Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
161.  
161
.
Беларусь, минск
81 сообщение
может он вялый еще из за стресса? такое пережить.
Xelga
162.  
162
xelga, где конкретней убили собаку? и, если ее выгуливали, может знают из каких домов приблизительно могла вестись стрельба?
заявление постараюсь написать. постараюсь - это не от того, что я ленивый...
163.  
163
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Мне думается, если нет инфекции, только обезвоживание - нужно колоть рингер-локка и глюкозу, по возможности - часто, думаю это будет хорошим дополнением к капельнице 1 раз в день.
Тем более, это неболезненный укол, подкожный.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
164.  
164
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
только увидела темку... это жесть... выродка этого инвалидом сделать, чтобы без рук и ног валялся и подыхал, а все переступали и смеялись... тварь...
Добро всегда возвращается...
165.  
165
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Fotina, девочки с Гришей вроде все время на связи, Гриша очень внимательно относится к нашему страдальцу и сказал, чтобы ему звонили при любых изменениях.

Добавлено (18 Июня 2013, 16:29)
---------------------------------------------
антибиотик колят и все леки, что назначены.

Меня здесь больше нет.
166.  
166
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
рок, неважные новости sad спасибо, что обновляешь информацию по котику.
Может давайте над именем подумаем? А может девочки уже как-то зовут его...

Добавлено (18 Июня 2013, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата (рок)
Гриша очень внимательно относится к нашему страдальцу и сказал, чтобы ему звонили при любых изменениях


Большое ему спасибо за это!!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
167.  
167
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Rimini, давай я у Леры спрошу. Если что - поможем! :))) Может, он уже Кеша? а может на Кешу и усом не повел...
Меня здесь больше нет.
168.  
168
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
У него наверняка сотрясение мозга. sad Может поэтому он вялый?
А подонка обязательно надо вычислить. sad
169.  
169
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Shtu4ka, у меня такое же мнение. Сотрясение мозга + усталость от жизни + шок и стресс. ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ.
Меня здесь больше нет.
170.  
170
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Тут спрашивали где конкретно застрелили собаку пока мне не ответили.хозяева написали заявление в милицию но будет ли какой смысл. Только на себя приходиться рассчитывать.это произвол какой то.хотя уголовное дело должны были завести  обязательно.узнать откуда оружие у дебила.просто волосы дыбом встают от всего этого!
Xelga
171.  
171
назвать можно Кешью. ) Вроде и Кеша, но крепкий как орех) дай Бог чтобы так и оказалось.
172.  
172
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan, о! Кешью! мне определенно нравится ход Ваших мыслей!

Пока он Вася на осмотрах..
Ждем еще идей!

Добавлено (18 Июня 2013, 19:17)
---------------------------------------------
где-то я слышала, что котэ хорошо реагируют на звуки К и С. ну не зря же мы их зовем кис-кис-кис...

Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 18.06.2013, 20:12
Меня здесь больше нет.
173.  
173
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
И мне нравится Кешью  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
174.  
174
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Мои дорогие, у нас такие новости. Девченки нашли, наконец, место, откуда вылазят опарыши!
Завтра Гриша будет смотреть, что к чему!
Кот вялый. Гриша рекомендует ждать 2 дня. Надеемся на лучшее...

Добавлено (18 Июня 2013, 22:56)
---------------------------------------------
Помните, покекал он относительно нормально. Теперь - загазованный кишечник, не кекает. Не ест, только пьет.

Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 18.06.2013, 23:54
Меня здесь больше нет.
175.  
175
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Да что же это такое!! Валь , это значит , что вопрос о жизни котика стоит? Опасность не миновала? shok
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
176.  
176
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Rimini, Наташ, сейчас критические дни. Как раз не переломы, а его общее состояние могут привести к плачевным для нас всех последствиям.

Добавлено (18 Июня 2013, 23:11)
---------------------------------------------
prosti prosti prosti милый, держись

Меня здесь больше нет.
177.  
177
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Как же хочется,чтобы котяшка поправился!!!
178.  
178
здравствуйте) нам сегодня + 100 000 передала девушка из бобруйска(через брата в минске) ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Добавлено (18 Июня 2013, 23:34)
---------------------------------------------
а имя тоже очень интересное..может если так назвать(ну если ссылаться, на то что кребкий как орех) то всётаки выкарабкаеться smile smile sad

179.  
179
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Возможно, он порезался об острое при ударах. А потом долго лежал на земле. Хоть бы ему хватило жизненных сил выкарабкаться.
180.  
180
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
бедный малыш... значит, ему еще до этого избиения досталось...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0