Кот избит неким созданием.
1.  
1
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
EllTan
http://egida.by/forum/5-6300-4

В ночь с 13.06.2013г на 14.06.2013г. в г.Минске на улице Одоевского стал невольным свидетелем жестокого избиения кота. Время было в районе 00.10. Перед сном закрывал балкон и услышал приглушенное мяу, не знаю даже как описать на, что это было похоже, на кошачий крик помощи, смирения или непонимания. Выглянув на улицу в темноте ничего не смог по началу разглядеть. Лишь когда человек немного вышел из тени на неяркий свет дворового фонаря смог что-то увидеть. Сразу ничего и не понял. Потом заметил как он держит кота за хвост, а тот уже особо не шевелится. Я выкрикнул что-то на подобие: "Что ты творишь!", и в этот момент он круговым движение занес его над головой и ударил о землю. Не помню, что сказал дальше, адреналина выплеснулось в кровь много, меня всего колотило. Я рванул с балкона, одел что-то на ноги и побежал вниз. Это молодое создание, не знаю, как называть таких людей, село на велосипед и быстро уехало. Единственное, что помню: был одет в длинные белые шорты и светлую майку.

...

Кота нашел. Лежал недалеко от места преступления, облепленный мухами - живой. Обзвонил несколько лечебниц - никто не хотел выезжать. Взял коробку, перчатки и пошел за ним. По кот началу шипел и пытался убежать, но не мог. Посадил его в коробку и повез на Цеткин в вет. лечебницу. Сдели укол обезбаливающего. Приговор - перелом 4х лап, возможное повреждение внутренних органов. Смотреть за ним и выхаживать его я не могу. Обзвонил нескольких волонтеров, сказали, что животинки у них уже и так много. Едиснтвенное, что мог сделать для него, дабы не оставлять умирать на улице - усыпить. С этим я поехал на Минина.
Все в жизни не просто так. Для начала там была очередь, долгая операция у собаки. Потом подошло наше время. Ему сделали укол анастетика и мы пошли ждать. Он все никак не хотел засыпать, я его понимаю. Волей случая в это время зашли две девушки и парень. После дискуссии, что с котом и как он, они решились попытаться его выходить. За что им огромное спасибо. Спасибо таксисту, который ездил со мной все это долгое время и не взял ни гроша. Спасибо небу за стечение обстоятельств.
Предвижу нападки со стороны саркастичных особо. Но выбора кроме как усыпить его у меня не было. Это единственное гуманное, что я мог сделать.
Сложилось все хорошо. Остается надеяться на его волю к жизни. На ответственность девушек.
Обещались периодически звонить и говорить как он. Надеюсь все будет хорошо. Он это заслужил.
А тому, кто такое сотворил с животным, надеюсь будет несладко рано или поздно!

ЧТО ИМЕЕМ СЕЙЧАС:

Внутренние органы - вроде нормуль.
Все лапы переломаны.




КУРАТОР ЛЕРА 80257503510

Оперировать будет Гриша. Назвал стоимость около 2 млн. Просим помощи финансовой и пеленками! периодически машиной.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 17.06.2013, 19:57
Меня здесь больше нет.
141.  
141
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Цитата (Bogdan)
Взгляд шизика. Видит меня и сразу поворачивает в другую сторону...
В брюках и светлой рубашке и вчера, и сегодня. Волосы жирные, прилизанные. С брюшком

тот вроде с фигурой юноши был. По фигуре - лет 17-23.
Меня здесь больше нет.
142.  
142
одна*
143.  
143
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
kot93, хороший запас! с вас - имя-сумма и чеки-чеки-чеки yes
Меня здесь больше нет.
144.  
144
Цитата (Bogdan)
Кстати, второй вечер подряд обращаю внимание на молодого мужчину, поведение явно не адекватное. Взгляд шизика. Видит меня и сразу поворачивает в другую сторону.Быстро прогуливается между школой и детсадом, где лежит стог сена, на нем постоянно ночует бездомный пес, подружка которого недавно пропала.Все время потирает руками.
где это?
145.  
145
.
Минск, Пушкина
17196 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пономаренко, двор хозяйственного
Богдан Ольга
146.  
146
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
EllTan, может в гляните и сможете опознать по силуэту, росту и т.п.
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
147.  
147
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Народ, может в милицию обратиться насчет погибших животных, пусть патруль чаще ходит или еще как... ?
148.  
148
.
Минск, Победа
23291 сообщение
С заявлением, что САМИ боитесь за СЕБЯ, так как доказано, что от животных такие больные переходят к людям, кто-то мне присылал  ссылку на подобный факт из зарубежной психиатрии.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
149.  
149
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Цитата (рок)
нельзя оставлять в неведении доброту


yes

Лера, если мальчик вялый, лучше перестраховаться и прокапать. Понятно, что ему неоткуда взять сил сейчас, и он в любом случае будет слабеньким, но надо помочь организму справиться с пережитым.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
150.  
150
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
Цитата (limeva2003)
С заявлением, что САМИ боитесь за СЕБЯ, так как доказано, что от животных такие больные переходят к людям

Наверное, стоит попробовать, но все схожие случаи на данный момент описаны в инете - это не доказательство, как я понимаю, хотя не юрист: нужен свидетель все этого...
Может еще женщину попросить с Пономаренко, она тоже свидетель смерти животных за последнее время 
EllTan, вы можете помочь написать заявление?
Вы прямой свидетель произошедшего
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
151.  
151
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Всем привет!!! Я являюсь одним из администраторов группы помощь бездомным животным на одноклассников. Выкладываем в основном экстренные случаи,надеюсь что для вас наша помощь ощущается.Девочки вы такие молодцы!!!! Я постоянно наблюдаю,отслеживаю ситуации и казалось бы в тех случаях когда надежды нету.вы все равно поднимаете животное.Я следила за судьбами и фенечки.и поля.и лойда.вот теперь этот котик.в некоторых сборах приняла участие.У меня даже не хватает слов.чтобы высказать восхищение вами!!!! Ну а теперь насчет котика.я разместила объявление чтобы хозяева были бдительны и сообщали если что то заметят.Написала девушка и сказала что на пр пушкина из окна была застрелена собака.которая находилась на выгуле.Пора объявлять охоту на ублюдков!!!
Xelga
152.  
152
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
xelga, спасибо за помощь...

Цитата (xelga)
Ну а теперь насчет котика.я разместила объявление чтобы хозяева были бдительны и сообщали если что то заметят.Написала девушка и сказала что на пр пушкина из окна была застрелена собака.которая находилась на выгуле.Пора объявлять охоту на ублюдков!!!

Это будет неоценимая помощь в контакте, надо, чтобы больше люде владело информацией и смогли найти этого изверга...других слов нет о нем...
Сообщение отредактировал: haven - Вторник, 18.06.2013, 13:47
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
153.  
153
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
xelga, СПАСИБО!!! сейчас есть сумма, необходимая для операции! Остается только надеяться, что котик справится. А вот со стрельбой из окон - это вопрос серьезный. Я бы писала заявление в милицию, если бы была очевидцем. И для пущей убедительности сразу звонила бы 102.
Меня здесь больше нет.
154.  
154
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (рок)
вот со стрельбой из окон - это вопрос серьезный. Я бы писала заявление в милицию, если бы была очевидцем. И для пущей убедительности сразу звонила бы 102.

В этом случае обязательно писать. Кто знает, может целились в человека, а промахнулись и попали в собаку.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
155.  
155
.
Беларусь, минск
81 сообщение
заявление написали.сейчас сергей подключается,может кто его знает.он активно помогает всегда и машиной и материально.я думаю если вместе будем держаться то найдем отморозка.добро все равно побеждает зло!!!! лично я в это верю.
Xelga
156.  
156
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата (Fotina)
целились в человека, а промахнулись и попали в собаку.

И так и надо писать.
157.  
157
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Цитата
В этом случае обязательно писать. Кто знает, может целились в человека, а промахнулись и попали в собаку.

полность согласна. Если бы и не попали в собаку, и даже в пустую бутылку, я бы звонила 102.
Стрелки, млин.
Меня здесь больше нет.
158.  
158
.
Беларусь, г.Минск
533 сообщения
xelga, может сможет подключится с заявлением EllTan по этому котику, больше шумихи лучше результат  yes
Жизнь ценится не за длину, а за содержание
159.  
159
.
Беларусь, минск
81 сообщение
я не знаю что сергей будет делать он попросил телефон мужчины чью собаку убили.у него на пушкина мама живет и он ей собак оставляет когда уезжает
Xelga
160.  
160
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Топикстартер
Новости от Леры. Кот вялый. Гриша засомневался в целостности внутренних органов. Поехали на Подшибники и еще раз сделали УЗИ. Только подотошнее. Каждый орган рассмотрели - гематом нет. Органы в норме, кроме печени (изменения от образа жизни). Заглистован, но об этом позже будут думать. Гриша сегодня кота прокапал - глюкоза с рингером (или физраствором). Оставил катетер. Если кот его не снимет - девочки будут капать самостоятельно. Если снимет - будут ездить к Грише. Сейчас нужно пережить 2-3 дня. Кот сам не ест. И основная угроза - обезвоживание. Не переломы. И не опарыши, которые сейчас выходят. Вот такие пока новости.

Добавлено (18 Июня 2013, 15:41)
---------------------------------------------
По 4 лапе. Там не перелом самой лапы, а вывих бедра. Его править Гриша будет, когда с этими станет лучше.
Сообщение отредактировал: рок - Вторник, 18.06.2013, 16:43
Меня здесь больше нет.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0