САО Дориан (Могилев)
1.  
1
.
Беларусь, Могилев
19 сообщений
Топикстартер
Год назад в пункт отлова г.Могилева попал САО, ему было 6 лет. Он был у меня на передержке около 4х месяцев. Потом нашлись новые хозяева. Побыв у них 3 месяца, он заболел пираплазмозом. Мы его выличили. 9 декабря, мне позвонили его хозяева и сказали что он ударился головой, упал и не встает. Я его забрала к себе, показала все могилевским врачам, ему поставили диагнох инсульт. Пролечив назначенными лекарствами, результата не было. Решила везти в минск. В минске была в двух клиниках (Доктор Вет и Сас) в первой поставили диагноз отек головного мозга, ройдя курс лечения результатов опять не ыло, повезла во вторую клинику, диагноз - повреждение ствола головного мозга, опять же после курса лечения результатов нет. На сегодняшнийдень, у него с двух сторон на плечах пролежни, когда он лежит на левом боку он может принять полусидячее положение (попа не бвигается, одну переднюю лапу он сгибает в локте, упираясь на нее, поднимает шею и плечи), а на правом боку не может приподнять даже голову.  Пролежни причиняют ему боль, одна появиась около двух недель назад (на правом боку) я его стала реже переворачивать, 5 дней назад пришлось ее зашить так как стала видна кость, вчера на втором боку срезали мертвую кожу. ОЧЕНЬ прошу вашей помощи, у вас в практике были лежачие собаки. может есть у кого нить мартас или еще какие принадлежности что бы облегчить ему больб при лежании? так же ищу что нибудь на подобии коляски, что бы можно было ему задние лапы подвешивать и передние разрабатывать? так как задние у него совсем не работаю, а передние хоть как н работают. Посоветуйте что нибудь!

 

  Телефоны: 8-029-541-55-55, 8-029-181-94-81 Оксана (куратор) и 8-029-748-89-47 Катя (сокуратор).

карта Паритет банка 9112 6600 0019 9155 срок 09/14

карта беларусьбанка   9112000068217229 срок   04/17


Тема Дориана на Могилевском форуме

Группа ВКонтакте


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 10.02.2014, 19:28
121.  
121
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Versansad
В ВК обновляю каждый день. Но блин.. Так жалко.
Лен, а тебе не говорили сколько у него времени осталось? Или пока ждут?.
122.  
122
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата ffake ()
Лен, а тебе не говорили сколько у него времени осталось? Или пока ждут?.
а никто от передержки не отказывался....просто разногласия начались....если вам интересно-ссылку скину на форум.....
123.  
123
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, нет, не говорили. Там сложно все... Мне тоже очень жалко, столько времени, сил, нервов и всего остального ребятами потрачено. Что ж он невезучий-то такой, Дориан-Дунай-Дунечка...
kukusiki, так ссылка-то есть, вон в шапке ветки синим цветом:"Тема Дориана на могилевском форуме". Вы бы может пояснили как-то вкратце, какова ситуация на сегодняшний день?
124.  
124
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Versan ()
Вы бы может пояснили как-то вкратце, какова ситуация на сегодняшний день?
Вас интересует вопрос передержки или как Дориан?про передержку-никто,как я поняла мальчика отдавать не собирается и не собирался....что касается его состояния-шов заживает,но не так быстро,как хотелось бы....
125.  
125
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А как в плане движения, может есть прогресс? Ой, действительно, так жалко. Такие все молодцы и Дунай, все людской фактор (я так понимаю).
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
126.  
126
.
Беларусь, Могилев
12 сообщений
Цитата Mgeli ()
А как в плане движения, может есть прогресс?
 kukusiki
, пока сказать не могу-приподнимаем после зашивания аккуратно...иначе шов разойдется.....может кто нибудь подскажет схему питания для наращивания мышечной массы....иначе тяжело будет ему ....
127.  
127
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Что-то я не совсем понимаю - нужна передержка или нет?
https://vk.com/dobroe_serdce_mogilev?w=wall-24502885_105234%2Fall
По питанию, наверное, лучше уточнить у врача с учетом нынешнего состояния собаки. Для наращивания мышечной массы применяются и специальные препараты, но можно ли их применять на данном этапе, пока собака еще не ходит - нужно спрашивать ветеринара.
128.  
128
Вырезали метрвую ткань с пролежни, зашили, шов получился около 10 см, пока не поднимаем тк кожа натягивается и расходится шов. на протяжении 3 недель был сильный понос, он истощал. Решили пока будет заживать рана, давать на ногу не большие нагрузки и набрать массу. Чувствует себя хорошо, шустрит по комнате, на двух сторонах, в основном лежит раной вверх, сначала были проблемы с лежанием, сейчас он привык. Ждем пока заживет и пойдем гулять.

Добавлено (16 Марта 2014, 13:26)
---------------------------------------------
и передержка ему не требуется!!! он находится по 15 часовым надсмотром(9 на работе),получает все необходимое и чувствует себя отлично

129.  
129
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Ох, ребятки! Держитесь!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
130.  
130
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mgeli ()
Ох, ребятки! Держитесь!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
131.  
131
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Dr_Bear, а жилетку, которую Дунаю собиралсь сшить, чтобы его удобнее было ставить на ноги, вы уже используете? 
Пока он лежит, массу вы особо не наберете - мышцы же атрофированы.  sad
132.  
132
.
Беларусь, Могилев
21 сообщение
Елена, здравствуйте.

1. Передержка НУЖНА! ОБЯЗАТЕЛЬНО! В идеале - вменяемые, адекватные, компетентные люди, которые потенциально могут стать хозяевами Дуная.
    Дунаю нужна комплексная поддержка - желательно круглосуточная. Это предполагает командную работу (мы работали втроем: Нюрка (Аня), Лена, я; в зависимости от ситуации, на сессию у нас уходило около 3х часов: помывка, массаж, ходьба, лечение).
    На текущий момент, никто из тех, кто проводил гигиенические процедуры (так, как они должны проводится - а это, как минимум, 1-1,5 часа работы за сессию) и физиотерапию (я не говорю о медикаментозном лечении) доступа к Дунаю не имеет. По этой причине, например, поддерживающая жилетка не может быть пошита (банально, нет возможности "отредактировать" выкройку по месту).
2. Информация о состоянии Дуная поступает только в вербальной форме (по телефону). Проверить ее достоверность не представляется возможным.
3. Нюрка (Аня) заказала для Дуная поддерживающую коляску (по мерками для поддерживающей жилетки) у мастера из Новосибирска, изготавливающего "средства передвижения" для собак с проблемами позвоночника и конечностей. Вот пример его работы https://www.youtube.com/watch?v=o-0SHQzrsio.
Бюджет заказа составил 6000 российских рублей. Ожидаемый срок получения заказа - примерно 3 недели (плюс-минус). Нюрка (очередной раз) решила заняться "тихой благотворительностью" и оплатить заказ за свой счет. Однако, я считаю, что под этот бюджет должен быть организован сбор средств. То есть, нужна "просилка" во всех доступных средствах коммуникации. Елена, вы разделяете мое мнение?
133.  
133
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Видео какое позитивное!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
134.  
134
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Arristocl, здравствуйте, Владимир!
Насколько я понимаю, на сегодняшний день слаженная группа помощников Дориана разделилась на 2 части - в одной оказались Вы, основной финкуратор и спонсор Анна (Нюрка) и Лена, а в другой - Павел (передержка), его мама и куратор Оксана. Разногласия возникли главным образом по причине расхождения взглядов на дальнейшее лечение Дориана-Дуная. И, к сожалению, первая группа - те, кто в основном и занимался реабилитационными мероприятиями, больше не имеют доступа к Дориану. Так выглядит ситуация в моем понимании, если я неправа, поправьте меня.
Тяжело передать словами, как горько мне от того, что все складывается именно таким образом.  sad В одиночку поднять такую собаку не просто сложно, а крайне сложно. Пишу это не потому, что хочу похвастаться - мне это удалось, а потому что знаю, насколько это тяжело. И я в любом случае была не одна - мой муж спонсировал наше лечение и реабилитацию "от и до", в свободное от работы время помогал всем, чем было нужно, начальство на работе закрывало глаза на мое временное отсутствие, а коллеги выходили на замены без лишних вопросов. И я понимаю, что пойди что-то не так - наверное, наша реабилитация прошла бы совсем не так успешно, как есть на сегодняшний день.
Это я к тому, что не стоит, наверное, нынешней передержке отказываться от помощи людей, так много вложивших в лечение и реабилитацию Дуная. Выполнять все процедуры в одиночку намного сложнее и менее эффективно, чем когда этим занимается группа людей. И усталость имеет свойство накапливаться, прорываясь потом совершенно неожиданным образом. Если есть возможность разделить обязанности (кто-то кормит, убирает и т.д., кто-то занимается массажем и пр., кто-то покупает еду и лекарства) - то мне кажется разумным это сделать. Ведь так и было до конфликта, и результаты занятий с Дунаем были очевидны. Будет обидно до слез, если все это будет напрасно только лишь потому, что люди (замечательные, добрые, разумные, любящие Дуная люди) не смогли между собой договориться...и жилетка, которую до сих пор нет возможности доделать - это уже не "звоночек", а самый настоящий набат...
Другой передержки на сегодняшний момент пока нет, несмотря на то, что во всех основных минских группах идет активный перепост, а в самых крупных тема поиска передержки для Дориана регулярно висит заглавным постом (Марина ffake, спасибо тебе за это!).
Что касается средств на коляску, я полностью разделяю мнение Arristocl. Возможно, стоит создать отдельную тему для этого сбора. По финотчету в этой теме нет никаких вопросов, все чеки предоставляются, все подробно расписывается, поэтому не вижу причин, по которым администрация этого форума может отказать в сборе средств на коляску.
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 17.03.2014, 16:37
135.
135
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Объединить усилия ВМЕСТЕ не предоставляется возможным?? Если ПОГОВОРИТЬ и принять решение в ПОЛЬЗУ СОБАКИ???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
136.  
136
.
Минск, Веснянка
16910 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Arristocl ()
Передержка НУЖНА! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ну вот. Хоть теперь стало ясно.. 

Телефоны правильные?
+375-44-797-64-49 - Анна; 
+375-44-549-97-94 - Владимир.
137.  
137
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Миленькие ребята, прошу Вас, ради Дуняши. Сердце болит и за него, и  за Вас. Полностью согласна с Версан. Вы все уже герои, что помогаете такой собаке!!! Но, пожалуйста, найдите в себе силы помогать сообща и дальше!!! ПРОШУ!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ключевое слово: СООБЩА!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ffake, номер Владимира +375-44-542-97-94, подкорректируй, пожалуйста!
MgeliНаталья, спасибо! Я очень надеюсь, что еще не поздно все исправить...
Сообщение отредактировал: Versan - Понедельник, 17.03.2014, 19:26
140.  
140
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mgeli ()
Миленькие ребята, прошу Вас, ради Дуняши. Сердце болит и за него, и за Вас. Полностью согласна с Версан. Вы все уже герои, что помогаете такой собаке!!! Но, пожалуйста, найдите в себе силы помогать сообща и дальше!!! ПРОШУ! 
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0