Царственный Бонифаций
1.  
1
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
  
  

Печально знаменитая Околица уже "подарила" волонтерам г.Минска Левушку -
ярко-рыжего щеночка-красавца с травмированным позвоночником. Левушка перенес
уникальную операцию на позвоночнике, сейчас проходит курс реабилитации в г.
Санкт-Петербурге и, может, встанет на ноги. Но речь сейчас не о нем - в Околице
остался его брат - огненно-рыжий красавец - Севушка. Великолепный крупный пес в
отличной теплой шубке! Приучен выживать, недоверчив! Однако не агрессивен
и молод. Вряд ли скитания по улице в поисках пропитания и теплого уголка -
лучшая участь для этого красавца.


Но Севушке нужна наша помощь (без нее останется все, как есть):
1) нужен взрослый куратор (или команда сокураторов);
2) команда, которая сможет отловить Севушку;
3)передержка, желательно бесплатная (можно вольер);
4) автопомощь (перевезти команду по отлову в Околицу и Севушку на передержку);
5) питанием, гигиеническими средствами (капли от блох, шампунь, лекарство от глистов), оплатой визита к врачу, прививки,
кастрации и т.п.
6) рекламой по поиску теплого дома.


Все это останется планами, если не объявятся взрослые кураторы (сокураторы), готовые помочь
молоденькой девушке-подростку осуществить задуманное. Ну а Севушка... Будет
бродить по Околице, перебиваться от случая к случаю... Продолжать не стоит -
всем хорошо известна участь бездомных собак. Давайте вместе поможем Севушке
избежать страшной судьбы и найти теплый дом!

Кураторы+375447677928; +375333538926, Яна (не отвечаю СМС, перезвоню), или в ЛС https://vk.com/bondarenko_2014
+375299426140Аня http://vk.com/id21291220


СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.03.2015, 10:10
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
161.  
161
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Наталья ()
Куратору 14!
12 yes
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
162.  
162
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Я почему решила обратить внимание на этого собу - такие, в большинстве своем, тяжело пристраиваются. Да и решила, что надо брать не с передержки, бо у них есть шанс на пристрой. Не знала, что есть руки на передержку. Конечно, ваш план лучше. Думала, что раз нет толковых вариантов, то и мой подойдет, главное - спасти ребенка.
На счет адаптации. У меня был щен на передержке, пару дней ему понадобилось для привыкания. Мне, почему-то, даже подумалось, что такой " дичок" лучше сможет привыкнуть к ОДНОМУ человеку, сделав его авторитетом.
Насчет настораживает. Лично меня в таких звонках больше всего настораживает "лишний мед". Я позвонила, и все четко рассказала, без враков про условия. Все очень просто там, и по деревенски.
Тогда обращаюсь к вам за помощью - офтоп и прочее, но сильно времени нет :) Ищем на охрану обычного, желательно, крупного, двортерьера. Кобель. Возраст около 6 месяцев. Прививку и глистогонку оплачу.
163.  
163
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Цитата Наталья ()
А Вы не можете пойти и попросить солдат его словить?
Я уже на счет солдат писала неоднократно! Я обзвонила всех своих знакомых военных, все как один говорят, что надо все делать по приезду! Это военная часть и никто ничего заранее не будет делать! закрыть щенка мне негде! Я говорила девочкам, что если у меня найдется возможность его где-то передержать, я обязательно пойду просить солдат! Но пока мне его реально закрыть НЕГДЕ! Я уже знакомых прошу помочь! Может, у кого есть возможность передержать малыша, но везде пока ОТКАЗ!
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
164.  
164
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Форумчане, вы меня извините, конечно, но как вы себе представляете "сходи-попроси солдат". это военная часть, режимный объект, в конце-концов! можно нарваться вообще на малоадекватного человека, и быть выгнанной поганой метлой. Они ж там не семки едят. Думаю, если просить о помощи де юре, мало что можно получить, а вот де факто, по приезду, то это совсем другое дело.

Добавлено (01 Апреля 2014, 08:57)
---------------------------------------------
Форумчане, вы меня извините, конечно, но как вы себе представляете "сходи-попроси солдат". это военная часть, режимный объект, в конце-концов! можно нарваться вообще на малоадекватного человека, и быть выгнанной поганой метлой. Они ж там не семки едят. Думаю, если просить о помощи де юре, мало что можно получить, а вот де факто, по приезду, то это совсем другое дело.

165.  
165
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Fearlight ()
Ищем на охрану обычного, желательно, крупного, двортерьера. Кобель. Возраст около 6 месяцев. Прививку и глистогонку оплачу.
Fearlight, есть тема " Есть руки" http://egida.by/forum/59-841-321 , разместите вашу просьбу туда, там скорее увидят те, кто сможет кого-то предложить yes .
166.  
166
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата Наталья ()
Думаю так:1. Собаку словим.
2. Отвезем на передержку.
3. За это время привьем, поймем характер.
4. Хотелось бы кастрировать.
5. А Вы будьте рядом. Там все само определиться.

Пока первое- ловить, помыть. Показать вету. Обработать.
sad
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
167.  
167
.
Польша, Варшава/Минск
30 сообщений
Люди, вы уже слишком подозрительные стали,а от этого--недружелюбными. Когда я Лакки у Натальи забирала, по-моему, не было каких-то значительных проблем,я даже удивилась, как быстро тогда все произошло: мне его на форуме предложили-мы созвонились-один раз встретились и все, уже четыре года он у нас в деревне территорию охраняет. Сколько мне тогда было? 22-23? А yana_37 тогда вообще 8 было, но именно она его растила и воспитывала. Чуточку больше веры в людей, а то пытаясь помочь собакевичу, только отталкиваете. Извините за оффтоп, но негативом можно и хороших будущих хозяев отпугнуть.
И еще раз спрошу, сделать ли листовку и что в нее,кроме фото добавить, раз передержка есть.
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fearlight, , Левушку как раз и помогали ловить солдаты. Девушки сходили и попросили Там этих собак все знают... Так что помогут!! yes

Добавлено (01 Апреля 2014, 13:21)
---------------------------------------------
Fearlight, !! Давайте все-таки по плану! Вы помогаете ловить тоже девушкам? Я правильно поняла. А на передержке мы его свозим к вкеу, обработаем! Привьем! И- ГОТОВЫЙ пес! на устройство !! Да и от стресса он отойдет... так нормально?? yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Предварительно в пятницу вечером или в субботу днём мы едем ловить кошек. Можем помочь в поимке щенка. Сачок у нас, имизол, кстати, тоже.
170.  
170
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Девочки!!! я уезжаю третьего числа на дней 10 в Брестскую область! Интернет будет у меня там, если что я на телефоне. Чем смогу, буду помогать! На счет военных, позвоните мне, когда приедете, я со знакомыми свяжусь.
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
171.  
171
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Девы, милые, план-то хороший, безусловно! Но, я не уверена, что руки будут так долго ждать. Пока мы будем понимать характер, ждать возраста для кастрации, кастрировать пройдет 3 месяца! Не думаю, что люди будут так долго ждать от меня помощи. 
В любом случае, вам решать, как поступать с этим псом. Но я обещалась людям за 2 недели найти пса. Сначала мне обещали Тумана, 3(!!!) разных человека предлагали его, я уже людям пообещала, и расписала, какой он хороший. они его ждут. вчера все же решили, что тумана нам не отдадут, не хотят в деревню, нужна квартира. Пока я ждала Тумана, прошла неделя, в итоге у меня осталось 5 дней до субботы.
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anneta-84, , а как же ловить Брата??? shok

Добавлено (01 Апреля 2014, 16:32)
---------------------------------------------
Fearlight, !! почему 3 месяца? shok Может, он как словим, окажется через день ручным? А убегал от страха??
Все равно дайте время на:
-врач
- обработать
- подумать

А где это Бобрик? Ск км от Минска? Что там за люди: старые? работают? как кормят? Вы их знаете? будку ту самую видели?? И не обижайтесь за вопросы.. Иногда бывают такие ПОТОМ косяки с устройством, что лучше все заранее оговаривать

и нем злиться..

Нужно понимать что хуже не будет. И не убежит.

Добавлено (01 Апреля 2014, 16:33)
---------------------------------------------
anneta-84, , ну ловите ЗАВТРА!!! как же так??? sad sad sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Цитата Наталья ()
ну ловите ЗАВТРА!!! как же так???
Если приедут девочки завтра или сегодня вечером, я помогу с удовольствием... Я и так очень долго тянула с этим отъездом, а сегодня муж ультиматум выдвинул.... sad sad sad необходимо решить ряд семейных вопросов, откладывать уже нельзя...
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
174.  
174
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Наталья, я, вроде, не упрашиваю никого. Господи, мы теряем конструктивную нить разговора. 
Почему 3 месяца? А что, кастрируют в 3-4 месяца от роду? Сколько сталкивалась с кастрацией и стерилизацией, Ломоносов и Исаченко всегда советовали с 7-8 делать это. 
Бобрик в 250 км от Минска, на границе с Витебской областью. Люди пожилые, слово старые мне категорически не нравится, около 70 лет. Я их хорошо знаю. Кормят обычно, как в деревнях - каши, объедки со стола, когда режут кабанов - мослы, потроха и кожа. Будка обычная. Но, думаю, что поговорю с мужем, и мы сделаем новую для этого пса. Ведь прошлый пес умер не извсетно от чего, вроде, возраст 10 лет не большой. 
Я-то на вопросы не обижаюсь, просто не пойму, вы реально думаете, что всех собак забирают чуть ли не в райские условия. Я сразу написала, и уже несколько раз повторяла - там - обычный дом, без особых мега-комфортных условий. Бывали у меня такие передержки, что никто вообще не хотел брать, а если забирали, то возвращали 2 раза, т.к. пес был вообще необучаем жить в квартире, ему только деревенские условия.
175.
175
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anneta-84, , так тут ВСЕ ПОМОГАЮТ.. только не понять кто кому... sad как быть?? sad

Найдите Альвину из темы Левы. Может, она приедет завтра? И солдаты??

Добавлено (01 Апреля 2014, 18:53)
---------------------------------------------
anneta-84, !!! Кто может помогать из Ваших знакомых в Околице???

Марина и Таня называют пятница или суббота.
Альвина- уточните когда.
Еще были желающие его ловить? кто, если и были?
Время-против брата...

Добавлено (01 Апреля 2014, 18:54)
---------------------------------------------
anneta-84, , может сегодня сами попробуете? С солдатами и знакомыми? Тогда есть кому забрать!
Пробуйте и ЗАВТРА организовать..

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.04.2014, 19:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
176.  
176
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Могу помочь с ловлей. smile
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
177.
177
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
janaSidorova, , можешь сама связаться с Альвиной и anneta-84, ???Договориться как и когда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
178.  
178
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Я могу связаться с Анной! Или уже связались???
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
179.
179
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, !! Связывать нужно:
1. anneta-84
2.janaSidorova
3. Алвину

Может, еще кто здесь писал, а я не вижу???Кто готов помогать ловить!!!

А с пятницы-субботы связывать тех, кого даст из соседей Анняanneta-84, , АнуjanaSidorova, , Маринуffake,  с Таней, и Алвину...
и СОЛДАТЫ.. ОНИ ОБЕЩЕНЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
180.  
180
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Fearlight ()
Ведь прошлый пес умер не извсетно от чего,

Цитата Fearlight ()
около 70 лет.
 
Цитата Fearlight ()
Кормят обычно, как в деревнях - каши, объедки со стола, когда режут кабанов - мослы, потроха и кожа.

Приложить столько усилий, чтобы отвезти за 250 км  nea
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0