Царственный Бонифаций
1.  
1
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
  
  

Печально знаменитая Околица уже "подарила" волонтерам г.Минска Левушку -
ярко-рыжего щеночка-красавца с травмированным позвоночником. Левушка перенес
уникальную операцию на позвоночнике, сейчас проходит курс реабилитации в г.
Санкт-Петербурге и, может, встанет на ноги. Но речь сейчас не о нем - в Околице
остался его брат - огненно-рыжий красавец - Севушка. Великолепный крупный пес в
отличной теплой шубке! Приучен выживать, недоверчив! Однако не агрессивен
и молод. Вряд ли скитания по улице в поисках пропитания и теплого уголка -
лучшая участь для этого красавца.


Но Севушке нужна наша помощь (без нее останется все, как есть):
1) нужен взрослый куратор (или команда сокураторов);
2) команда, которая сможет отловить Севушку;
3)передержка, желательно бесплатная (можно вольер);
4) автопомощь (перевезти команду по отлову в Околицу и Севушку на передержку);
5) питанием, гигиеническими средствами (капли от блох, шампунь, лекарство от глистов), оплатой визита к врачу, прививки,
кастрации и т.п.
6) рекламой по поиску теплого дома.


Все это останется планами, если не объявятся взрослые кураторы (сокураторы), готовые помочь
молоденькой девушке-подростку осуществить задуманное. Ну а Севушка... Будет
бродить по Околице, перебиваться от случая к случаю... Продолжать не стоит -
всем хорошо известна участь бездомных собак. Давайте вместе поможем Севушке
избежать страшной судьбы и найти теплый дом!

Кураторы+375447677928; +375333538926, Яна (не отвечаю СМС, перезвоню), или в ЛС https://vk.com/bondarenko_2014
+375299426140Аня http://vk.com/id21291220


СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 08.03.2015, 10:10
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , сколько вам всем лет, что нужно вас учить??

ДО приезда можно сходить и договориться в ПРИНЦИПЕ, что помогут. Чтобы когда приедете, точно знать, к кому идти и что дадут!
Если дают солдат, то соберите всех, кто готов ехать! Найдите покрывала! Спросите, может, в воен части есть какие-нибудь щиты.. ВСЕ ПРОДУМАЙТЕ! И ЕДЬТЕ!!!

Добавлено (30 Марта 2014, 18:01)
---------------------------------------------
yana_37, , знаете" за спрос не бьют в нос"... Будет очень обидно, если приедете, а вам скажут: нужно было заранее говорить.. сегодня у нас- учения...( к примеру). Наперед все просчитать. несложно сходить, если Аня там рядом живет...

МАКСИМУМ организовать и все предусмотреть!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Наталья, сообщение от Анны:"Мне сказали что заранее нет смысла договариваться. Все может поменяться. Каждый день дежурят разные люди. Надо все решать по факту приезда."
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , тогда соединяйте людей и день и время!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Кто может поехать за щеном напишите в лс, а также дату и время когда сможете!!! 

Тогда буду договариваться с Аней, чтобы она подошла если сможет, ну и помочь договориться с военными!
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
145.  
145
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
yana_37, , сколько вам всем лет, что нужно вас учить??

Яне 12, судя по профилю :)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , это правда??? shok shok shok 12 лет??? shok shok shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Топикстартер
Да

Добавлено (30 Марта 2014, 22:24)
---------------------------------------------
Сообщение от Анны:" Вероятность что нам помогут военные очень большая. Просто почему по приезду надо решать вопрос как мне сказали, вот договорилась я с человеком, например, он согласился, а на момент приезда группы раз и он выходной или где-нибудь на выезде. Они же и на поиски ездят и на учения и на службу. А когда конкретно приедут ловить, неизвестно. Поэтому и договориться невозможно заранее. А так группа приехала, подойдем сразу на кпп и попросим помощи. Если в тот раз не отказали то и сейчас помогут. Я уверена."

+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
148.
148
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yana_37, , Господи! Мамочка моя! Что же ты сразу не сказала, что ты- ребенок!!!

Что же ты можешь???? sad sad sad

Пиши сама в личку Марине, ffake, , Alvina. Скажи, что ты- маленькая девочка, что тебе 12 лет. Ты просишь их сказать, КОГДА они готовы поехать!!! Проси писать в теме!!!
Когда они определят день- найди Аню! И соедини их!!! Дай всем телефоны друг друга!!!
А сама свяжись с передержкой. Скажи, что " завтра едут", чтобы ждали. девушкам дай телефон и адрес передержки.

Проси прийти в тему Аню. Она знает, что тебе 12??? shok shok shok

Добавлено (30 Марта 2014, 23:23)
---------------------------------------------
ffake, !! Девочке 12!!!! ПОМОГАЙТЕ!! ПРОШУ!!!

1. Скажите, когда вы с Таней можете?
2. Будем просить и Алвину.
3. Когда вы назначите день- сообщите Ане. вас будет 4. Ну и солдаты....
4. Заранее возьмите телефон передержки и адрес. Чтобы сразу его везти.

ДЕВОЧКИ!!! СОС!! Куратору 12 лет!

НУЖНО ИСКАТЬ ЕЩЕ ОДНОГО КУРАТОРА!!! Марина! Прошу Вконтакте поискать помощника куратору! ВЗРОСЛОГО!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
149.  
149
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Девочки!!! Не могла никак зайти... закончились деньги на интернете, а у нас с пятницы почта не работала.... Вот только положила через знакомых.... Ладно, суть не в этом... Есть ручки на нашего малыша!!!! Мне позвонила девушка! Малышу обещают проживание в частном доме. От общения с девушкой осталось замечательное впечатление.  Возможно, присоединятся к отлову, этот вариант будем продумывать когда соберется группа для отлова.
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
150.  
150
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
anneta-84, внимательно пообщайтесь с этими ручками, не спешите сразу сбыть. У частного дома должен быть вольер, условия для проживания - будка и хоть малейшее понятие о прививках и ветеринарном враче. Столкнулась с такими звонками....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anneta-84, , откуда девушка?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
152.  
152
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Цитата IrenKos ()
внимательно пообщайтесь с этими ручками, не спешите сразу сбыть. У частного дома должен быть вольер, условия для проживания - будка и хоть малейшее понятие о прививках и ветеринарном враче. Столкнулась с такими звонками....
Это понятно. Но что понравилось, что девушка сама все сразу рассказала, мне даже не пришлось задавать вопросы.. Сразу все было понятно, что в частный дом, что была до этого собака, но, к сожалению, умерла от старости, что будут условия, не пугает, что дикий.
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
153.  
153
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата anneta-84 ()
девушка сама все сразу рассказала, мне даже не пришлось задавать вопросы.

Вдвойне настораживает, значит читает наш форум и знает, какие вопросы обычно задаем. Будем надеяться на все хорошее.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
154.  
154
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
Цитата IrenKos ()
Вдвойне настораживает, значит читает наш форум и знает, какие вопросы обычно задаем. Будем надеяться на все хорошее.
Но отметать тоже не стоит... А если люди хорошие... В моей практике такое было. Позвонил первый человек, хотел забрать кошку, мы ему ее отвезли...  Он сам и лечением занимался и все оплатил сам. Теперь кошка живет у него) Конечно это скорей исключение, но вдруг и сейчас это именно оно) Мне очень хочется в это верить....
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
155.
155
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Меня уже ДАВНО все настораживает, пока я САМА не пощупаю ВСЕ СВОИМИ руками...
Аня. Не торопитесь УСТРАИВАТЬ ДИКОГО щенка.

Дайте ему ШАНС быть привитым, понаблюдать за его поведением, кастрировать( возможно) и устроить. СПОКОЙНО.

А с девушкой познакомьтесь! Подъедьте в ее частный дом.. Посмотрите условия для дикого щенка.. С кем живет девушка.. работает ли...

НЕ БЕГИТЕ ВПЕРЕДИ ПАРОВОЗА...

У вас есть девушка Бобруйск.. А так же есть( пока) на МЕСЯЦ передержка! На которой можно успеть ВСЕ!
Организовывайте быстрее поимку и отвез на передержку.
И начнем думать о третьем... yes

Добавлено (31 Марта 2014, 21:50)
---------------------------------------------
anneta-84, , частный дом в Минске? Ск лет девушке?

Добавлено (31 Марта 2014, 21:50)
---------------------------------------------
Она есть Вконтакте??

Добавлено (31 Марта 2014, 22:04)
---------------------------------------------
anneta-84, АНЯ!! АУ!! Прошу ответить!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Беларусь, в/г Околица
147 сообщений
девушка молодая! сколько конкретно лет не знаю, но если это принципиально, могу уточнить. щенка берет для пожилой пары в деревню. информацию о нем нашла в контакте. Она сама занималась помощью бездомным животным, но пока у нее маленький ребенок, она этим не занимается. Съездить я к ней не могу! у меня МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК! Меня просили оказать информационную помощь и отвечать на звонки, потому что больше я помочь ничем не могу! мне позвонил человек, я тут написала. Лично мне она понравилась, но решение принимать не мне. я просто даю информацию.
Сделав хотя бы одно доброе дело, понимаешь, что живешь не зря....
157.  
157
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Добрый вечер. Это я звонила Анне.
Собаку ищу не для себя. Частного дома, в который можно приехать и познакомиться -не имею.
С условиями для собаки можно ознакомиться в минской области, д. Бобрик. Условия самые простые, как для сторожевого пса - будка, привязь, утепленный сарай на время холодов. Никаких вольеров.
Что настораживает, не пойму? то, что я все просто и доходчиво объяснила ане, без лишней воды? так это от того, что сама прекрасно знаю, какие вопросы надо задавать, от того что на " недружественном" сайте и сообществе обитаю.
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fearlight, , спасибо, что отписались!!!

Если Вы- не новичок. То уже должны понять, что настораживает всегда: не каждый не глядя возьмет диковатую собачку... Если уже в деревне убежит, то пропадет...
Да и знакомится с условиями уже многие принимают как должное.

Не поняла про " недружественные и дружественные". shok

Думаю так:
1. Собаку словим.
2. Отвезем на передержку.
3. За это время привьем, поймем характер.
4. Хотелось бы кастрировать.
5. А Вы будьте рядом. Там все само определиться.

Пока первое- ловить, помыть. Показать вету. Обработать. yes

Добавлено (01 Апреля 2014, 00:39)
---------------------------------------------
Для настроения, терпения и мужества в делах!!

http://belsat.eu/be....ea.html

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Веснянка
16916 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Fearlight ()
от того что на " недружественном" сайте и сообществе обитаю.
Не совсем понятно. Вы про наш сайт?  smile

Цитата Наталья ()
1. Собаку словим. 2. Отвезем на передержку.
3. За это время привьем, поймем характер.
4. Хотелось бы кастрировать.
5. А Вы будьте рядом. Там все само определиться.
Я думаю, что именно так и надо сделать. Щенок дикий, в руки не идет, Вы готовы заниматься его адаптацией? Или если не Вы, то пожилые потенциальные хозяева готовы? 
Щенок никогда не был в ошейнике, не чувствовал поводок, а тут сразу привязь.
Нужно все делать постепенно  yes
160.
160
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
anneta-84, !! А Вы не можете пойти и попросить солдат его словить? smile smile Вы видите, как все у нас? Куратору 14! Что она может с вами организовать??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0