• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
221.  
221
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ничего хорошего. Астма наступает вовсю. Приступы эпилепсии не часты. Настроения у Ники нет. Думаю, что и почечная недостаточность развивается. Но таскать по клиникам, делать капельницы не буду, Ника от стресса из-за этого умрет быстрее. Сколько отмеряно, столько и проживет.
Как раз на днях делала фотки:

Богдан Ольга
222.
222
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот  так бывает у волонтеров: забрал- а не устроить.
  Но Ника- везучая: ты ее столько лет смотришь!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
223.  
223
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот решила Нику свозить к врачу. Она совсем сдала, похудела, если раньше были попытки вылизаться, то теперь таких помыслов нет, поэтому приходится её купать хотя бы раз в месяц. Но конечно шерстка быстро лохматится и пачкается. Да и соображать она стала хуже. Почему-то её всё время тянет под двери, то ли слышит что за ними кто-то есть, то ли по другой причине, но каждый раз она получает, когда эти двери открываются, и это её не пугает, а ещё больше притягивает. И если раньше Ника много ходила по квартире, то сейчас в основном спит.
На верхней губе появилось непонятное уплотнение, сразу пошли нехорошие мысли...

8 марта попали на прием к Елене Михайловне, сдали анализы крови. По итогам приема и анализов имеем: комплекс эозинофильной гранулемы на верхней губе, который лечится преднизолоном, и проблемы с почками, поэтому надо делать подкожные вливания, перейти на корм ренал.
Спасибо Эгиде и программе за талон! Сумма 75,83рубля.

Богдан Ольга
224.
224
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть  живет долго!
  Ты ей подарила главное- любовь и заботу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
225.  
225
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
226.  
226
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера начали с Никой лечение.

Богдан Ольга
227.  
227
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ночью не стало моей бедной малышки. Вот кто настрадался в этой жизни - так это моя Никуля. Слепая, с эпилепсией, с астмой, с хпн. И в детстве сколько перенесла несчастная...
3 дня назад Нике в очередной раз стало плохо, и я сразу поняла, что это конец. За последнее время у нее несколько раз были резкие ухудшения, но удавалось как-то её поднять. А сейчас нет... Отмучилась моя бедная Никуля.

Беги по Радуге, моя хорошая, кроткая и нежная кошенька! Пусть там тебе будет хорошо!



А это ровно неделю назад Никуля получила подарок с акции

Богдан Ольга
228.  
228
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Сложно подобрать слова, просто сил вам...
Умом понимаешь:ей уже не больно, но...  Она прожила уютную домашнюю жизнь, вы  ее любили и о ней заботились, она понимала это...
Они поселяются в нашем сердце и душе и, уходя забирают этот кусочек с собой...
Беги по радуге... мягких облачков тебе, кисуня.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
229.  
229
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, спасибо
Богдан Ольга
230.
230
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Безумно жаль. И Никушу и тебя!
Прочла сначала в Программе. Без комментариев, что случилось. Вот сейчас понимаю.
 Сколько ей было лет?
 Мягких облачков, маленькая серая Плюшечка! cray  cray
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
231.  
231
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, она у меня с октября 2013 года. В этом году ей должно было исполнится 8 лет. Совсем молодая кошечка. Прожила только половину жизни.
Я и плачу, и радуюсь одновременно. Радуюсь, потому что она больше не мучается. Ей было очень тяжело, особенно когда астма начала ее душить по полной. Со слепотой она справлялась прекрасно, приступы эпилепсии мы тоже переживали нормально. А вот астма( Ну и почки конечно.
Вчера вечером на автомате пошла Нике давать таблетку, за 8 лет уже выработался рефлекс.
А Никуши нет...
Богдан Ольга
232.  
232
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Оля, дай Бог вам пережить это поскорее... Никуша и вправду отмучалась... Но и пожила как должны жить все живые души, в безопасности, сытости, тепле.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
233.  
233
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
VITAFANTIC, спасибо
Богдан Ольга
234.
234
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .  лет- это мало.
 Но и много для такой сложной Кошки.
  Оля, знаю, как ты ее любила.
 Отпускай!!
 Понимаю, что сложно. Но ты была ее Ангелом столько лет.
 А она была любимой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
235.  
235
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0