Список форумов » Разное » На радуге » Марте нужны передержка или дом на доживание (sml[medicine]помогите спасти собаку, ситуация критическая)
Марте нужны передержка или дом на доживание
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



ВИДЕО О МАРТЕ

Старость бывает разной…Старость может быть страшной. Марта шла в никуда.
Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь дождь и холод. Больные лапы скользили по мокрой траве.
Слеповатые глаза плохо разбирали дорогу. Она больна, голодна, и без сил.
Какая разница куда ей идти? Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, бабушке, надо - скромный кусочек счастья.
Уголок в доме, в котором тихая, спокойная ненавязчивая собака не займет много места.
Ищем дом на доживание - в квартире, частном доме, теплой будке.
Мы рассмотрим любые варианты.

Марточке около 10 лет. Она стерилизована, приучена к выгулу, спокойная, добрая, ненавязчивая собака,
она не доставит много хлопот. Отлично ладит с другими домашними животными.
Что касается здоровья - радикулит, катаракта на оба глаза (она видит, но как в тумане) – обычный «стариковский набор».
При поддерживающей терапии и с хорошим питанием это все не так страшно.

МЫ ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ И ЕДЫ, если это будет необходимо.

Кураторы:
+375-29-6094626 Марина
+375-29-6031032 Татьяна


</b><b>Марте очень нужна помощь! Нашей старушке все еще нужны лекарства, чтобы встать на все четыре лапки. Марта очень старается, но без помощи неравнодушных людей нам не справиться!

Нужны лекарства:
- ГЛИАТИЛИН (инъекции)
- БАНЕОЦИН (порошок для обработки ран)
- МЕДРОЛ (таблетки, 32 мг)
- бинты, шприцы, Хлоргексидин

Для финансовой помощи есть:
- карта Беларусбанка 9112 0000 6143 8616 (до 10/16),
- easypay 37976588,

Также Марточке всегда нужны:
- подгузники (Seni, размер Small)
- влажные салфетки
- сухой корм Royal Canin Medium Adult

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
201.  
201
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, хозяин( опять-таки!) сверхдорогого чау лет 10 из дома напротив дважды в год водит свого чау на такой широкой поддерживающей ленте, так как собака из-за артроза не может ходить, он его таким образом специально расхаживает, чтобы не травить организм гормонами, снимающими воспаление лишь на время. Он мне так объяснял свои действия.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
202.  
202
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы сейчас не думаем о том, есть ли у нее хозяин или нет.. Пока есть те, кто о ней заботится, это неважно. Сейчас главное поднять Марту на ноги.

Добавлено (01 Апреля 2016, 15:32)
---------------------------------------------
Очень нужен ГЛИАТИЛИН! В инъекциях.

Добавлено (01 Апреля 2016, 21:55)
---------------------------------------------
sad

Добавлено (02 Апреля 2016, 14:33)
---------------------------------------------
Лекарство есть только на один день (( Нужна помощь!!!!

Добавлено (03 Апреля 2016, 15:15)
---------------------------------------------
У Мартыши есть заметные сдвиги - на прогулках она снова может стоять, и даже ходить, но ножки все равно пока что заплетаются.

Очень просим помочь в покупке Глиатилина, он реально работает. Доктор назначил его на 3 недели (уколы), потом перейдем на таблетки.

Добавлено (04 Апреля 2016, 22:51)
---------------------------------------------
А мы снова стоим на всех четырех! Неуверенно, но стоим, и даже немножко ходим.
  

ОЧЕНЬ НУЖЕН ГЛИАТИЛИН!

203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В соцсетях нет отклика по покупке лекарства????
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, есть, но лекарство дорогое, и на курс нужно 7 упаковок по 3 ампулы.  Сейчас у нас есть три, нужно еще четыре.

Добавлено (07 Апреля 2016, 23:58)
---------------------------------------------
У Марты что ни день, то приключения.. Пару дней назад у Мартыши открылась рана на локте передней лапы. Из ниоткуда, вообще непонятно как это произошло. Передержка обрабатывала, делала перевязки, сегодня съездили к врачу. Такого не ожидал никто.. У меня уже нет слов просто.. Сколько неприятностей может свалиться на одну несчастную собаку..
У Марты практически начинается гангрена.. Обнаружили мы это крайне вовремя. Когда она лежала, ползала на передних лапках, скорее всего поранилась, занесла инфекцию, а она распространилась по мышцам. И вот что мы имеем.

 
Рану вычистили, обработали, пришлось сделать еще несколько надрезов, чтобы удалить весь гной. Сейчас нужны ежедневные перевязки, и скоро все будет хорошо.
 
Марточка наш герой, такой мужественной и терпеливой собаки больше нет на белом свете. Главное, что есть теплый дом и сосиски в холодильнике ))
Из хороших новостей - когда приехали домой, Марта была готова сама выпрыгивать из машины, лишь бы сбежать от нас ) Погуляла сама, на всех четырех!

Сейчас очень нужны:
1) Мягкое большое одеяло или матрац (в идеале противопролежневый)
2) Банеоцин (порошок, для обработки ран, в больших количествах!)
3) ГЛИАТИЛИН!!! Все еще очень нужен!!!
4) Хлоргексидин 
5) Бинты

Добавлено (08 Апреля 2016, 00:42)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Апреля 2016, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата
Сейчас очень нужны:
1) Мягкое большое одеяло или матрац (в идеале противопролежневый)
2) Банеоцин (порошок, для обработки ран, в больших количествах!)
3) ГЛИАТИЛИН!!! Все еще очень нужен!!!
4) Хлоргексидин 
5) Бинты
:egegei:
205.  
205
.
Беларусь, Minsk
1265 сообщений
200 тыс на карту ББ для красотки (чек)  может, добавить реквизиты для фин помощи в "шапку"?
+375 29 55 44 324 Мила
206.  
206
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MilaDallas, спасибо огромное за помощь! Про первое не подумала, спасибо, попрошу Марину.

Мартыша сегодня повеселела. Лапа еще в жутком состоянии, много сукровицы вытекает, но видно, что Марте легче. В который раз хочу сказать СПАСИБО нашей чудесной передержке - Оле и Егору - за заботу о нашей старушке. Вас ничем не испугать )) 
Спасибо Варе Кулаевой за паралон для "лежанки", Марте теперь будет очень мягко и удобно.
Докупили Банеоцин, еще на пару дней хватит.

Добавлено (08 Апреля 2016, 23:32)
---------------------------------------------
 

Добавлено (12 Апреля 2016, 19:34)
---------------------------------------------
   

Марте очень нужна Ваша помощь! Прямо сейчас!!! Лекарства у нас остались всего на 1 день! Также нужно снова ехать к доктору на прием, разбираться с ранами на лапе. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!


Марточке нужны:
- ГЛИАТИЛИН (инъекции, 2 упаковки, стоимость одной около 400.000)
- Медрол (таблетки, 32 мг)
- БАНЕОЦИН (порошок для обработки ран)
- подгузники Seni (для взрослых, размер S)
- влажные салфетки
- сухой корм Royal Canin Medium Adult
- финансовая помощь на покупку всего вышеперечисленного и поездку к врачу

Для финансовой помощи есть:
- карта Беларусбанка 9112 0000 6143 8616 (срок действия до 10/16)
- easypay 37976588

Добавлено (14 Апреля 2016, 22:31)
---------------------------------------------
У Марты закончились памперсы! 
Нужны подгузники для взрослых SENI (размер Small или Medium). Может быть у кого-нибудь есть остатки? Поделитесь, пожалуйста! Копилка у Марты совсем пустая, а без подгузников сейчас невероятно тяжело, Марта еще очень плохо ходит..

207.  
207
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Цитата ffake ()
У Марты закончились памперсы! Нужны подгузники для взрослых SENI (размер Small или Medium). Может быть у кого-нибудь есть остатки? Поделитесь, пожалуйста!
girlwf
208.  
208
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (15 Апреля 2016, 14:20)
---------------------------------------------
Очень нужны подгузники!!! Seni Small или Medium!

209.  
209
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата ffake ()
У Марты закончились памперсы! Нужны подгузники для взрослых SENI (размер Small или Medium). Может быть у кого-нибудь есть остатки? Поделитесь, пожалуйста! Копилка у Марты совсем пустая, а без подгузников сейчас невероятно тяжело, Марта еще очень плохо ходит..
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
210.  
210
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Варе и группе Добрый Лев за памперсы и салфетки!!! Я не знаю, что бы мы без вас делали. СПАСИБО!!!!

Добавлено (16 Апреля 2016, 00:43)
---------------------------------------------

211.  
211
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
- БАНЕОЦИН (порошок для обработки ран)

Марина, у меня есть просроченный, но полностью действующий, только недавно Гарсона после Громовских покусов обрабатывала.

Добавлено (16 Апреля 2016, 06:35)
---------------------------------------------
Марина, проверяли ли собаку на сахар в крови, как-то это мне напоминает сильно сахарный диабет у людей-катаракта и множественные раны на лапе, очень надеюсь, что ошибаюсь.

Цитата ffake ()
Спасибо Варе и группе Добрый Лев за памперсы и салфетки!!! Я не знаю, что бы мы без вас делали. СПАСИБО!!!!

+ 100 СПАСИБО!

Добавлено (16 Апреля 2016, 06:36)
---------------------------------------------
медрол когда-то раньше был в изобилии у Йети, но давновато.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
212.  
212
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Банеоцин пока не нужен, спасибо. Сахар у Марты  норме.

Пока не могу ничего писать, завтра едем к врачу, Марте плохо.
213.  
213
.
Беларусь, Minsk
2 сообщения
положила 100 тыс на карту беларусбанка,поправляйтесь!
214.
214
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , были ли у врача?  Какие вести от туда?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
215.  
215
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
popinz, спасибо большое!

У Марты пока хороших новостей нет. Чувствительность в лапах есть, но стоять она на них не хочет. Так что сейчас она полностью лежачая. Подозрение на дегенеративную миелопатию, направили сдать анализ. В рб этого не делают, будем почтой отправлять в Питер.

Добавлено (20 Апреля 2016, 23:28)
---------------------------------------------
С печеньками все не так уж и плохо :)

Добавлено (25 Апреля 2016, 10:52)
---------------------------------------------
Вчера Марты не стало. Беги по радуге, наша девочка..
Спасибо всем, кто нам помогал. Лекарствами, деньгами, рекламой, или просто добрым словом.
Спасибо Оле и Егору за то, что свои последние дни она встретила дома. В любящей семье.
Спасибо Марте за то, что познакомила нас, я уверена, что вместе мы спасем еще много жизней. 

Мартыша ушла так же, как и жила - тихонечко, чтобы никого не напрягать.. Золотая собака. Мы тебя всегда будем помнить..

216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безумно жаль.. Всегда жаль, что так поздно нам попадают старики. И что, когда у них появляется реальный шанс, времени им отведено уже мало...

 Беги, Марточка!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Еще раз спасибо всем, кто поддерживал Мартышу всё это время.
Коляску, остаток лекарств, подгузников и денег мы отдадим "Доброму Льву".
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 25.04.2016, 22:39
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , спасибо передержке, что так долго заботились  о старушке. Спасибо вам, девочки.

 Очень печально, что они уходят, когда помощь подоспела....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.
219
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги бабуля... girlpoka
220.  
220
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ffake ()
Мартыша ушла так же, как и жила - тихонечко, чтобы никого не напрягать.. Золотая собака. Мы тебя всегда будем помнить..
Будем помнить  и старенькую скромную Марту!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Марте нужны передержка или дом на доживание (sml[medicine]помогите спасти собаку, ситуация критическая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0