Список форумов » Разное » На радуге » Марте нужны передержка или дом на доживание (sml[medicine]помогите спасти собаку, ситуация критическая)
Марте нужны передержка или дом на доживание
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер



ВИДЕО О МАРТЕ

Старость бывает разной…Старость может быть страшной. Марта шла в никуда.
Старая, одинокая, продрогшая собака брела сквозь дождь и холод. Больные лапы скользили по мокрой траве.
Слеповатые глаза плохо разбирали дорогу. Она больна, голодна, и без сил.
Какая разница куда ей идти? Ей было уже все равно.

Старость должна быть уютной. Много ли ей, бабушке, надо - скромный кусочек счастья.
Уголок в доме, в котором тихая, спокойная ненавязчивая собака не займет много места.
Ищем дом на доживание - в квартире, частном доме, теплой будке.
Мы рассмотрим любые варианты.

Марточке около 10 лет. Она стерилизована, приучена к выгулу, спокойная, добрая, ненавязчивая собака,
она не доставит много хлопот. Отлично ладит с другими домашними животными.
Что касается здоровья - радикулит, катаракта на оба глаза (она видит, но как в тумане) – обычный «стариковский набор».
При поддерживающей терапии и с хорошим питанием это все не так страшно.

МЫ ГАРАНТИРУЕМ ПОЖИЗНЕННУЮ ОПЛАТУ ЛЕЧЕНИЯ И ЕДЫ, если это будет необходимо.

Кураторы:
+375-29-6094626 Марина
+375-29-6031032 Татьяна


</b><b>Марте очень нужна помощь! Нашей старушке все еще нужны лекарства, чтобы встать на все четыре лапки. Марта очень старается, но без помощи неравнодушных людей нам не справиться!

Нужны лекарства:
- ГЛИАТИЛИН (инъекции)
- БАНЕОЦИН (порошок для обработки ран)
- МЕДРОЛ (таблетки, 32 мг)
- бинты, шприцы, Хлоргексидин

Для финансовой помощи есть:
- карта Беларусбанка 9112 0000 6143 8616 (до 10/16),
- easypay 37976588,

Также Марточке всегда нужны:
- подгузники (Seni, размер Small)
- влажные салфетки
- сухой корм Royal Canin Medium Adult

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
181.  
181
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы! 

 Ваше  опекаемое животное включено в Программу инвалидов.
 Программа помощи животным-инвалидам предлагает Вам при необходимости обращаться за талонами на ветеринарное обслуживание. 
 У вас есть выбор: талоны в Докторвет или в районные ветстанции( выбор района также за вами). 
 Для этого вам необходимо оставить соответствующую информацию в теме Программы по форме: 
1. Кличка животного  и ссылка на  тему.
2. Куратор 
3. Предполагаемые медицинские манипуляции 
4. Пожелания на счет сроков обращения. 
 
Мы постараемся помочь вам! 
Спасибо!

Добавлено (07 Марта 2016, 23:39)
---------------------------------------------
Уважаемые кураторы! Ваша собака( кот) выйдет в газете " Друзья животных" в новом номере, в рубрике " Ищем дом". 
 Просим Вас взять на себя распространение 20 и более газет по городу.
 Не просто   положить где-то, а найти места, где газету
 прочитают( зоомагазины, ветклтники, школы-институты- библиотеки, друзьям, выставки-продажи и т.д. и т.п.)
 Обращаться в тему      Газета " Друзья животных"! Собираем рабочую команду!!! (журналисты,        или в  тему    Помощь в распространении газет "Друзья животных" или ..... к Саша, .
  Надеемся, что Ваше опекаемое животное скоро найдет уютный дом!
 Спасибо за помощь в распространении газет.

Собаки лают, караван идет)))
182.  
182
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мартыша звезда )

183.  
183
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
Уважаемые кураторы.  
 Просьба: проверить информацию в коллажах( нужды, ваши контакты).
 И отписаться в теме Программы  Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь 
 (  до понедельника( материал для Комсомолки) .
Собаки лают, караван идет)))
184.  
184
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марте очень нужна помощь в оплате рекламы!!!

1) на куфарессылка 
можно оплатить 1, 4 или 7 поднятий

2) на олх.байссылка
можно оплатить размещение в ТОПе

3) на 303.бай :
Чтобы закрепить объявление в VIP-размещении 
отправьте на короткий номер 3399 следующее SMS-сообщение: Z303+473251 
Стоимость услуги: 
для абонентов Velcom и Life:) 19.000 бел. руб. с НДС 
для абонентов МТС 25.000 бел. руб. с НДС
185.  
185
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Марина, экстренно взяла Марту в рекламу особенных. Я правильно понимаю, что реклама на ОЛХ, куфаре, 303 остается за вами?
186.  
186
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, да, там я обновляю, СПАСИБО!!!
187.
187
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ваше животное включено в Программу животных-инвалидов.
 ООЗЖ "Эгида" надеется, что статья в КП "Комсомольская правда" поможет привлечь внимание к теме Вашего подопечного и изменит его судьбу.
 От души желаем удачи!!!
 Отписываться  в теме Программа животных-инвалидов. Реальное воплощение в жизнь.
188.  
188
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ваше животное в специальном выпуске рекламы по животным-инвалидам, тяжело травмированным животным и животным преклонного возраста с 21 по 30 марта (10 дней). Реклама охватывает соцсети (ВК, ФБ, ОК) и сайты (куфар, секонд, 303, ОО, ОЛХ, локалмарт, адисо, онлайнер, сланет).
Просьба самостоятельно не размещать рекламу на указанных ресурсах в этот период (кроме оговоренных заранее). Спасибо.
Просьба, следите за темой.
189.  
189
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марты резкое ухудшение по ногам.. Если падает, сама встать уже не может. Ходить стала хуже.. Если это можно ходьбой назвать :( Сегодня едем к врачу.
190.  
190
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Цитата ffake ()
Сегодня едем к врачу.

Как Марта ? Что говорят врачи ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
191.  
191
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, все не очень хорошо.. У нее много изменений по костям + возраст, некоторые процессы уже необратимы. Есть предположения по диагнозам, но точно в РБ ничего не определишь (нужно МРТ). В любом случае диагнозы "неизлечимы", с ними надо просто смириться и поддерживать Мартышу препаратами пожизненно. У нее и раньше были проблемы с лапами, они и заплетались, и закручивались,  но сейчас все очень обострилось - лап она не чувствует. Пытается ходить, но не чувствует. 

Назначили:
- Медрол
- Глиатилин (в таблетках)
- Энцефабол

Просим помощи в покупке лекарств. Медрол есть. Нужны Глиатилин и Энцефабол. Глиатилина в таблетках нет в РБ. В понедельник человек едет в Смоленск и может там купить его, но нужно дать заранее деньги (14 таблеток около 250.000 на наши деньги).

Лекарства стоят дорого, а копилка у Марты совсем пустая. Будем благодарны любой помощи  sad

Добавлено (26 Марта 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Наша красавица в клинике.
 

Добавлено (26 Марта 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Марта и печенька, которую она не выпускала из зубов всю дорогу домой )

192.  
192
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Заберите у меня энцефабол
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
193.  
193
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, спасибо! Во вторник позвоню тебе

Добавлено (29 Марта 2016, 22:57)
---------------------------------------------
Спасибо огромное всем, кто отозвался!
Спасибо Варе и Доброму льву за Медрол, Энцефабол и покупку Церепро!
Отозвались еще люди, но физически сегодня больше никуда не успели.
От лекарств мы не отказываемся, они еще будут нужны, их назначили пожизненно.

Для того, чтобы все понимали, как Марта ходит (если ходит  sad ) :

Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 29.03.2016, 22:58
194.  
194
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
скажу честно,когда увидела Марту как то сильно расстроилась,с лапками действительно беда....фото что получилось,как то не лежала душа фоткать уже...












Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 30.03.2016, 17:08
195.  
195
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, спасибо огромное за новые фотографии!

Добавлено (31 Марта 2016, 22:47)
---------------------------------------------


Сегодня случилось то, чего мы все очень боялись, но понимали, что рано или поздно это произойдет..
У Марты отказали задние лапы. Все случилось очень быстро.. Несколько дней было ухудшение в ходьбе, а сегодня всё.. Встать она уже не может.  Спасибо огромное Варе и Доброму льву, как всегда выручаете в самый нужный момент. Спасибо за памперсы, салфетки, лекарства. 
Что будет дальше я не знаю.. От одной мысли о ... мне становится дурно. На фоне нового лечения Марта стала заметно бодрее и веселее, несмотря на отказ ног. Мы решили пройти курс уколов Глиатилина. Сработает, не сработает, не знаю.. Головой понимаю, что старость не вылечишь, но наша маленькая команда готова биться за Мартышу до последнего. 
Нет слов, чтобы выразить то "спасибо", которое хочется сказать нашей передержке Оле и ее мужу Егору. Вы - герои. Марта у вас счастлива и очень любима, а это самое главное.

Добавлено (01 Апреля 2016, 13:05)
---------------------------------------------
Мартышка в обновке )

  

Очень нужен ГЛИАТИЛИН! Поделитесь, пожалуйста, если у кого-нибудь есть в остатках.

196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Если она не встанет, но организм ее здоров( не смотря, что старушка), наверное, ее нужно ставить на коляску???
 Я раньше думала, что все колясочники  здесь- инвалиды.. Нет. Много крупных собак по старости , после отказа задних лап, гуляют на колясках.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Много крупных собак по старости , после отказа задних лап, гуляют на колясках.

И тут некоторые хозяева немецких овчарок приобретают им коляски, если средства позволяют. Но у Марты нет хозяина, Наталья Александровна, вот что плохо!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
198.
198
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Валерки - тоже нет. И у Рыжика. Но у них- хорошие передержки. И, если передержки не бросать, и обеспечивать, возможно, это и есть их ДОЖИВАНИЕ В УЮТЕ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
199.  
199
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У Марты есть коляска, от Райта. Ей нужна просто поддержка, я думаю, точнее надеюсь, она сможет топать сама.
200.
200
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Думаю,все хотят, чтобы она встала. Но есть варианты, если вдруг что.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Марте нужны передержка или дом на доживание (sml[medicine]помогите спасти собаку, ситуация критическая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0