• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Разное » На радуге » Агата, немецкая овчарка. Стерилизована (sml[love]Нужен дом)
Агата, немецкая овчарка. Стерилизована
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Агата, немецкая овчарка, возраст 4-5 лет, очень умная и добрая, любит диван, толстушка, кормили чем попало, отсюда лишний вес, с хозяевами случилась трагическая история.





Агата, чистокровная немка - идеальная семейная собака для дружной большой семьи. У собаки нет никаких недостатков. Умница, послушная, непривередливая, не шумная, любит детей.
Отдается по ДОГОВОРУ ТОЛЬКО в Минск или Минский район людям, которые имели опыт с данной породой, которые будут о ней по настоящему заботиться и любить.
Внимание! Будку, цепь, охрану объектов не предлагать
Куратор: Ирина 8 029 359 46 48, не беру - смс, Viber


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
141.
141
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку не похоронили? Я не поняла. sad  shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
142.  
142
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
Собаку не похоронили? Я не поняла.

Ее кремировали 22 апр в день смерти, через день привозят коробочку, прах должен остыть. Делает организация "Свеча памяти". Потом можно вырастить даже дерево на прахе, они дают набор для посадки и семена...
Также как и с людьми. Не сразу.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 25.04.2019, 07:24
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
143.
143
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно.
 ПРосто я не поняла : нужны руки и лопата.
 Думаю, собаку не похоронили до сих пор.

 Лопату в таких случаях я брала в ближайшем детском саду( можно в школе).  Всегда давали  и доверяли, что верну.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
144.  
144
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Агаточка спит спокойно....
Рядом с Милочкой, Одиссейкой и Маришей
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
145.
145
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если бы Агату стерилизовали вовремя - я, думаю, она бы так не умирала.
 Это- урок всем, кто не стерилизует животных.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
146.  
146
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 26.04.2019, 18:11
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
147.
147
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, .   Ира. Это касается не только Агаты. Я когда-то не стерилизовала Марго, и моя Марго в старости получила рак молочной железы.
Я 20 с лишним лет назад много чего не понимала и не знала.
Просто сейчас пришло время, когда стерилизация пропагандируется и везде объсянют ее преимущества.

Случай с Агатой еще раз этому доказательство.
Этоне упреки. Это констатация факта. И тот, кто жалеет стерилизовать, может знакомиться с нашим горьким опытом.
Те самые случаи, когда лучше учиться на чужих ошибках.
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 26.04.2019, 18:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
148.  
148
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А что по поводу зарезанной Милочки? Случайность? Не помните как ее "стерилизовали" золотые ручки и выпихали нас умирать домой?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, ,  неудачи есть и будут. Всегда. И среди людей и среди животных.
Не стоит  писать" зарезанная Милочка". ЕЕ ни кто не резал до смерти. Что-то пошло не так: организм, рука, некая третья сила.. Что-то пошло не так. Риски неизбежны.
Ни кто не дает гарантии ни на одну операцию: ни людям ни собакам.

Когда мы были две недели в Польше и знакомились с их опытом: как они смогли не иметь собак на улице, мы попали в один их центров стерилизации: стерилизуют всех поряд не смотря на риски. Иначе- и не победить численность бездомных и не уберечь от онкологии.
Есть на форуме ни он случай, когда собаки умирали после стерилизации.  Это же никого не остановило, слава Богу, отказаться от них.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 27.04.2019, 18:40
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталья ()
когда собаки умирали после стерилизации.

Это бывает реже онкологии молочных желез, а полнота еще и предрасполагает к наличию опухолей, поэтому я стерилизую и потом стараюсь держать собак в черном теле, чтобы не расползались по швам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
151.  
151
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Согласна.Я в ближайшее время стерилизую собаку с эпилепсией.Потому что понимаю,что из двух зол нужно выбирать меньшее.

Добавлено (27.04.2019, 20:07)
---------------------------------------------
IrenKos, другой вопрос,что нужно очень серьёзно выбирать врача.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Леди, эта тема собаки, которой уже нет. Если Вам нужно высказаться, создайте, пож-та, другую.
Спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ируша. просто попроси закрыть тему,Пусть Агатка спокойно спит. и радостно бегает с Милкой по облочкам ......
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Агата, немецкая овчарка. Стерилизована (sml[love]Нужен дом)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0