Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить.
1.  
1
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
       

Рыжая Манечка будет жить.
Сколько скиталась эта небольшая рыжая собачка, сколько пережила и  как она выживала… Мы этого уже не узнаем!
Но такое бездомное, голодное и холодное существование не могло не отразиться на здоровье Манечки: у неё развилась огромная опухоль. Манечку забрали с улицы и  врачи дали ей шанс на жизнь…

Маня перенесла уже 2 операции. Была удалена основная опухоль, затем удалили поверхностные опухоли, матку с мелкими образованиями и яичники с кистами.
Сейчас малышка восстанавливается после очередной операции, стоически переносит все лечебные процедуры и продолжает борьбу зажизнь и своё маленькое собачье счастье… Маня очень сильная духом, ее заставила быть сильной её прошлая жизнь, а вернее каждодневное выживание. Нам хочется
сделать ее жизнь хорошей, полной любви и доброты.

Друзья, мы проси помощи всех неравнодушных! Впереди ещё одна операция по удалению мелких опухолей, которые не смогли удалить в предыдущие
разы.

Мы с радостью примем для Манечки консервы, пресервы или мясные продукты.
Нужна помощь финансовая на оплату предстоящей операции, посещений вет.клиники и покупку необходимых лекарств.

Карта Беларусбанка номер 9112 0001 5314 6960 срок действия 04/20
Улащик Елена Борисовна.


куратор: Коношонок Ольга Ивановна Trilbi  +375 (29) 143-78-07

поручитель: Матвеева Ольга Романовна Mori  +375 (29) 602-23-31

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 08.09.2016, 10:28
Trilbi 8 029 335 01 52
581.  
581
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Финансовый отчет на 11.04.2017
Остаток: 64 руб + 10 у.е.
Приход: 0
Расход:
9,56 руб. -- консервы детские, чек имеется
Итого: 54,44 + 10 у.е.
Нужно закупать превикокс. Он Манечке очень помогает! Ножки не болят, опухоль спала. Девочка почти не хромает! Очень нужна помощь на лекарство!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 12.04.2017, 18:19
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
582.  
582
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Mori ()
Нужно закупать превикокс.

Скорее всего,нужно будет другое лекарство shok

Добавлено (15.04.2017, 09:35)
---------------------------------------------
Мане стало хуже,резко. Дыхание тяжелое,сердцебиение частое. Вчера ночью,приложила ладошку и посчитала. 140 ударов в минуту.

ЛенаЛинда
583.  
583
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Везите к Светлане Михайловне. Не исключаю, что в легких появилась жидкость ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
584.  
584
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Топикстартер
Лена, со светлым ПРАЗДНИКОМ ! Спасибо Вам и низкий поклон , что бы не было - Вы подарили Мане её лучшие дни, исполненные любви и ласки, то чего она была лишена всю свою жизнь. Как она ?
Trilbi 8 029 335 01 52
585.  
585
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Trilbi, Спасибо!
Всех нас, со светлым праздником Пасхи! Здоровья,мира,добра всем Вам, и Вашим семьям!

Добавлено (16.04.2017, 17:38)
---------------------------------------------
Завтра везу Манюшу в вет. Очень надеюсь что поживем еще! Очень надеюсь!

Добавлено (16.04.2017, 20:02)
---------------------------------------------
Сегодняшнее фото,холодно на уличке. Манек вышла на пол часика.
Пожелайте Манечке еще чуток здоровья , ну хоть немножко!

ЛенаЛинда
586.  
586
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Пусть отпущенный срок Манечка проживет без боли и в заботе. Держитесь!
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
587.  
587
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата VITAFANTIC ()
Держитесь

VITAFANTIC, Спасибо большое !

Добавлено (17.04.2017, 21:37)
---------------------------------------------
Были сегодня с Манечкой на приеме. Ттт..это не то,о чем я подумала и чем перепугала Ольгу Романовну. Я ехала и готовилась к самым страшным словам,тряслось все внутри. shok
У Манечки проблемы с сердцем! Оно работает не так как нужно,не качает нужный объем крови.Плюс высокое давление. Я от испуга забыла как правильно это называется,простите.
Ближе к делу : нас послушали и отправили на узи сердца. После узи, сделали укол фурасемида,солкосерила и катазала. С собой дали таблетку Пимобендана (дать вечером), две таблетки Вазатопа (на вечер и утро), укол Фурасемида (на утро), Валокордин ,7 капелек на ночь.
Завтра обязательно на прием! Нужно посмотреть как действуют лекарства.
Проблемы с давлением и сердцем могут быть и от приема Превикокса,но без него нельзя вообще!
Превикокс принимать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
По приезду домой Мане стало заметно лучше, она скушала немножко куриной грудки (вместе с таблетками wink ) До этого она почти два дня ни чего не кушала,только утром детскую консерву и вечером ,все, и то не ела а слизывала с пальца.
Конечно проблемы с сердцем это серьезно,но мне полегчало, еще поживем,слава Богу!
По поводу сделать рентген,Светлана Михайловна сказала ,не нужно,мы и так знаем что там.

Добавлено (17.04.2017, 21:43)
---------------------------------------------
Что бы не вызывать сомнений по поводу состояния Манечки,вот маленькое видио снятое вечером. blush Манечка занимается своим любимым делом,сидит и лает в пустоту. Хотя, может и не просто лает,а с кем то общается mosking Но с кем и почему, известно только Изюму ( Манечке)
https://youtu.be/yUH0z9LuLvk
Сообщение отредактировал: lenalinda - Понедельник, 17.04.2017, 22:12
ЛенаЛинда
588.  
588
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Здоровья Манечке! Пусть еще долго-долго занимается своим любимым делом!
589.  
589
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата 236Simona ()
Здоровья Манечке! Пусть еще долго-долго занимается своим любимым делом!

236Simona, Большое спасибо за поддержку и добрые слова! Как они сейчас важны! Манечке и мне blush

Добавлено (18.04.2017, 22:04)
---------------------------------------------
Съездили сегодня на прием. Манечку послушали и сказали что сердце стало работать немного спокойнее. Продолжаем лечение до субботы,выписали все те же таблетки и уколы ( Пимобендан,Вазатоп, Фуросемид и Солкосерил) На прием нам в субботу.

Добавлено (18.04.2017, 22:07)
---------------------------------------------
Не знаю почему,но на душе как -то неспокойно. Как- то тревожно. Не могу объяснить... shok

Добавлено (18.04.2017, 22:17)
---------------------------------------------
Оохх..теперь к отчету по рассходам :

Теперь рассход по посещению вет:
Вчерашний прием в который вошли: прием, УЗИ сердца,таблетки и уколы

Сегодняшнее посещение вет.центра и аптеки:


ЛенаЛинда
590.  
590
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Финансовый отчет на 18.04.2017
Остаток: 54,44 + 10 у.е.
Приход: 0
Расход:
21,00 руб. -- прием у врача 17.04.2017, чек имеется
12,00 руб. -- прием у врача 18.04.2017, чек имеется
8,80 руб. -- лекарства, чек имеется
8,76 руб. -- консервы, чек имеется
Итого: 50,56 руб.
Всего: 3,88 руб. + 10 у.е.

Добавлено (18.04.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Очень нужна финансовая помощь! Заканчивается превикокс, а денег осталось совсем мало!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
591.  
591
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Вчера вечером Мане стало хуже. Сегодня у нас прием в вет.

Добавлено (22.04.2017, 21:50)
---------------------------------------------
Сегодняшняя погода,скорее всего , многим доставила массу неудобств. По крайней мере нам с Манечкой, она испортила весь прием в вет shok Почему? Спросите Вы. А потому, что по приезду в центр, стало понятно,цент остался без света,авария на линии shok я очень надеялась что мы сделаем рентген грудной клетки и сдадим анализы крови (биохимию) у нас теперь делают на месте. Мы просидели час,ждали,потом девочки с ресепшина опять позвонили в аварийку,сказали, у нас сос,нам нужен свет. Но им ответили,шесть порывов,ждите. shok Меня душили слезы,ну почему все так? Что ж нам так не везет...
Врач посмотрела,послушала Манька. Дела у нас не важные конечно, нужен рентген и анализ крови. Сегодня нам сделали укол Катазала и Картексона,дали Катозал на завтра. Сказали позвонить в 17.00 ,сказать как чувствует себя Манек. Так как завтра выходной в вет,нас записали на рентген на понедельник. Но после моего звонка в пять, попросили приехать завтра в три,на капельницу,обязательно ( в ситуациях сложных ,прием бывает и в воскресенье) . Что я сказала по телефону : Частота дыхания 37, сердцебиение 150, температура 37,5
Вот как- то так, мы с Маньком ждем следующего дня.

Добавлено (22.04.2017, 22:00)
---------------------------------------------
Рассходы наши:

3руб.66 коп печень ципленка ( знаю что не полезно,но увы,это вообще единственное что Маня еще ест)

19 руб (плохо видно,но я не виновата,так выбил кассовый аппарат,единственный,который работал от батареек)

ЛенаЛинда
592.  
592
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Манечка,держись!
593.  
593
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата 236Simona ()
Манечка,держись!

236Simona, спасибо!
ЛенаЛинда
594.  
594
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Финансовый отчет на 23.04.2017
Остаток: 3,88 руб + 10 у.е. (с учетом обмена 18, 76 руб)
Таким образом остаток: 22,64 руб.
Приход: 0
Расход:
3,66 руб -- корм (чек есть)
19,00 руб. -- прием в клинике (чек есть)
Итого: 22,66
Остаток: -- 0,02 руб

Добавлено (23.04.2017, 17:44)
---------------------------------------------
У нас очень печальная новость. Сегодня в клинике, во время приема, Манечка ушла ... Остановилось дыхание, реанимация не помогла.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
595.  
595
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
МАНЕЧКА НА РАДУГЕ....



Беги моя девочка.....
ЛенаЛинда
596.  
596
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
lenalinda, держись.... плачу вместе с вами(((
597.  
597
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
lenalinda,  Спасибо вам за Манечку! Огромное!
Она была свои последние дни в тепле, в заботе, обласкана, в счастье !!
Благодаря вам. Спасибо!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
598.  
598
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Лена, а ты замечательный человек, пропускаешь через себя, как через сито всю эту боль и печаль. Все плохое оставляешь себе, а хорошее отдаешь обратно.
Ленок, ты должна знать, что сделала жизнь этой собаки намного лучше. Ты сделала лучше не только ее жизнь, но и ее смерть.
И маня молодец, как и моя Герда, не мучилась сама и не стала мучить тебя.
Бежит коротконожка, теперь быстро-быстро. Гоняет красивых бабочек по радуге.
Спасибо тебе Лена!
599.  
599
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мягких облачков тебе, Маня ...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
600.  
600
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата lenalinda ()
МАНЕЧКА НА РАДУГЕ....
Скорблю вместе с Вами...
Цитата lenalinda ()
Беги моя девочка.....
Если реинкарнация существует, то пусть в следующей жизни Манечка будет любимой и счастливой с самого рождения до глубокой старости!
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
Список форумов » Разное » На радуге » Собачка Манечка с гигантской опухолью. Очень хочет жить. (Собаку нужно спасать, положение критическое! Ей нужна помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0