• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Для начала фото:
---------------------------------------------

---------------------------------------------
Описываю ситуацию без прекрас.
Пока я сидела спокойно с Марго в очереди, мужчина буквально ворвался в ДВ. со сбитой собакой на руках, Как он пояснил Администратору, собаку сбили у него на глазах в районе Тарасово. Сбившая машина, как и другие, не остановилась.
В сердцах, я прокляла этот день и то, что в этот момент оказалась в ДВ, но после предложения очень умной девушки сдать пса на Гурского, вмешалась.
Итого: анализы, снимок -показал перелом лапы, УЗИ и пункция - внутреннее кровотечение.
Мне дали выбор: усыпление или поиск донора и экстренная операция.
Подписать согласие на усыпление я не смогла.
Привезла донора - свою собаку Тараса, взяли 400мл крови.
Операция прошла, пес жив, вопрос с почками. На обоих гематомы, если заработают, пес будет жить, если нет..............
На текуший момент пес в стационаре. Подписан договор рассрочки, сумма пока не определена финальная.
Помощь нужна всем.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok Вопросы:
1. ДокторВет берет с ВАС shok деньги за собаку, которую принесли и оставили? У которой нет куратора? За которую ни кто не отвечал из волонтеров?
Доктор Вет, когда собаку оставили там, имел выбор: усыпить, побороться за жизнь.
Но не могу понять: если собаку прооперировали, почему ВАС обязали за не платить?
2. Администрация ДВ в курсе ситуации?

Добавлено (14.09.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Почему ВАМ дали право принимать решение: усыплять или нет?
Я НИЧЕГО не понимаю в этой истории.

Как я вижу, что в данной ситуации ДВ должен был принимать решение.И, конечно, побороться за собаку. У них для этого есть все возможности.
Ничего не понимаю.. shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.09.2017, 23:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я очень хорошо Вас понимаю, Настя. Вы большая молодец !

Дайте текст на розыск хозяев. Хорошо бы проверить на чип.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Его ищут !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мальчик отзывается на кличку Жорик, потерялся в районе кафе Каменная горка, Тарасово.
Просьба все кто видел позвонить по телефону
8025-702-38-75
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонили людям???
Дай Бог, если это- он!

Но вопросы мои остались.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хозяйка уже связывается с админом на скрипникова
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем. Хозяйка мне звонила только что.  Это этот пес.
Наталья,  обьяснять долго. Хозяева нашлись и хорошо. Значит, все было не зря.  Собака не чипирована.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дай Бог, чтобы песик выжил!!

И как можно было предлагать усыпить ??? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
На текущий момент мне звонил Администратор со Скрипникова. Я сказала, что сейчас, как я поняла лечащего врача, пса забирать нельзя. Плюс надо все переоформлять на хозяев, в том числе и обязательства.  А в 23,20 врятли это можно будет сделать.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно объяснить хозяевам, что КАТЕГОРИЧЕСКИ сейчас его нельзя перевозить домой! Что он в зоне риска.

Если там люди бедные, объясните что они могут договориться рассчитаться частями.

Все равно вопрос на языке: а если бы его усыпили??? И вот нашлись хозяева.. как так??? Лажно- умер, но боролись.. А так??

Добавлено (15.09.2017, 00:07)
---------------------------------------------
Nastiya, , не знаю, что там происходило, но именно Ваше там присутствие помогло спасти его жизнь.
Спасибо Вам!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо. Сегодня созванивалась с хозяевами. Утром они ездили в клинику, пес вроде бы идет на поправку потихоньку. Врачи еще и лапу прооперировали. Сегодня вечером договорились встретиться в ДВ. Сказали, что все расходы берут на себя.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Не скромный вопрос---почему пёс был один,и без адресника?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanya-Toshka, у меньшинства даже здесь на форуме у собак есть адресники и чип.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Хозяйка сказала, что адресник был, но в клинике на собаке был просто ошейник и все. . Наверное потерялся пока бегал, а может его и не было. Кто знает, где она правда. Истина где то рядом.
Пес -потеряшка, поэтому и был один. В клинику его привез случайный человек. Как сказала хозяйка, ей позвонили и сообщили, что очень похожая собака сбита машиной по данным соц сетей.

Добавлено (15.09.2017, 14:12)
---------------------------------------------
Пес умер.

17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
sad sad sad sad sad sad sad sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, Настя, а можно подробности? Почему? Он же шёл на поправку?
Как же жалко... беги, рыжик...
19.  
19
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Толком подробностей не знаю. Мне позвонила хозяйка. До обеда ей говорили, что состояние средней тяжести, а потом позвонили и сообщили такую новость. Она не в состоянии сейчас что то толком обьяснить и это нормально. Вечером будут забирать тело. Очень жаль, что так получилось, но травмы там были серьезные. Может сердце не выдержало. Не хочется думать о врачебной халатности или ошибке.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жалко собаку!!! Очень!!!

Настя! Кто оперировал??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжик - маленький пес, сбитый на минской кольцевой (sml[medicine]Это просто шанс выжить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0