Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет
1.  
1
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Минск! Беларусь! Нужна ваша помощь!

Мир не без добрых людей... На это, честно говоря, и рассчитываем.... Начали разгребать очередной Минский стихийник.
Тратить свое драгоценное время на выяснения "как и почему" не будем, потому что сейчас у нас одна
задача: помочь несчастным, обреченным животным, которые живут в грязи, вони, голоде, размножаясь на месте.

Одним из первых в поле нашего зрения попал кот Лучик, которого "сердобольная" хозяйка, как и всех остальных, оставляла "выгуливаться" на крыше 9-тиэтажки. В результате - падения  и смерти.  Лучик после "прогулки" выжил.  Его, неходячего,
положили в ванную комнату и забыли. Кот пролежал там очень долгие месяцы без помощи и света.
Еду какую-то клали, но переступали и забывали о нем. Падение, холодный пол в ванной, застой из-за
неподвижного образа жизни сделали свое дело: застарелый цистит, кот волочит задние лапы, все нужды справляет под себя.
Его состояние осложняется ещё и тем, что у него неизлечимое генетическое заболевание - отслоение сетчатки,
из-за которого кот слеп. Кстати говоря, это заболевание есть у многих котов стихийника, которое получило распространение из-за
родственных связей. Ведь кастрировать и стерилизовать, по мнению
"хозяйки" - преступление против естества.

Сейчас Лучик на временной передержке. Но у него нет будущего без сильного куратора, без материального обеспечения,
без ветеринарной помощи. И, честно говоря, без этого всего вопрос о его дальнейшем существовании в этой жизни под большим вопросом.

Поэтому Лучику жизненно необходимы:

- куратор, который возглавит команду, помогающую коту;
- материальное обеспечение: сухой и влажный корм уринари, впитывающие пеленки, памперсы для мелких животных и многое другое;
- автопомощь для поездок к ветеринару.

Лучик будет благодарен любой помощи, которую вы сможете оказать. Главное - не пройдите мимо этой маленькой и несчастной судьбы!
В жизни Лучика ещё можно всё изменить: дать ему нормальную сытую жизнь, дать должный уход,
дать шанс встать полностью или частично на лапы и справлять нормально свои нужды. Всё это достижимо!
У Лучика есть помощники, но им нужен куратор, который будет организовывать и регулировать все вопросы.

Если вы желаете каким-то образом поучаствовать в жизни Лучика, звоните или пишите:

+375 (29) 316-52-88, Татьяна

+375 (29) 646-73-56, Анастасия

    
   
  

Куратор:  Анастасия Nastya  +375 (29) 646-73-56
поручитель: Белянова Наталья

Карты:
ББ 9112 0001 6978 6726 срок 12/21
Белинвест 6766 6300 5016 4347 срок 11/22
Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 25.01.2018, 16:28
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужен текст и рассылка на поиск передержки с медуходом.
 Я тоже понимаю, что и катетер и памперс - разово НИ О ЧЕМ. И что ни кто его там не  будет вытягивать.
  Я тоже за то, что, если не найдем такую передержку, лучше усыпить, чем знать потом, что где-то гниет " на подушечке и при свете" несчастный Лучик!
 Настя там не живет. А ее бабушка ничего того, что важно, делать не будет.

 Ну вот и травма нашлась: упал с 8 этажа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Он 2 года ходил после этого, мы спрашивали, врач сказал, что связи нет
Или была недавно, или это последствия этого состояния, хотя цистит дать не может проблему такую, атрофия сильная есть

Добавлено (19.12.2017, 00:00)
---------------------------------------------
Без передержки он кандидат на усыпление, хоть я всегда против таких мер, но оставить его там - это еще хуже, чем усыпить
До сих пор трясутся руки от такого запущенного состояния у животного
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 19.12.2017, 00:01
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
23.  
23
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Читаю и не верю, что такое может быть...
Завтра утром напишу текст для поста
Богдан Ольга
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Оля, пожалуйста, хотели вас просить об этом
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Нужно подать его в ПК.
Чтобы попытаться его спасать, нужно использовать все возможности рассылки и поиска передержки.
Несчастные животные.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.12.2017, 00:07
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Можеи поменять название, убрать диагностики - нет?
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да. Уже есть.

 Уже можно написать первое иначе.
 Оля. Сможешь и в первое дать инфу, диагноз,  лечение и уход, нужды.

 Все разместить здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! СОС!!! Очень срочно нужна бесплатная передержка с медуходом для кота!
Поверьте, его жизнь - это ад! И даже это мягко сказано. Представьте хоть на минуту, что испытывает животное, которое 2 года лежит в своей моче и каловых массах, его кожа давно разъедена, мышцы атрофировались, а открытые раны дико зудят 24 часа в сутки.
Таким волонтеры нашли 4-хлетнего кота Лучика в очередном минском стихийнике. После визита к ветеринару выяснилось, что весь этот ужас начался с простого цистита, который можно было вылечить за неделю! Но котом никто не занимался. От боли он сначала перестал ходить, потом инфекция добралась до почек и пошло! Сейчас у Лучика воспаление всего, что только можно воспалиться. Начальная стадия ХПН и пиелонефрита, атрофия мышц. Но шансы на излечение есть. Всеми уважаемый ветврач посоветовал побороться за кота, а это много значит!
Но для спасения этого ласкового и нежного зверя нужна передержка. Она ему необходима, как никому другому! Только она - шанс на спасение!!!
В противном случае гуманнее кота усыпить. Он и так достаточно намучился.
На данный момент ветуход не сложный: колоть уколы синулокса, обрабатывать раны и обеспечивать гигиену.
Мы очень просим откликнутся доброе сердце, которое поможет нам вытащить этого кота! Мы не бросим, мы будем помогать и обеспечивать. Только дайте несчастному Лучику возможность выбраться из этого адского места и пожить нормальной кошачьей жизнью!
Богдан Ольга
29.  
29
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, предоставим передержку при наличии проверенного  куратора.  Мой муж. Это цитата. За свой счет не потянем.
30.  
30
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, у вас Мухтар "на носу". Потянете?

Настя, его главное выходить. Восстановительный период, по словам врача, 1,5-2 месяца.
Богдан Ольга
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор  Настя- по  ситуации не можем быть ответствненным. Настя не бывает и не может бывать там часто. А, значит, его ни кто лечить не будет.

Оля! Давай немного измени текст и укажи, что нужен куратор, потому как передержка при условиях-  есть.
Может, найдем куратора???



 Очень хочется ему помочь!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.12.2017, 01:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, теперь я буду приезжать туда каждый день. И буду его лечить. Пока не найдётся передержка. И даже если не найдётся.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, , спасибо! Это очень важно.
Но, возможно, , Настя, ты лично поговоришь с Настей, которая предлагает передержку только с ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННЫМ куратором ??? Все ее условия. И тогда , возможно, кот окажется  в хороших условиях, которые помогут поднять его.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.12.2017, 02:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, расскажите, пожалуйста, в чём заключаются обязанности куратора?
Сообщение отредактировал: black_coat - Вторник, 19.12.2017, 02:43
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. Я написала ВЫШЕ: поговорите лично с Nastiya, . Она скажет все ее условия.
 Возможно, что-то изменится для этого несчастного в лучшую сторону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
Наталья, в любом случае я увольняюсь с прежнего места работы, и у меня будет гораздо больше времени, чтобы заниматься котами.
Вчера вечером я купила пеленки и шприцы, полностью продезинфецировала место, где кот обитает,  поставила клетку. Проинформировала домашних об условиях лечения кота, часа два с ними разговаривала, вроде, они всё поняли и будут выполнять указания.
Сегодня днём поеду туда, обработаю и поменяю подгузник, привезу корм и снова помою.
Поговорю с Анастасией.

Добавлено (19.12.2017, 02:56)
---------------------------------------------
Меня смущает это предложение: "Представьте хоть на минуту, что испытывает животное, которое 2 года лежит в своей моче и каловых массах, его кожа давно разъедена, мышцы атрофировались, а открытые раны дико зудят 24 часа в сутки".
 Кот последний месяц так лежит, не два года.
Два года назад, когда он упал с девятого этажа он был на приёме у врача. И тогда я была убеждена, что с ним всё в порядке. На рентгене не было трещин. Думаю, если хорошо поискать, то можно найти заключение.

Сообщение отредактировал: black_coat - Вторник, 19.12.2017, 02:53
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, , мое мнение: переговорите, девочки.

Там нет шанса.

black_coat, , пусть тебя ничнго не смущает. Смущать может только одно:   ситуация там и  животные в ней.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.12.2017, 02:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Малиновка
271 сообщение
Топикстартер
И да, я хочу, чтобы все знали, что мне ужасно больно и стыдно, что дошло до такого.  
Не хочу прослыть безответственным и жестоким человеком. 
Когда у меня не было времени, я давала деньги и надеялась на то, что люди будут распоряжаться ими разумно, но я ошибалась.
Да, нужно было раньше проверить, тогда бы и не пришлось, наверное, пытаться спасти кота и пристроить два десятка таких же несчастных.
Но это произошло, и теперь уже нужно разгребать последствия.
Я благодарна тем, кто помогает и ещё поможет в будущем.  Спасибо.

Добавлено (19.12.2017, 03:01)
---------------------------------------------
Наталья, окей, я Вас поняла. Но и Вы меня услышьте: я сделаю всё, что в моих силах.

39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
black_coat, , сейчас так:
-  абстрагироваться  от того места. Все, что мы пишем- лишь часть правды о животных, которым давно нужна помощь, и которые живут не на улице. Когда мы пишем, это не упрек тебе. А взрослым. Тебе мы помогаем. Так что прошу дать волю возмущению тем, кто с этим сталкивается.
- ищем передержку
- поговорить с Настей
- фотосессия
-  Крот
- начать кастрации

И меньше коментировать возмущения и негодование волонтеров.

Добавлено (19.12.2017, 03:12)
---------------------------------------------
Я сегодня говорила с Ириной.  Она рассказала больше, чем здесь написано.
Мое мнение:  стоит поазать Сасу-  может, что-то неврологическое??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 19.12.2017, 13:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
Online
Минск, Пушкина
16994 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, возможно и неврологическое. Последствия падения. Но возможно, что перестал ходить из-за цистита. Для животных это сильная боль, они перестают двигаться. Поскольку болезнь не лечилась, всё ухудшалось, кот вообще слёг, мышцы атрофировались. Закономерная цепочка в его состоянии.

Я понимаю, что расклад такой:
1) куратор Настя-младшая)))
2) передержка Настя-старшая)))
3) мы все помогаем, кто чем может
Так?

Добавлено (19.12.2017, 08:44)
---------------------------------------------
У меня есть 1 банка и чуть начатый пакет Хиллс Ренал (2кг). Если надо, отдам.
Что кроме синулокса нужно ещё из лекарств?

Добавлено (19.12.2017, 08:47)
---------------------------------------------
black_coat, позаботьтесь, пожалуйста, чтобы у кота всегда была чистая отфильтрованная вода. Он должен много пить, причем чистой воды

Добавлено (19.12.2017, 08:49)
---------------------------------------------
Ломоносов не советовал чего-нибудь типа колоть подкожно натрий хлорид или рингер?
Какая-нибудь физиотерапия для атрофированных мышц? Массаж и т.п.? Когда-то у меня был травмированный котенок, конечно не в таком состоянии, как Лучик, я ему 2 раза в день делала массаж всего тельца, начиная от ушей, заканчивая хвостом. Раскладывала его на коленях и массажировала. Сначала вырывался, потом почувствовал кайф. Расслаблялся. Очень помогло! Достаточно было 2-5 минут за раз.

Добавлено (19.12.2017, 09:06)
---------------------------------------------
Текст на поиск помощи:

Минск и вся Беларусь! Обращаемся ко всем неравнодушным! Остро нуждаемся в вашей помощи!

Нужна помощь для несчастного Лучика, которого забрали из стихийника, где он медленно умирал в течение последних 2 лет.
У кота есть шанс справиться со всеми, или почти со всеми болезнями, которые он получил в отвратительных условиях. Болезни очень серьезные (начальная стадия ХПН, пиелонефрит, цистит, язвы, атрофия мышц задних конечностей), поэтому и лечение должно быть серьёзное и... долгое( .
Куратор найден, передержка тоже. Но бедолаге постоянно нужны: корм ...(вставьте какой), впитывающие пелёнки, памперсы для мелких животных, лекарства, периодические ветосмотры и сдача анализов. Всем этим он должен быть постоянно обеспечен на протяжении полугода. Иначе не справится ни он, ни мы. Это очень большие расходы.
Поэтому мы обращаемся ко всем, кто хоть чем-то может помочь! Остатки лечебного корма, памперсов, пеленок и прочего тоже нас очень выручат!
Не стесняйтесь делать добро! И оно вернется к вам десятикратно!

По всем вопросам обращаться: ...

Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 19.12.2017, 08:52
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Лучик. Лежачий кот. Диагностики нет (Нужна помщь в обследовании и принятии решения по коту)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0