• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
Собака инвалид Аленка
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
18 сообщений
Топикстартер
Собака была найдена женщиной в поле за городом (сколько она там пролежала неизвестно) с перебитыми задними лапами. Эта женщина обратилась за помощью в бобруйский приют для животных. Собаку в срочном порядке забрали волонтеры приюта, за что им огромное спасибо! Так сложились обстоятельства, что в приюте не было возможности (ни рук, ни финансов) для лечения Алены, хотя попытки отвезти ее в клинику предпринимались, но, увы, на просьбы помощи от девочек никто не откликнулся. 18 декабря собаку забрали из приюта. В срочном порядке для нее была найдена передержка, и 20 декабря собаку отвезли в клинику к Чегодаеву. Рентген показал, что у девочки пулевое ранение в задние лапы, вследствие этого лапы отказали girl_mad

Длительное лежание на холоде в приюте также дало о себе знать: на бедрах слезла шерсть до мяса и костей. Люди! Без передержки собака просто умрет. Ей и так досталось... Она просто гнила в приюте...

Сообщение отредактировал: masic - Понедельник, 29.01.2018, 01:12
81.
81
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не могу понять одного: врач слепой? Врач на столе не мог единолично принять решение усыпить?
 Усыпляют здоровых по решению " хозяев" и рука не дрожит..

 НЕлли трубку так и не сняла. И не перезвонила. Делаю вывод:  прячется . sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Врач не слепой. Врач самолично не может принять решение об усыплении. Он говорит о прогнозах, а решение принимать тем,кто привез собаку. Марго как всегда не оценив своих возможностей решила "бороться". О собаке навряд ли кто-то думает.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
83.  
83
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Смысл бороться. Тут здоровых не берут. В самом лучшем случае, если произойдет чудо, она всю жизнь будет жить на платных передержках.
84.  
84
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Nastiya, об этом нужно сказать Марго. Хотя ей многие советовали отпустить и не мучать собаку. Увы,советы не приняты данной особой.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
85.  
85
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Nastiya, может обсуждать и нет смысла , но за доведение до такого состояния нужно писать заявление о жестоком обращении .

Добавлено (25.01.2019, 19:12)
---------------------------------------------
marusia_1975, даже если и будет принято решение об усыплении , то считаю нужно брать заключение у врача и обращаться с ним в милицию. Собаку этим не спасёшь , но может другие будут впредь думать , когда хватаются за инвалидов и элементарно гноят их .

86.  
86
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Oksana123, я все это понимаю, только вот кто это будет делать? Рита? Навряд ли...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
87.  
87
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Oksana123, фактов я не знаю, поэтому и не хочу обсуждать кто прав, кто виноват, когда и что пошло не так. У всех бывают в жизни разные ситуации и я не считаю, что в праве кого то судить.
88.  
88
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Люди, у Аленки, как и практически у всех животных-паралитиков, в задних лапах отсутствует болевая чувствительность. Так что никаких мук она не испытывала, она и не замечала, что гнила заживо. Она ела, даже двигалась в коляске, поэтому и была не истощенной и даже довольной, когда ее забирали ...
И у парализованных людей так же -- они не чувствуют состояние ног. Даже не замечают, что возникает гангрена ... Поэтому велика ответственность тех, кто ухаживает за больным существом, ведь оно само не даст знать, что в задних конечностях у него проблемы.

Добавлено (25.01.2019, 21:04)
---------------------------------------------
Как я понимаю, на Аленку есть несколько претендентов из Москвы.

Операция закончилась, таз был в нормальном состоянии, поэтому ампутировали задние лапы. Аленка чувствует себя нехорошо, слабенькая, ей трудно дышать, дышала кислородом. Вероха, сделавший операцию, ушел домой, за состоянием собаки следил терапевт. В стационаре  в Фаниполе Аленку не оставили, мол, смотреть за собакой некому, поэтому девочки ее повезли в Минск. Альфавет ее не принял, а на Скрипникова приняли, сейчас капают.

Добавлено (25.01.2019, 21:12)
---------------------------------------------
Вспомнился Мишка-Милан, когда у него болела оторванная лапка -- начала загниваться -- он криком кричал сутки. И не хотел, так бегом бы бежал к врачу (как это и делала Ирина Крисмас, у которой он был на передержке) А тут -- спокойная собачка, с довольной мордочкой и хорошим аппетитом. Никаких проблем ...

Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 25.01.2019, 21:06
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
89.
89
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака в стационпре на СКрипникова. Тяжелое состояние.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.
90
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Аленка в очень плохом состоянии и это ещё мягко сказано. Ладно Маргарита, но куда смотрели те, кто с ней был рядом мне не понятно. Издевательство над несчастной собакой

Добавлено (26.01.2019, 05:15)
---------------------------------------------
Аленку отпустили, у неё было две остановки сердца, большая кровопотеря, делали переливание, она так и не начала дышать самостоятельно. К утру было принято решение ее отпустить. Спасибо, что хоть сейчас приняли единственно верное решение...

Беги, Аленка....

91.  
91
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Было договорено, что врач вероха  отпустит Аленку, если некроз пошел в тазовые кости и позвоночник. Операция продолжалась более 5 часов, девочки ждали. После операции вероха заверил, что состояние собаки критическое, но шанс поправиться есть, и ушел. Девочки поверили ему и боролись до конца, веря, что у Аленки будет все хорошо. Не получилось ...

Добавлено (26.01.2019, 09:58)
---------------------------------------------
Вот запись на стене Кардымон, в Контакте -- Ксения малая
Алёна, беги...
Отмучалась девочка...
Столько вопросов, на которые нет ответов, есть ли смысл искать виновных? Кто-то скажет, что идиоты, надо было усыпить собаку изначально, но год она жила и возможно бы прожила ещё год, два, если бы за ней был правильный уход. Не возможно рассуждать о том, чего не видели, о чем, как за семью замками... Правда всегда вылазит на поверхность, только иногда уже в ней нет смысла... (посмотреть можно на стр. Ксении)
Теперь о фактах.
Алёна была привезёна в Минск с 20 на 21 января в Минске и уже 21 числа была в клинике Чагодаева, где без шансов собаку предложили усыпить, т к некроз был настолько обширным, что шансов врач не видел. Но было принято
решение оперировать...
Операция была назначена на 25 число, а за это время сделали обследования и естественно выполнялись все процедуры с приёмом антибиотиков. Я не буду расписывать, как это было сложно и ужасно, скажу одно, все врачи, кто её видел, были в недоумении, как она жива? Ведь сепсис ей должен был быть гарантирован.
В пятницу 25 января в 10 утра Алёна была доставлена в клинику Фаниполя. В 11 утра её забрали на операцию и лишь около 16 часов собаку перевели с операционной в бокс. У врача не было обнадеживающих слов, изначально было понятно, что шансы минимальны, т. к некроз пошёл в позвоночник. Почему собаку не отпустили во время операции, я не понимаю.
Шёл день, Алёнино состояние было критическим и к вечеру было принято решение перевозить несчастную в
ночной стационар Доктор Вет. Сейчас возникнут вопросы, почему именно туда? Все просто, остальные отказались. Не взирая на то, что мы приехали в пересменку, нас приняли практически сразу же и мгновенно началась борьба за её жизнь. Алёна перенесла у нас на глазах две остановки сердца, у неё критически упал сахар и на фоне этого у собаки произошла смерть мозга, реакции не было, но реанимацию продолжали. Через время стали появляться рефлексы и мы выдохнули, думая, что все получится. Алёна не могла самостоятельно дышать, её постоянно вентилировали.
Давление скакало, сахар не держался. Был поставлен диагноз : состояние шока.
Приняли решение о переливании крови и доноры мгновенно были доставлены в клинику, один из них ждал ещё заранее. Кровь пустили и нам озвучили риски о сепсисе, врачи были уверены, что ей он гарантирован, но
в этот момент нужно было пробовать всё. Хочу отметить, что такой слаженной работы в клинике я не видела никогда! Собаку спасали!!! Но Алёна видимо не захотела... Дышать самостоятельно она так и не смогла. В 4.30 было принято решение отпустить собаку... Прости девочка, что столько мучений выпало на твою долю, прости нелюдей и людей, прости...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.01.2019, 10:01
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
92.
92
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, не знаю, какие «прогнозы» давал Вероха и давал ли их вообще, но в заключение было написано, что прогноз неблагоприятный. Там и без заключения все было видно!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
От себя скажу так -- как можно усыпить собаку, если у нее глазки горят жизнью, она хорошо ест, пытается играть, лижет руки. Представьте себе -- вы везете собаку на усыпление, а она смотрит вам в глаза и лижет руки. Она хочет жить! Я бы не смогла, хотя усыплять мне пришлось не одну собаку. Но я усыпляла, когда там были действительные страдания ...

А ведь спинальники не страдают от боли, они ее не чувствуют. Страдают, если так можно выразиться, люди, которым приходится ухаживать за животным-спинальником. И потом свою усталость они начинают оправдывать тем, что собаке плохо, и принимают решение об усыплении.

Непонятно, зачем вероха продолжал оперировать, когда стало ясно, что шансов нет? Когда Аленка уже была под наркозом? Зачем делать бесперспективную, но весьма дорогую операцию? Не понимаю ... Причем вначале была озвучена сумма в 250 руб, а в итоге ценник составил более 500 ... Почему врач ушел домой, зная, что после его операции собака в критическом состоянии?
Мне это совсем не ясно, я привыкла к другому ...
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 26.01.2019, 18:54
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
А мне интересно, имеют ли право клиники принимать животное от несовершеннолетнего? Тем более, когда речь идет о таких суммах! Если, теоретически, за Марго никто из взрослых не поручится, не напишет расписку от своего имени, не предоставит свою карточку для сбора средств.... как она будет возмещать затраты клинике?
И еще. Сколько помню эту малолетку, а это уже года 3-4, так ей все 17 smile как такое может быть?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
самое ужасное что Маргоша  вышла из этой истории святой..    shok 
Я не говорю о предыдущих ответственных. Я про посты которые идут об Аленке и Марго.
Она святая получилась, это душевнобольная. И опять взрослые люди будут ее поддерживать и хвалить, и опять по кругу - новые жертвы  
Это фото умирающей собаки в муках с крестиком на шее..  Как знакомою На первых ее страницах в вк были ужасные фото -  котов замученных потом их трупов с крестиками и иконами вокруг

Добавлено (26.01.2019, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Сколько помню эту малолетку, а это уже года 3-4, так ей все 17 как такое может быть?


да.. sad я ее узнала в начале 16-го.   Она писала что ей 17
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
96.
96
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение ( пока я  прочла только , что ее не стало) : Как раз НУЖНО искать, не " виноватых", конечно, а тех, кто довел собаку до такого состояния, не возил ее в клиники, не писал о ней и не просил помощи, просто свез на " передержку" и забыл.:
Не справляешься?- Пиши! Кричи! Умоляй помочь! Но не молчи.  Если бы, как у  всех животных- инвалидов, была тема с систематическим описанием состояния Аленки, было бы все иначе. Конечно, не Марго тянуть такую собаку.  Но НЕлли Скудная- не юная  девочка и все хорошо понимала, что делает.
Вот на этом месте я бы и поставила штамп" Довела. Виновна. Нет доверия".
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 26.01.2019, 22:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Моего Мидаса первый раз оперировал Вероха(по рекомендации надёжных волонтёров).Он поставил пластину не по размеру,и нисколько не смущаясь ,мне про это сказал.Когда мы приехали к Сотникову ,и я сказала ему что оперировал его ученик,Сотников ответил,что таких учеников (криворуких) у него не может быть.Так что после этого,я Верохе таракана бы не доверила.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
98.  
98
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Не понимаю одного,как можно было собаку в тяжелейшем состоянии ,которая испытала столько страданий и боли ,подвергать таким мучениям. Делать тяжелейшую операцию.Если было очевидно,что собаку не спасти.Попрактиковался.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
99.  
99
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
ludmila-61, поддерживаю.
100.  
100
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Следила тоже за этой собакой.... 2 дня не выходила из головы...
Хочется написать кратко: Господи, спасибо, что забрал ее.
Спасать нужно разумно без амбиций. Не можешь/не хочешь/ нет денег/ нет сил - прочь осуждения, репутацию и сёр на просторах инета - отпускай вовремя с улыбкой на ничего не подозревающей мордахе, а не в коме, шоке, сгнившую заживо с сепсисом, двойной остановкой сердца, переливанием и не могущую дышать самостоятельно.
О каком шансе у Аленки могла быть речь?
Это просто какой-то фильм ужасов.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 26.01.2019, 20:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Собака инвалид Аленка (В собаку стреляли, теперь она не ходит)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0