• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Мы нашли раненого голубя (Одной лапы нет, другая сломана, хвост выдернут весь. Крылья целые)
Мы нашли раненого голубя
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Нашли на крыльце здания. Ободранного. Одна лапа культа уже, видно давно без лапы и попался снова кошкам. Какие перспективы у пернатого? Пока 2 дня живёт в коробке на складе,кушает, пьёт, муж повез сейчас к Полозу.Если лечить, то куда потом его, инвалида. Мы не держать, ни тем более пристроить куда совсем нету вариантов.

Добавлено (06.04.2018, 11:54)
---------------------------------------------
Сори за картинку. Впечатлительным не смотреть. Муж прислал фото


Добавлено (06.04.2018, 12:12)
---------------------------------------------
Врач говорит, что 99% ходить не будет, вторую лапу не спасти. Будут ампутировать сейчас. Похоже, что несчастного голубя пытались поймать в петлю girl_mad Кто-то" поразвлекался"(((((
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Изольда, и зачем жить голубю без лап? Как он будет жить? Тогда нужно усыпить птицу и не заниматься ерундой, у нас не ставят эктопротезов, здесь нет Ноэля Фитцпатрика и за операцию по протезированию платить 3-4 тысячи фунтов некому. КАК ПТИЦА БУДЕТ ЖИТЬ БЕЗ ЛАП СОВСЕМ, это не стриж, он ходит, он как-то сидеть должен. КОму он будет нужен совсем инвалид?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Пока он передвигается как-то, опираясь на культа. Я вот тоже не знаю, что с ним делать. И как лучше для птицы

Добавлено (06.04.2018, 13:18)
---------------------------------------------
Птиц активный, кушает, крыльями машет. Но без лап. Пока решили не ампутировать, 10 дней подождать понаблюдать за второй лапой. Я с таким крайним случаем не сталкивалась прежде, и рука усыпить не поднимается, пока я думаю, что есть шансы. Вот и спросила совета. Если их нет, то может и действительно не мучать(

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , не делайте ничего, не поговорив с Зоей или Викой.
 Только с их совета и у вета, которых советуют они: мало кто работает с птицами  со знанием птиц.

 Название темы верное??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Да, безусловно подожду совета-посильной помощи от Зои. А Вика какой ник?

Добавлено (06.04.2018, 13:23)
---------------------------------------------
Название лучше другое?

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВЫ нашли... Может быть" МЫ нашли....?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
Ой, это Т9 исправил. Вообще должно быть просто нашли голубя) а как исправить?
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
8.  
8
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Ни в коем случае не усыплять !!!!!!!!! Вы что???? Людей без ног тоже усыплять?  Для птицы самое главное, крылья, он приспособится, если создать ему необходимые условия. limeva2003, пожалуйста, не давайте таких категорических рекомендаций больше по птицам!!!!
Его нужно вылечить, после приёма Полоза обязательно зарегистрироваться на птичьем форуме российском (к большому сожалению, в сообщении нельзя дать на него ссылку) после регистрации, можно будет создать свою тему в разделе Голуби, далее «Лечение голубей». isolda, или на почту или в соц. сетях дм вам на него ссылку
Я там сама очень часто по голубям консультируюсь, люди опытные всё подскажут.
Isolda, в личку вам напишу свой номер. После лечения его нужно будет пристраивать на пмж, можно спросить у той же Trilbi  она забирала гулика, с парализованными лапками. Гулика посадить в очень мягкие ткани, в "перину". Если под низ коробки не стелить мягкое, у него будут образовываться раны на животе. Раз побывал в лапах у кошки обязательно антибиотик, Полоз должен назначить.  Но хотя бы на складе вам нужно будет лечить его самой, спихнуть некому.

Добавлено (08.04.2018, 11:29)
---------------------------------------------
Что сейчас с этим гуликом? Никто не позвонил.

Сообщение отредактировал: Йоа - Пятница, 06.04.2018, 13:52
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
9.  
9
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Простите за цинизм, но кто-нибудь когда нибудь спрашивал людей-инвалидов до такой степени а нужно ли им ваше спасение? А кто-нибудь видел последствия жизни вот таких вот птиц, когда со временем идет деформация всего мышечного каркаса и скелета соответственно, смещение внутренних органов и смерть  итоге, только смерть в мучения, которую вы, лелея свое самолюбие и милосердие, будете называть жизнью в особых условиях? а кто-нибудь из советующих взял бы к себе такого голубя? Зоя, возьмите его себе, лечите, создайте особенные условия и пусть он у вас на руках умирает, раз вы так категоричны.

Спасать и делать добро нужно не расставаясь со здравым умом и смыслом. Как по мне, порой гораздо гуманее закончить мучения птицы, а не продливать ее страдания еще на н-ный промежуток времени!

Простите, кого обидела, удаляюсь.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Топикстартер
К сожалению, сегодня голубь умер. Не думаю, что тихая спокойная смерть накормленного и в заботе хуже, чем если бы он умер, разогнанный в лапах кошки или от ног людей. Антибиотик в назначенный Полозом дозе 3 дня успели проколоть. Вчера уже был валовая, хоть и хорошо кушал , а сегодня тихо уснул.
По поводу удовлетворил самолюбия очень странная позиция.Совершенно не в ту степь. Спасение, жалость, желание помочь-это из другой оперы чувств. В любом случае, спасти не удалось.
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
isolda, , спасибо Вам, что не проходите мимо всех, кто просит о помощи..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата isolda ()
По поводу удовлетворил самолюбия очень странная позиция.Совершенно не в ту степь. Спасение, жалость, желание помочь-это из другой оперы чувств. В любом случае, спасти не удалось.
Изольда, что вы, это не вам писала Сирин, вас не в чем упрекнуть, нет никакого смысла удалять птице последнюю оставшуюся лапку, вы поступили совершенно правильно.  Жалко любое живое существо, которое умирает. Сирин имела в виду то, что нельзя оставлять полным инвалидом живое существо лишь бы что-то такое кому-то доказать, мне это напоминает тех горе-волонтеров, которые готовы умирающую собаку держать в сарае, только бы не усыпили, они своим сараем "дают шанс", да, шанс  умереть своей смертью, воя от боли.
Я полностью согласна и с СИрин, и с Натальей Александровной, что вы всегда по максимуму помогаете, это у вас, видно, от мамы, я помню, как она поспешила в лес искать бедного привязанного нелюдями Вилли, РЕлайчика Светы Зунды!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
isolda, ох, вот я и боялась, что мои слова будут восприняты не так. Вы человек не разбирающийся в этом, поэтому делали все возможное пислушиваясь к советам твердящим "так будет лучше" Вы молодец. limeva2003, совершенно правильно меня поняла, спасибо!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
"Простите за цинизм, но кто-нибудь когда нибудь спрашивал людей-инвалидов до такой степени а нужно ли им ваше спасение?"
Sirin, да, у меня друг без обеих ног!  После того, как ног не стало, женился и родился сын!
"А кто-нибудь видел последствия жизни вот таких вот птиц, когда со
временем идет деформация всего мышечного каркаса и скелета
соответственно, смещение внутренних органов и смерть  итоге, только
смерть в мучения, которую вы, лелея свое самолюбие и милосердие, будете
называть жизнью в особых условиях? а кто-нибудь из советующих взял бы к
себе такого голубя? Зоя, возьмите его себе, лечите, создайте особенные
условия и пусть он у вас на руках умирает, раз вы так категоричны. "
Да, я видела таких птиц. Живут в специально для них созданных условиях в любви и заботе! Для птицы важнее здоровые крылья, а не лапы!  Про какое смещение внутренних органов в данном случае вы здесь пишете! Sirin, если вы теперь разбираетесь в болезнях и лечении голубей, то консультируйте сами, пожалуйста!  Советуйте усыплять да и всё тут, как здесь это сделали, так ведь действительно проще сделать и  голубям без лап и даже, как вы усомнились, с людьми!, написав, как я понимаю, в мой огород о "лелея свое самолюбие и милосердие"")))
Сообщение отредактировал: Йоа - Вторник, 10.04.2018, 14:30
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Sirin, если у вас что-то не получилось, это не означает - невозможно.
Не так давно в нашем обществе и собак без лап считали мучениками и не представляли их существование. И со стороны могу сказать, что ваши слова в отношении Зои читаются как грубость. По себе других не судят.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Йоа ()
Для птицы важнее здоровые крылья, а не лапы!
  В природе полно видов птиц без крыльев, а вот без ног - нет.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
yuna, собак без ног тоже нет в природе, но они умудряются приспособиться даже на двух передних ходить.
У меня живет перепелка-инвалид. Лапы не двигаются вообще. И она хочет жить. Поначалу я придерживала ее у поилки, корм сыпала под нос, но сейчас она приспособилась и передвигается по клетке, сама кушает и пьет. Да иногда приходится мыть попу и лапы. Но это не трудно. Главное если ей не больно, то она имеет право на шанс
18.  
18
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, стоит ли копья метать сейчас, когда птица умерла невзирая на все лечебные подвиги Изольды? У каждого свое мнение о целесообразности, но факт остается фактом, уже не на ком экспериментировать, болит ему или нет! Изольде огромное спасибо за все, что она для птицы сделала"
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Мы нашли раненого голубя (Одной лапы нет, другая сломана, хвост выдернут весь. Крылья целые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0