• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Рыжик. Выбросили из стихийника. (кот 33 несчастья)
Кот Рыжик. Выбросили из стихийника.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер

Минск! СОС!!! Рыжему нужна помощь!
Срочно нужна бесплатная передержка без других котов!

Рыжик - очередная жертва минских стихийников. Мало того, что жил у сумасшедшей бабульки, которая держала своих "спасёнышей" в голоде и болезнях, так ко всем бедам старушка умерла, и добрые родственники отправили всех ненужных жильцов на улицу.
Рыжика нашли в очень плохом состоянии: катастрофическое истощение, сильнейшее обезвоживание. Сил у кота не было совсем, казалось, что бедолага уже собирается уйти на Радугу, чтобы больше не страдать. Буквально силой кота заставили вернуться в эту жизнь, свозили к врачу, сделали узи, сдали анализы. Ничего удручающего нет. Просто кота довели "до ручки". При его размерах и возрасте Рыжик весил всего лишь 2 килограмма!
Назначена комплексная терапия: антибиотики, витамины, рингер, глазные капли, усиленное качественное питание. Также обнаружен ушной клещ.

Временно Рыжика поместили в ванной у женщины, у которой очень много своих животных, и она не может обеспечить коту нормальные условия и заботу.
Поэтому ищем для бедолаги передержку с несложным медуходом, желательно без других кошачьих.
Рыжик совершенно ручной и очень ласковый кот. С лотком проблем нет, кушает любую пищу, но пока будет сидеть на специализированных кормах.

У Рыжика очень ответственный куратор, кот будет обеспечен всем необходимым. После выздоровления сразу пойдет в рекламу.
Обращаемся ко всем неравнодушным: помогите поставить на ноги такого красивого и ласкового котю!
Дайте шанс пожить ему нормальной кошачьей жизнью!

Куратор Татьяна-Тошка +375 (29) 316-52-88


   
 




куратор: Специан Татьяна Тошка +375 (29) 316-52-88

поручитель: Богдан Ольга bogdan +375 (44) 768-26-13


Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 14.05.2018, 13:17
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Король умер!
 Да здравтвует Король!

 Я про то, что умер  РЫЖИЙ Фидэль, и сходу - новый РЫЖИЙ на спасение пришел в руки к людям!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер
Таня буквально вчера позвонила, сказала, что такой несчастный рыжик. Я тоже вчера подумала, как будто на замену идет. Так и вышло

Добавлено (05.05.2018, 23:37)
---------------------------------------------

Увеличить

Увеличить

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Да ,видно Федька подсказал куда ему идти
И так по порядку -- вчера вечером ко мне домой пришли две девушки ,попросив посмотреть у них возле подъезда кота ,сказав что он очень худой и всё время ходит за ними хвостом ,сердобольные бабули налили молоко и положили кровянку ,но ни то ни другое он не ел. Девушки сказали ,что кот не местный ,,как будто его подкинули или выкинули с закрытого помещения ,вообщем я его забрала ,Рыжик весит два кило ,зубов почти нет-три клыки и пару коренных , он настолько худой ,что если взять за холку ,то она так и останется поднятой .
Были на приёме у Исаченко С.М. Спасибо Эгиде за талон! По узи есть образования в селезёнке ,немного измененапечёнка и поджелудочная почки в норме ,из-за сильнейшего истощения ,плоховатые показатели крови
Диагноз,согласно узи---холецистит, гепатопатия, новообразования в селезёнке , гастроэнтероколит..лекарства купили ,деньги дала девушка ,которая пришла за него просить .8мая ,нам на приём .к 15-00.
Сейчас он находится в ванной у Марины ,нам очень нужна ппередержка ,у Марины много котов со своими инфекциями ,к себе тоже не могу ,дома- стая .
Рыжик -большая урчалка ,молча перенёс уколы и рингер подкожно ,поеь немного риса с дет. питанием , пока еда только такая ,всвязи с желудком .
Он такой милый и ласковый котейка ,
Ирина спасибо жа помощь в создании темы и поддержки!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что по возрасту? Старый? Или  еще ничего себе??
  Что по аппетиту? Он есть?  Есть шанс, что быстро откормите, если ест сам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
По возрасту поставила пять и более лет ,ест сам ,но очень мало ,думаю ,ещё поживёт хорошей жизнью,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Откармливайте! ОН должен иметь диету? Или  можно и консервами?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! СОС!!! Рыжему нужна помощь!
Срочно нужна бесплатная передержка без других котов!

Рыжик - очередная жертва минских стихийников. Мало того, что жил у сумасшедшей бабульки, которая держала своих "спасёнышей" в голоде и болезнях, так ко всем бедам старушка умерла, и добрые родственники отправили всех ненужных жильцов на улицу.
Рыжика нашли в очень плохом состоянии: катастрофическое истощение, сильнейшее обезвоживание. Сил у кота не было совсем, казалось, что бедолага уже собирается уйти на Радугу, чтобы больше не страдать. Буквально силой кота заставили вернуться в эту жизнь, свозили к врачу, сделали узи, сдали анализы. Ничего удручающего нет. Просто кота довели "до ручки". При его размерах и возрасте Рыжик весил всего лишь 2 килограмма!
Назначена комплексная терапия: антибиотики, витамины, рингер, глазные капли, усиленное качественное питание. Также обнаружен ушной клещ.

Временно Рыжика поместили в ванной у женщины, у которой очень много своих животных, и она не может обеспечить коту нормальные условия и заботу.
Поэтому ищем для бедолаги передержку с несложным медуходом, желательно без других кошачьих.
Рыжик совершенно ручной и очень ласковый кот. С лотком проблем нет, кушает любую пищу, но пока будет сидеть на специализированных кормах.

У Рыжика очень ответственный куратор, кот будет обеспечен всем необходимым. После выздоровления сразу пойдет в рекламу.
Обращаемся ко всем неравнодушным: помогите поставить на ноги такого красивого и ласкового котю! Дайте шанс пожить ему нормальной кошачьей жизнью!
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля текст хороший ,но может слегка длинноват?.а что убрать таки и не знаю .
Наталья по еде -пока только отварной рис ,ну и немного питания ,Эгидовского -спасибо!- добавляю

Добавлено (06.05.2018, 14:31)
---------------------------------------------
Нам Очень нужна Передержка !!! Том совсем никак!!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Добавь пожалуйсьа текст в первое! С нуждами!

 В название добавьте"  SOS!!  Цена жизни- передержка! Помогите нам ее найти!" Или что-то  типа того- срочно- передержку"
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
По состоянию -ему лучше ,уже начал подавать голос и требовать к себе внимание , уколы переносит терпеливо ,переодически урчит ,кушает понемногу ,такой же вонючка ,.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Были ли отклики по передержке???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Да Наталья ,свет не без добрых людей ,хоть их и мало ,Майору есть передержка ,правда колоть уколы езжу сама
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну, хоть где-то хорошие новости. yes 

 Оля. Раз передержка найдене, то название уже неактуально. Можно менять на актуальное. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Название поменяла. Если есть другие пожелания, пишите
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
У нас всё плохо ,критично ,сейчас в стационаре Сас , тем-ра 35.5 Вероничка привезёт отвар риса т.к.кормить каждые три часа .кот старый ,насколько хватит работы сердца ....
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер
антибиотик отменили, поскольку при такой температуре он может дать отек легких
на капельнице, метронидазоле и грелке
как только температура выравняется, будут корректировать схему, пока такая схема лечения на ближайшие 3 дня, надеюсь, они есть у него
Фото не сделала, опешила от таких новостей, ехали просто с поносом....а тут......
по анализам крови, что делали в ДВ - показатели критичны по гематокриту и эритроцитам (была расстроена, могу путать), но С.Н. сказал, что с такими показателями не живут + моча не окрашивается в нормальный цвет, поэтому прогноз неблагоприятный

Очередное старое выкинутое животное. Балансирует на грани жизни и смерти
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 08.05.2018, 14:56
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ирочка!!! особая тебе благодарность за поездку в клинику !!!!надеюсь он ещё поживёт .а если нет ,то по крайней мере живьём вороны клевать не будут ,как они пытались делать ,.
Ольга Богдан спасибо за дельные советы.
Как приятно иметь напарников в ваших лицах!!

Добавлено (08.05.2018, 15:08)
---------------------------------------------
Ириша выложи вёрашние фото .а толком его никто не видит.
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Вторник, 08.05.2018, 15:11
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Топикстартер
вот фото с передержки
   
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Вторник, 08.05.2018, 15:42
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13148 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отвезла рис, Сас сказал, что температура стабилизировалась. К рису нужен ещё отвар коры дуба
Список форумов » Разное » На радуге » Кот Рыжик. Выбросили из стихийника. (кот 33 несчастья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0