• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь зайчонку (Кошка словила зайчонка, что с ним делать?)
Нужна помощь зайчонку
1.  
1
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Сегодня днем кошка в деревне принесла к дому зайчонка в зубах. Заяц жив, было немного крови на шее. Бабушка посадила его в коробку, насыпала травы, что с ним дальше делать не имеет понятия.
Есть ли в Минске организации, куда можно принести зайчонка, чтоб его грамотно выкормили и выпустили позже, или есть другие советы, что с ним делать?
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
me0walice, . Позвоните в " Сирин". Иначе Вашего зайчика примут в " добрые руки" и потом сожрут.
  Ирина Трояновская помогает диким животным.
 Поговорите, возможно, она его прдлечит, подрастит и выпустит в нужное время в нужном месте.
 Возможно, она посмотрит его и даст совет: выпустить там, откуда его принесла кошка.
 Ну и нужно понять: заяц или кто-о декоративный.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Срочно выпустить, где нашли. Зайчата не кролики, их крайне сложно выкормить искусственно из-за особого состава молока у зайчих.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Созвонилась с ней уже, буду выкармливать, потом объединим их с другими зайчатами и надеюсь выпустим во-свояси.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Зайчата не кролики, их крайне сложно выкормить искусственно из-за особого состава молока у зайчих.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Почитайте хоть немного о выкармливании зайчат. Их кормят раз в сутки, потому что молоко очень жирное. Если кормить доступными для нас смесями, то приходится кормить чаще, как следствие начинаются проблемы с пищеварением, которые приводят к смерти.
Я понимаю причины изъятия животных из дикой природы, когда это действительно нужно. Но в данном случае, если раны не серьезные, то правильнее вернуть его обратно. Даже просто в поле в траву - егл найдет зайчиха.
Почитайте хоть что- то о жизни зайцев и вы поймете как сильно они отличаются от кроликов и почему шансов выжить на искусственном вскармливании у них крайне мало.
Я понимаю, что сирину нужны животные в зоопарке, но есть же границы разумного.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Вторник, 12.06.2018, 08:02
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата Осень-1 ()
Срочно выпустить, где нашли.
Но ведь кошка не скажет, где нашла.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
yuna, нет разницы- в поле, в траву около леса - зайчиха найдет. Не эта, так другая. У них особая система оповещения и общения. Зайцы живут на открытой местности, без нор, просто в траве. Я же говорю - почитайте, тогда станет ясно, что забирать зайчат это огромная ошибка.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
16 сообщений
Топикстартер
К сожалению, зайчик не пережил ночь.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень жалко малыша... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Нужна помощь зайчонку (Кошка словила зайчонка, что с ним делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0