• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь старичку (старого кота выбросили наследники квартиры)
Срочно нужна помощь старичку
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пару недель назад у меня во дворе появился Федька № 2, рыжий с белым кот, старичок, зубки старые, один клычок. Я назвала его Васькой.
Как оказалось, в соседнем доме умер пожилой мужчина. Наследники прибрали к рукам квартиру, а кота выбросили на улицу.
Теперь бедолага скитается от подъезда к подъезду, мяучит, заглядывает всем в глаза, выпрашивает еду, ночует под козырьком подъезда. Уличной жизни совсем не знает, не умеет прятаться в подвалы, даже не подозревает об их существовании.
Конечно раньше он жил в любви и заботе, имел свою квартиру, полную миску и друга - такого же старика, как он сам. Иногда они вместе выходили на прогулку, вдвоем сидели на лавочке. Теперь кот остался в одиночестве, брошенный и никому не нужный.
За первую неделю уличной жизни Васька резко сдал. Бока ввалились, мордочка замурзалась, заслезились глазки, начал чихать. Пришлось давать ему синулокс.
Моя соседка-инвалид взяла над котом шефство. Но как может она ухаживать за бедолагой, если сама полупарализована и еле ходит? Бабуля пару раз в день выносит коту пресервы или что-нибудь жиденькое, потому что старичок не кушает сушку.
Васька немножко воспрял духом, по крайней мере из взгляда ушла обреченность и страдание.  Состояние здоровья улучшилось, исчезли слёзки и чихание, кот начал вылизываться.
Но сейчас наступили холода и наши старания закончатся ничем, т.к. кот долго в таких условиях не протянет.

Ищу передержку для Василия! А как самый идеальный вариант - тёплое местечко для доживания.
Может среди форумчан или гостей форума найдётся добрая душа, которая не даст хорошему коту сгинуть от холода и болезней. 

80447682613 Ольга

    
Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как жалко!
 Нужно брать его под наше крыло!
 Кот, конечно, не кастрирован?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, кастрирован!
Конечно надо спасать. Но в вк никто не отозвался.
Старушку-инвалидку не могу просить, она совсем слабая, совсем.
К себе не могу, т.к. в клетке в комнате сына сидит голубой, а на кухне мои коты. И больше мест нет(((
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Если Вероника не везет на офис к Инне своего кота, спросите: может,  офис Инны примут  хоть на время обретения новой передержки это несчастье?
 Жалко бездомных. Но бывших домашних, оказавшихся на улице, жальче вдвойне!! sad 
 Он очень худенький.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо, узнаю
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Васьки всё без изменений, по-прежнему живет на улице, его подкармливает моя полупарализованная соседка.
Сейчас ему ищет передержку пк вк, но откликов нет.
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот это я и хотела узнать...

Бедный ВАся... Скоро зима. Жалко бездомных. Но тех, кто знает, что такое дом, тепло, хозяин... и потом на улицу.. Ох как им трудно выживать..
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 02.10.2018, 12:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вася заскучал. Мне кажется, что подстыл. Просится в подъезд, где сворачивается калачиком и спит. Один гадкий сосед его всё время выкидывает на улицу.
Есть в вк пару откликов на Васю. Но во всех случаях просят провести через вета.
Надо Васю к врачу.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока кто-то готов, НУЖНО  везти!
 Скоро- зима!
 Мест будет все меньше и меньше для передержек.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, хочу все сделать побыстрее. Уже обещали первые заморозки.
Записала Васю на завтра в ДВ на прием и анализы крови
Богдан Ольга
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Неутешительные новости от Васи. Скорее всего это последняя его ночь...
Я так радовалась, когда для Василия нашлась семья! И ещё больше радовалась, когда все анализы и УЗИ у него были в относительном порядке, по его возрасту.
И вот за неделю до Нового года Василий резко сдал. Причем состояние резко ухудшилось за сутки. Обследование показало ХПН.
После 10 дней лечения(капельницы и прочее) анализы стали хуже. Василий стал, как скелет, ничего не ест и не двигается. Хозяева решили его отпустить.
Я видела перед НГ бедолагу. В очень плохом состоянии.
Только 2 месяца кот прожил в тепле, уюте и сытости.

.
Богдан Ольга
12.  
12
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Очень печально когда получается вот так ,.....немного утешает ,что кот все же не на улице умер .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Таки умер??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А вот и не умер!
Я так и не поняла почему врач решил оперировать, но в последний момент эвтаназию заменили на операцию!
В результате из желудка Васи достали что-то черное, полуразложенное. Хозяева даже не поняли, что он мог проглотить. Скорее всего детскую игрушку.
Вчера была у Васи, отвезла лекарства и деньги. Он очень плох, время упущено. Вопрос об инородном теле тоже поднимался, но снимок почему-то не сделали. Надеюсь, что старичок выкарабкается.

Богдан Ольга
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И я очень на это надеюсь!

 Пусть поправляется! Пиши о нем!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Живи, Васятка!!! Очень надеюсь, что не зря говорят: "кого отпели загодя-будет долго жить"! Держись котейка!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Держись Василий!!!!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Минск, Пушкина
17065 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, спасибо! Василий жив. Но очень слаб. Сегодня не хочет пить и кушать. Кормят и поят насильно.
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чем мы можем помочь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Срочно нужна помощь старичку (старого кота выбросили наследники квартиры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0