• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Раиса. Кошечка без кончика лапки (sml[c13]Очень нужна передержка)
Раиса. Кошечка без кончика лапки
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Очень ласковая кошечка ищет временный дом. Отсутствует часть задней лапки, но ей это не мешает нормально ходить и бегать, опираясь на культяшку. При виде человека сразу плюхается на спину и подставляет животик для почесушек. Помогите спасти красавицу! Уже холода, а ей даже укрыться негде.

+375 (29) 609-46-26, Марина
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спросите у Лены Василец.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо за подсказку, написала ей
23.  
23
.
Минск, Победа
23179 сообщений
СИмпатичная трехцветка эта Раиса!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера прооперировали Раису. На несколько дней она остается в стационаре. Опухоли удалили, оставив ушную раковину, чему я очень рада. Получилось стерилизовать в этот же наркоз. С мастоэктомией (удалением гряды молочных желез) будем разбираться потом, две сложные операции нельзя делать одновременно.

Правильно диагноз называется разрастание церуминальных желёз. Избежать операции невозможно - опухоли будут продолжать расти, причиняя боль и дискомфорт и создавая идеальные условия для различных грибков и прочей дряни. Когда Рая к нам попала, с ней рядом было очень сложно находиться - запах гнили стоял ужасный, из уха постоянно сочился гной. После курса антибиотиков и различных болтушек гнойный отит был более менее побеждён и настало время удалять опухоли. Второе ухо не в таком плохом состоянии как левое, поэтому пока операция на нем не планируется.

После операции кошечка останется под наблюдением врачей в стационаре на несколько дней. По стоимости нужно ориентироваться на +/- 700 рублей. 

Помочь Раечке можно:
1. через ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида ООЗЖ
(для кошки Раисы)
2. банковские карты:
- карта Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
- карта МТБанка 5351 0411 8135 8134 (до 02/22)
- карта Белгазпромбанка 4286 2179 1338 3672 (до 02/20)

+375 (29) 609-46-26 Марина


25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как прошла операция???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошла хорошо, Рая до сих пор в стационаре. Операция сложная, был дренаж, пока восстанавливается. Одновременно стерилизовали. С опухолью молочной железы будем потом разбираться.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправляется!
 Пиши пожалуйста новости про нее.

Добавлено (28.12.2019, 17:08)
---------------------------------------------
Забрали??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из клиники выписались. Огромное спасибо нашей Саше за доставку Раисы на передержку! Спасибо Алене и ее семье за то, что решили принять кошечку на время. Снятие швов и контрольный прием 9 января.





Добавлено (30.12.2019, 14:19)
---------------------------------------------
  

Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 30.12.2019, 14:15
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ООО Ушки на месте!
 Выкарабкиваяся, дорогая!
 Я очень переживаю за тебя!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были на контроле у доктора, досняли швы. Все отлично зажило и Раечка готова искать дом NY27



Огромное спасибо Алене за передержку!
Огромное спасибо Ольге за автопомощь в Фаниполь!
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 08.01.2020, 20:25
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так у нее все уши на месте!
 Операция была только- стерилизация??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, у нее полностью зашито ушко левое. Удалено все внутри. Саму раковину ушную доктору удалось оставить. Спасибо Николаю Ботвинко за удачную операцию!
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И как это опасно сей    час ждя нее, что внутри уха все удалено??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, нет, конечно, наоборот все хорошо. Ухо больше не беспокоит. Она им не слышит, но она и раньше не слышала из-за опухолей. Надеюсь со вторым все будет хорошо.

Добавлено (26.01.2020, 19:52)
---------------------------------------------
А у меня чудесные новости. Раиса Павловна дома!!!

Спасибо Алене и ее семье за счастье! Не знаю как нам так повезло вас найти, а главное - как повезло Рае. Спасибо за терпение, любовь и доброту, отдельное спасибо хозяину дома коту Максу за то, что вначале натерпелся от Раисы Павловны) Но после прошедшей акции Рая вернулась домой другой кошкой, видимо, осознала, что из такого дома «отдаваться» не нужно и стоит вести себя прилично)) У Раи ещё остались вопросы по здоровью (маленькая опухоль молочной железы), будем вместе с хозяевами разбираться и держать в курсе всех, кто переживает за красотку.

Ура!

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раю оставляет себе ее передержка??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да. Она тиранила кота, но после акции все как рукой сняло. И решение принялось очень быстро
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какое счастье!! giverose

Добавлено (26.01.2020, 20:09)
---------------------------------------------
Пусть бы Матильде так повезло!!! yes

Добавлено (26.01.2020, 20:18)
---------------------------------------------
ffake, . Так, может быть,они 31  снимутся в сюжете?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Так, может быть,они 31  снимутся в сюжете?
Я спрошу. Но буквально сегодня Алена хозяйка сказала, что выходит на новую работу со вторника.

Добавлено (04.08.2020, 17:25)
---------------------------------------------


У Раечки беда  sad  Больше месяца не могли победить ранку между пальчиками, лечили разными антибами. В итоге поехали к онкологу и он предположил, что у Раи могут быть метастазы. Когда мы ее нашли, у нее обнаружили опухоли в ушках, удалили. После этого была мастэктомия, там совсем небольшой узелок был, гистология показала карциному G2. То есть онкология у нее была. 
Врач направил на КТ. С приключениями его сделали сегодня. Вот заключение.



Вот лапка - она хромает и почти не становится. 

  

Снимик рентген
     

Инна, можете посмотреть заключение? Есть ли шансы хоть как-то пожить? Химия? Рае так повезло с хозяевами, плачу вместе с ними уже несколько дней. Они готовы делать что угодно. Завтра поедут получать еще одно мнение - Исаченко.

39.  
39
.
Дания, Орхус
919 сообщений
А это заключение КТ? Или рентгена? На заключении я не нашла, что за исследование было сделано. Если делали КТ, почему не дали контраст, чтобы посмотреть все органы брюшной полости?Или ее без наркоза сканировали?
На рентгене инфильтраты в обоих легких, если нет признаков инфекции (пневмонии) клинически и биохимически, то надо подозревать метастазы, тем более с ее анамнезом с злокачественной опухолью молочной железы. Не знаю, как у кошек, у людей опухоль молочной железы метастазируют в легкие, думаю, у кошек также.
Про пальчик - рана на правой лапке? Если да, то на дистальной фаланге 4-го пальца есть признаки разрушения кости, что может быть как при остеомиелите (воспалении костной ткани), так и при метастазе. И возможно на 3-й дистальной фаланге тоже (с телефона смотрю). Там же отёк мягких тканей.
В кошечку стреляли в далеком прошлом? Металлическое инородное тело поверхностно на левой стороне грудной клетки.
При такой ограниченной возможности исследования и лечения онкологии у животных в РБ, надо со 100% уверенностью исключить инфекцию и в легких, и в кости. Потому что инфекцию можно лечить, а с метастазами - все сложно. У людей, если не находят первичную опухоль в животе или в других местах (в зависимости от симптомов) и по КТ есть сомнение о характере инфильтратов в легких (инфекция или метастазы), и при отсутствии жидкости в легких (если есть жидкость - ее откачивают и делают цитологию, есть или нет опухолевые клетки), лечат инфильтраты как пневмонию и смотрят динамику на рентгене через месяц.
Очень просто взять биопсию с пальчика, так как разрушение поверхностное. Я бы взяла материал как на инфекцию, так и на цитологию, но лучше на гистологию. Это прояснит во многом, что есть что.
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата nett-i ()
А это заключение КТ? Или рентгена?
Это заключение после КТ. Они делали с контрастным веществом, подписывали согласие. Делали под седацией.

Цитата nett-i ()
Про пальчик - рана на правой лапке?
Да  sad 

Цитата nett-i ()
В кошечку стреляли в далеком прошлом?
Да, пневматику уже раньше обнаружили  sad
Список форумов » Разное » На радуге » Раиса. Кошечка без кончика лапки (sml[c13]Очень нужна передержка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0