• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Пёрышко - белорусский рекордсмен (sml[c8]кот попал в усыпалку, вес почти 20 кг)
Пёрышко - белорусский рекордсмен
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не Жирочек, не Салко, не Дирижабль. 
Пёрышко. Пё-рыш-ко. Это было практически первое пришедшее нам на ум имя для этого тюленя.

 

Его предыдущая жизнь соткана из загадок, догадок и предположений. Одно мы знаем точно. Чуть больше месяца назад Оля NBB приехала на Гурского за «у нас тут отлов котика привёз, котик весит 20 кг» и поняла, что иногда нужно верить в то, что изначально кажется нереальным. 
Пёрышко лежал в двух лотках и плохо в них помещался. Прям очень плохо. Не помещался, в общем. 15 минут усилий, помощь друга и мистер Толстая Попка синея, бледнея и истошно крича, отправился по врачам.

  

  

В клинике был фурор, немая сцена, «зачем вы его так раскормили» от дам из очереди, приём половиной врачей клиники одновременно и, наконец, заключение, что в общем и целом Пёрышко не стар, условно не болен ничем критичным, лишь вполне объяснимые изменения почек и печени, но тоже не требующие вмешательства. У него нет пролежней и проблем с кожей.

    

Дальше-будни. Пёрышку нельзя получать меньше калорий, чем требуется по его весу, что равняется 260 граммам лечебного корма в день. И ему нужно есть по норме, ибо дефицит калорий = липидоз-крематорий. Это сложно, что он ел в предыдущей жизни для нас тайна, учитывая, что у него нет ни проблем с гормонами, ни диабета, он должен был есть больше килограмма натуралки или сухача по норме немецкой овчарки. В общем, мы оставили попытки догадаться и просто уговариваем его кушать Hills Metabolic.



У Пёрышка потрясающая передержка, которая, может, и рада бы нам его вернуть взад, но природная вежливость и боязнь потерять друзей не позволяет. Поэтому Оля его любит, купает, чешет, уговаривает кушать и всячески делает его жизнь лучше. Олю вообще жалко, она как-то согласилась примерно год назад машиной помочь и что-то пошло не так ))

Перышко и любимая Оля
   

Перо стал более активным, он совершает недолгие променады и требует ласки. С лотком, понятно, дружбы нет, не родился ещё тот лоток, способный богатыря выдержать и не пасть ниц. Пёрышко ходит в туалет на пеленку.



Пока о том, чтобы искать ему дом, речи не идёт, мы хотим выйти на стойкий результат в похудении. Пока Пёрышко живет в своё удовольствие, с некоторыми недочетами в текстах, но звездит на новостных порталах, и собирает лайки в соцсетях.

https://people.onliner.by/2020/11/30/pero
https://minsknews.by/peryshk....elarusi
https://nn.by/?c=ar&i=264506

Даже засветился в ролике у Максима Каца! https://www.youtube.com/watch?v=sxhxeaIJQ68&t=1153s

К сожалению, никто из журналистов не указал ни ссылку на нас, ни ссылку на личную страничку Перышка. Также было много неточностей, по типу "новая хозяйка", а не передержка. В одном видео Олю назвали Наташей. Ну и так далее. Поэтому будем готовить нашу статью на главную  yes  Помощь очень нужна - обследование и лечебный корм покупаем в долг.



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На какой Минуте у Каца Перышко? Не увидела.
 И как он попал к Кацу? Это он его так раскормил и сдал на Фауну? smile

Добавлено (01.12.2020, 16:23)
---------------------------------------------
Кто куратор?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
 И как он попал к Кацу? Это он его так раскормил и сдал на Фауну?

Он попал к нему в новостной сюжет. На видео с 18 минуты.

Цитата Наталья ()
Кто куратор?

Нас много lol Оля, Оля, я

Добавлено (01.12.2020, 17:25)
---------------------------------------------
Горячие новости ogo

https://www.kp.by/online/news/4102672/

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Досмотрю.
 Досмотрела.
 Ну спасибо Кацу. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Привет от Пёрышка. Он скинул почти килограмм. По кошачьим меркам это отличный результат. Но появилась проблема, которую никак не можем решить. Перо начал писать под себя. Он прекрасно ходит и передвигается, встает со своей подстилочки и ходит покакать. То есть дело не в том, что он не может встать. Раньше он под себя не ходил. Не можем разобраться в чем причина. Пробовали разные подстилки, пеленки, судя по сему дело и не в текстуре. Это печально на самом деле. Помывки раз в неделю, хотелось бы чаще, но это стресс не только для него, но и для Оли тяжеловато. В течение недели обходимся влажными салфетками.

   







Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 07.02.2021, 20:22
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
УЗИ органов брюшной полости в порядке??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, все хорошо. 

В мае Перо отказался от еды и после врача мы узнали, что у него есть несколько зубов в очень плохом состоянии. Сделали операцию, все прошло хорошо.

Сегодня Пёрышкин перешагнул отметку в 16 кг, а значит, что уже минус 4 кг. 

Небольшой фотопривет

   

   

Вот еще одна из последних статей
https://people.onliner.by/2021....eryshko
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Перышко совершенно неподъемный экземпляр, я его видела в ДВ, испугалась, буду рада, если безо всякой липолаксации он еще хотя бы кг 7-8-9- потеряет и станет нормальным подвижным котоусей!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Пёрышко - белорусский рекордсмен (sml[c8]кот попал в усыпалку, вес почти 20 кг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0