• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Кристмасс - другого имени пока нет (Подброшен)
Кристмасс - другого имени пока нет
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
https://m.facebook.com/story.p....3058540

Добавлено (25.12.2020, 22:06)
---------------------------------------------
Вилейский район.
Найдена собака. Есть надежда, что потеряшка.
У меня нет сил терпеть до завтра. Я должна написать это сегодня пусть и сумбурно, на эмоциях. Люди, что Вы творите. Как? Как этот пес мог оказаться у нас под забором со стороны улицы в 100 км от Минска? Как? В канун рождества? Почти в 23.00 вечера? Под дождем? Промокший и замерзший. Люди Вы звери. Канун рождества.
Пока забрали в бокс к Магде и Лапе, вытерли полотенцем и покормили. Дал одеть ошейник, ходит на рулетке. Адекватен и истощен.
Прикол в том, что он 12 собака, 12..... Это запредел. У нас нет на него места, чисто физически. Я не могу забрать его в дом к еще 9 собакам и 11 котам. Кормовой бюджет не расчитан на еще одного крупного пса. Люди, ну как так можно?
Если Вы хозяин, звоним 8 029 646 73 56 Анастасия.
Актуальны куратор и передержка



61.  
61
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
А вчера от сухача мы уже отказались и согласились сьесть кусковую консерву, от которой отказывались позавчера и которая ждала смены настроения в холодильнике.
Педигри для щенков купила, пока игнор.
Пимобендан забрала. Спасибо большое.

Добавлено (06.01.2021, 19:11)
---------------------------------------------
Куплена упаковка пимопета в гарфилде.
Также вчера вечером нашла старую шлею, на которой Мухтар осваивал поводок. Одели Крису. Носит, не снимает.

Добавлено (06.01.2021, 19:12)
---------------------------------------------

62.  
62
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Настя, я вас плохо понимаю, вы покупаете 100 таблеток пимопета за 191 рубль, когда в онлайнере продают точно такие же за 120 рублей, а если обратиться туда, куда вас посылала  Надя, то там 100 таблеток пимобендана, который ничуть не хуже пимопета, стоили бы еще меньше, чем 120 рублей. У вас что, есть лишние деньги? Так на разницу можно на такси в ваши Боровцы съездить !
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, пимобендан хуже. Состояние на пимобендане стало ухудшаться. Пес отказался от еды снова пока стали использовать пимобендан. За два приема пимопета он снова стал активно есть сухач и ходить хотя бы. После приема вчера вечером и сегодня утром пимопета он хотя бы стал есть.
А оправдываться мне не жа что. Препарат куплен не за собранные деньги. Поэтому и критиковать меня не стоит. Да я нашла пимобендан на пр. Независимости, 186. На пимобендане он отказался от еды и стал потухать. А писать сообщения на онлайнере, где нет телефона у меня нет времени.

Добавлено (07.01.2021, 09:18)
---------------------------------------------
Мне гораздо интереснее, чтобы пес ел, вместо очередного визита на прием к Воронцу, где он повторит свои назначения, за который я заплачу еще 80 рублей. И это без транспортных расходов.

Добавлено (07.01.2021, 09:24)
---------------------------------------------
И подводя резюме, все мы знаем, что препараты производства РБ даже человеческие иногда совсем не так помогают, как должны.

Добавлено (07.01.2021, 09:43)
---------------------------------------------
И справочная информация по расходам на собаку:
28.12.2020 65 рублей (оплата приема в клинике Ветпрофи в Молодечно, в том числе УЗИ и биохимия) чек имеется;
28.12.2020 30 рублей рентген в клинике Спектрвет в Мололечно чек имеется;
28 12.2020 50 рублей такси по маршруту Баровцы - Мололечно 2 клиники+ожидание - Баровцы. Да частник без чека.
29.12.2020 80 рублей оплата приема в Доктор вет у Воронца ( УЗИ сердца+ консультация и назначения) чек имеется;
29.12.2020 66.19 рублей 10 таблеток ветмедина, чек имеется;
29.12.2020 80 рублей оплата такси по маршруту Баровцы - Минск доктор вет+ ожидание в течение часа - Баровцы. Да чека нет. Частник.
Итого расход за 2 дня 371.19 рублей.

Добавлено (07.01.2021, 09:45)
---------------------------------------------
Всякую мелочь я не считала типа кормов, адвантикса и т.д.
С карточки знакомой, куда ошибочно были перечислены деньги мне передали

Добавлено (07.01.2021, 09:46)
---------------------------------------------
173 рубля.
Вероника Шилович передала 40 рублей.
Это в оправдание своих глупых трат на пимопет.
Посты на сборы я не размещаю.

64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. smile  "Это в оправдание своих глупых трат на пимопет." sad 

 Спасибо Веронике Шилович! NY_14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
16.01.2020 снова записаны к Воронцу на 12.30. Крис все равно плохо ест.
66.  
66
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Он плохо ест, нужен верошпирон , Ольга Романовна давала Родику верошпирон. А к Никите Мацыганову не хотите ли подъехать? Вчера он мне писал в ФБ с его работы
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, еще не знаю попадем ли мы к Воронцу. На этой неделе как оказалось 6 рабочих дней. Единственный выходной воскресенье. Поищу еще тогда верошпирон.
68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
вместо фуросемида. Нужен рецепт для него. Какая дозировка была назначена по фуросемиду? Мне кажется, что нужно давать такую же и верошпирона, как для взрослого человека.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, сейчас уже не посмотрю в запасах, но наверное должен быть верошпирон или спиронолактон
Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, полтаблетки 40 мг фуросемида. Я видела, что рецептурный. Bogdan, спасибо.
Вчера вечером дала таблетку превикокса 227. Тяжело ему снег дается.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть таблетки спиронолактона 25 мг срок до 01.21 и верошпирон 25 мг срок до 03.20
Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Моему мальчику-сердечнику Родику выписывали и лекарство от давления, кроме ветмедина/пимобендана и верошрирона. Это был амприлан/рамиприл или тритаце. Я так думаю, что таблетки от давления были важнее, чем мочегонка
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
73.  
73
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Если что есть фурасемид в уколах(недавно куплен)
Мой мальчик принимает пимобендан и берлиприл
74.  
74
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Спасибо большое. Пока мы растеряны. Третьи сутки пьем превикокс 227+пимопет+фуросемид. Воду пьет сам, писяет, какает. Еда насильно.
Визит на субботу я не отменяла. Планирую отпрашиваться с работы. Надеюсь, что это будет не в минус 25 за бортом.

Добавлено (14.01.2021, 00:24)
---------------------------------------------
В снегу он припадает на лапы и домой его надо приносить на руках.

75.  
75
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
выписывали и лекарство от давления,
я просила Настю, чтобы в ДВ померили давление, но ВОронец сказал, что в порядке, хотя не измерял его.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
76.  
76
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, да. Именно так.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Родику выписывали фуросемид только на начало лечения, и принимать его нужно было всего несколько дней. Он уж очень сильно обезвоживает. Об этом говорил и Никита, который первым ему поставил диагноз, и в Альфавете, где Родика оперировали по поводу семеномы. Более мягко действует верошпирон. Может, Крису так плохо, что вымыта все жидкость?
А еще Никита говорил, что при недостаточности митрального клапана обычно у собак поднимается давление ...
Если честно, то я моему мальчику каждый день давала пимобендан и лек. от давления. А мочегонку через день.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
78.  
78
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Mori, спасибо. Значит фуросемид давать перестану. Воду он пьет, писяет. Попробую не давать.

Добавлено (14.01.2021, 18:36)
---------------------------------------------
Вроде бы отозвалась автопомощь.
Надеюсь, что все получится.

Добавлено (14.01.2021, 22:40)
---------------------------------------------
Да. У нас есть основная автопомощь из Вилейки, который согоасен отвезти нас туда и обратно бесплатно.
Отозвалась еще автопомощь из Минска с компенсацией топлива. А из Минска это круг около 400 км.
Также написала очередная женщина, которая просто согласна забрать лабра, но после предположительных диагнозов пропала.
Лучше бы нам дворнягу подбросили.

Добавлено (14.01.2021, 22:44)
---------------------------------------------
Идут морозы.
Надеюсь ничего не сорвется.

Добавлено (14.01.2021, 22:52)
---------------------------------------------
У нас загноились глаза и нос. Дождь на рождество не прошел просто так. Подумаю, может стоит и к обычному вету сходить. Может в нашем случае нужен еще и антибиотик.

Добавлено (14.01.2021, 23:00)
---------------------------------------------
Сегодня купила очередную таблетку превикокс 227.

Добавлено (15.01.2021, 23:14)
---------------------------------------------
По приезду с работы обнаружила у Криса запекшуюся кровь в носу и глазах. По ходу Воронцу верить не всегда можно.

Сообщение отредактировал: Nastiya - Четверг, 14.01.2021, 22:53
79.  
79
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nastiya ()
запекшуюся кровь в носу и глазах. По ходу Воронцу верить не всегда можно.
от высокого давления  такое возможно. Нужно измерить, позвоните Никите Михайлеовичу, Настя!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
80.  
80
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Едем в доктор вет. Надеюсь доедем. У нас запись за неделю. Все на месте и померяем. Машина автопомощи не завелась утром, а переносить визит нельзя. Едем на такси. С ужасом думаю про стационар.
Список форумов » Разное » На радуге » Кристмасс - другого имени пока нет (Подброшен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0