• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Зема - кошка «станционный смотритель» ищет дом (Шикарная, стерильная красавица с пониманием жизни)
Зема - кошка «станционный смотритель» ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Зема - длинношерстная, черная кошечка с грозным взглядом, коротавшая свои дни на станции "Зенит" в поисках еды около 2-3 лет. Раньше, когда станция работала, у нее были свои мисочки и в холодное время года кассир в часы работы станции пускала ее плгреться в кассе. С прошлого лета станция закрыта и все на что могла рассчитывать кошка - это на еду которую ей оставляли неравнодушные пассажиры дизельного поезда Молодечно-Глубокое, проезжающего через станцию два раза в сутки.
Но пришла зима и, как получилось, лютая и холодная. В любую погоду кошка сидела на станции в ожидании еды, которая моментально замерзала.

Добавлено (15.07.2021, 20:29)
---------------------------------------------
Когда в сережине января в очередной раз на ближайшие выходные передали до минус 25, подьезжая на поезде в пятницу вечером, я решила, что если кошка возражать не будет, заберу хотя бы на время холодов. Чудесным образом кошечка была упакована в сумочку.
Дальше как всегда карантин. Опрос вилейских волонтеров показал, что кошка была ранее стерилизована и выпущена, так как дом ей не нашелся.
Карантин отсидели, обработались, привились. УЗИ у ветеринара подтвердило отсутствие матки и яичников. Просто ветеринара смутил живот кошки, а оказалось, что она "просто толстая". Зема побаивается собак, перпдвигается мало и осторожно. Первое время даже в лотки на пол в ванную не спускалась, пришлось поставить лоток рядом с лежанкой.

Добавлено (15.07.2021, 20:32)
---------------------------------------------
У Земы была жуткая проблема - колтуны. И как показала практика и у меня была проблема найти подходящего груммера. В Вилейке и Молодечно таких не нашлось. С предлагаемыми кандидатурами у меня возникли идиологические разногласия по поводу наличия у кошки блох, которая прбыла у меня уже 5 месяцев.
Пришлось ехать в Минск.

Добавлено (15.07.2021, 20:45)
---------------------------------------------

Добавлено (15.07.2021, 20:51)
---------------------------------------------
Это Зема у меня на работе в ожидании вечернего визита к груммеру. Пришлось ждать весь день

Добавлено (15.07.2021, 20:55)
---------------------------------------------

Моя комнатная львица. Вид сейчас.

Добавлено (16.07.2021, 00:27)
---------------------------------------------
В итоге имеем стерилизованную, вакцинированную кошку. Ходит в лоток с древесным наполнителем, кушает сухой корм и пресервы. Алекватна, аккуратна, но стеснительна. В идеале ищем дом единственной любимой кошкой.
Куратор 8 029 646 73 56 Анастасия (Nastiya)

2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
На месте Земы я бы сделала все, чтобы не попадаться к Насте в руки, сделали какого-то кошачьего пуделя,  испортили внешность! Прости вас Господи, Настя! И теперь хотите пристроить! А внешний облик? КТо у нас есть из любителей кошачьих пуделей, только вы и грумер!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
limeva2003, она была сплошным колтуном. Ее не возможно было вычесать. У нас не было выхода. Из-за колтунов она почти не двигалась.
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедная Зема, мало того, что ее назвали неудобоваримо, почему не Зима, не Ночка, не Сибирь, так еще и колтуном сплошным страдала, Дай Бог, чтобы в дальнейшем такого не было совсем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Ищет дом длинношерстная, черная кошечка Зема. Земе около 2-х лет. Она стерилизована, вакцинирована, имеет ветеринарный паспорт. Зема ходит в лоток с древесным наполнителем, кушает сухой корм и пресервы. По характеру Зема спокойная, уравновешенная кошка. Ладит с другими котами. Собак боится.
А для подготовки Земы к акции мы еще сделали ей и крутую прическу, актуальную температуре этого лета.

Добавлено (21.07.2021, 19:23)
---------------------------------------------

Добавлено (24.09.2021, 10:02)
---------------------------------------------
Поднимаю тему. В субботу при свете дня сделаю новое фото. Мы немного обросли.

Добавлено (26.09.2021, 11:39)
---------------------------------------------

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читали про акцию 2 октября??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, да.
Ищет дом длинношерстная, черная кошечка Зема. Земе около 2-х лет. Она стерилизована, вакцинирована, имеет ветеринарный паспорт. Зема ходит в лоток с древесным наполнителем, кушает сухой корм и пресервы. По характеру Зема спокойная, уравновешенная кошка. Ладит с другими котами. Собак боится.
А для подготовки Земы к акции мы еще сделали ей и крутую прическу, актуальную температуре этого лета.

Добавлено (27.09.2021, 09:56)
---------------------------------------------

Добавлено (07.04.2022, 14:04)
---------------------------------------------
Земе около 4-х лет. Она стерилизована, вакцинирована, имеет ветеринарный паспорт. Зема ходит в лоток с древесным наполнителем, кушает сухой корм и пресервы. По характеру Зема спокойная, уравновешенная кошка. Ладит с другими котами. Собак боится.

Добавлено (18.07.2022, 19:01)
---------------------------------------------
Этой ночью Зена убежала на радугу. Я не знаю ее возраст, но она не болела. Заснула у мвжа на подушке и не проснуламь. Жаль. Новый дом она так и не нашла.
Радует только то что она ушла дома, в тепле.
Прошу перенести тему на радугу. Хозяина мы не нашли.

8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, ведь Зема была совсем молодая! Почему так случилось?
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Bogdan, ее реальный возраст не известен. Она была подобрана на станции "Зенит" полтора года назад. До этого она там прожила я не знаю сколько. Начиная с 2019 года, как мы с детьми ездили на работу и в школу, она там уюе жила. Раньше станция работала и ее пускали погреться, неравнодушные приносили еду.
Позапрошлой зимой перед морозами в минус 25 я ее забрала. Станция уже не работала и греться там было негде. По общению с волонтерами Вилейки я выяснила, что она стерилизована, что в последующем подтвердило УЗИ, и выпущена, так как она никому не нужна. Ее реальный возраст не ясен. Она не болела, но и полное тбследование ей никто не делал. Это деньги, которых нет. Она была привита и на самовыгуле не находилась. Зема ездила на акции, нт никооо не заинтересовала. Жаль. Радует только то, что она ушла дома, в тепле и не одна.
Никого нового у нас нет и не один месяц. Поэтому появление вируса исключено. Отраву для крыс и мышей мы не раскладываем.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Странная смерть
точно , не по старости- на фото Кошка выглядит молодой.

Безумно жаль
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, тут я соглашусь. Странно, неожиданно и неприятно. У меня есть нескоьлько котиков, которые отлавливают мышек и крыс - живых на входе в дом. Иных предположений нет.
Список форумов » Разное » На радуге » Зема - кошка «станционный смотритель» ищет дом (Шикарная, стерильная красавица с пониманием жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0