• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Френк ищет нормальных хозяев
Френк ищет нормальных хозяев
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
25 июля ночью у меня умер совсем маленький котенок. Его подобрала одна девушка и не смогла выкормить. Обратилась за помощью, когда уже было поздно. Поездка в ДВ не помогла, малыш не справился. Я была очень расстроена, весь день провела в слезах, потом вдруг вспомнила, что оставила свой великолепный большой сачок в одном из дворов Малиновки, где ловила котят, еще больше расстроилась, вернулась в этот двор, ходила, бродила, искала и вдруг увидела, как из подвала вылез тощий, замурзанный, хромой котеныш, такой же рыжий, как и тот малыш, которого похоронила ночью. К нему подбежала девочка, начала с ним играть. Оказалось, этого бедолагу совсем маленьким взяла со двора семья этой девочки, он пожил у них некоторое время, а потом бабушка его вынесла во двор опять. Кошка конечно малого не приняла, вот он каком-то чудом и выживал.
Ну разве можно было не взять?
При ближайшем рассмотрении оказалось, что на задней лапе большая рана совсем без кожи, котенок не просто худой, а суперхудой. Блохи, глисты, бледные слизистые. Короче пришлось повозиться. К тому же котенок как-то странно сглатывал, иногда давился едой, часто икал. Курзина предположила либо травму, либо полип.
К счастью, теперь все позади, лапа заросла, Френк больше не давится, от'елся, окреп. Сейчас ему около 4 месяцев, очень ласковый, тарахтит так, что слышно в соседней комнате. Славный малыш.

Куратор Ольга 80447682613



Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Френк уже месяц как дома. Мама передержки выложила фото Френка в районный чат. Его забрала семья, живущая в Сухарево. 
Всё хорошо, иногда общаемся.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Горестные новости.
Френк выскочил из дома, когда были гости. Видно открывали дверь, выходили курить. Мы его искали неделю. Нашли. Через пару дней заболел. Свозили в Айбивет, назначили лечение. Всё шло хорошо, но через 5 дней началась рвота. Обратились в Доктор Вет. Врач Дорошко дал осторожные прогнозы, ночью Френк-Котя умер.
Я позвонила Дорошко и он мне сказал, что Френк скорее всего проконтактировал с зараженным лейкозом или короной котом. Началась острая форма болезни, которая проявляется в первую неделю. Наш малыш не справился.
Так горько! Я выходила Френка, навозилась с ним от и до. Надеялась, что печальное начало жизни останется позади. И вот такое горе!

  

Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас какой-то. По халатности людей умер кот.
 Ну а сказать, что он там подхватил что-то - легче всего. sad 
 Ай, что говорить??
 Я когда читаю такие истории, хочется сказать совсем иные слова.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Какой кошмар! Такие ситуации всегда ломают, поэтому держитесь во благо спасения других котолиц!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Krasnaya, спасибо, да я плакала сутки, не могла поверить, что такое случилось.
Самое ужасное, что кот все время был около жилого дома, он небольшой и построен в частном секторе, где везде заборчики, замочки и частная территория. И территория дома тоже разбита на участки с заборчиками. И мне не дали проникнуть в эти запретные территории и облазить каждый метр. Когда через неделю просто включили мяуканье мамы-кошки, Френк сразу вышел. Т.е. я его могла найти еще в первый вечер поисков!
Богдан Ольга
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный маленький красивый котик. Умер только по халатности и беспечности людей. Просим, учим,  рассказываем..  все равно - без внимания.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Горестное событие, действительно очень горько, что так быстро сгорел... Нежной Радуге Френку!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо за сочувствие. Малому было не больше 11 месяцев.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Френк ищет нормальных хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0