• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » На радуге » Помощь или усыпление животного (Собачка в очень сложной ситуации, возможно требуется усыпление.)
Помощь или усыпление животного
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
21 сообщение
Топикстартер
Здравствуйте.
Пишу, чтобы попросить у сообщества помощи, советов о том, как возможно решить непростую ситуацию. В моем городе, Марьина Горка, есть условно домашняя собачка, которая часто прибегает к местному магазину. У нее непростая история, но у нее есть дом. Однако, сейчас ни хозяин, ни окружающие не могут решить ее проблему.
Собачка довольно взрослая, возможно пожилая. Сегодня я увидел что у нее буквально разорвана правая часть головы, ушка не осталось. От продавцов узнал, что они общались с хозяйном и тот им поведал, что у животного был клещ или несколько клещей, собачка сама себя разодрала из-за беспокойства. Сейчас животное в очень непростом состоянии, она с сильной травмой, у нее есть так же старая травма челюсти из-за которой дефект дыхательных путей, и сейчас ей трудно дышать, то ли гной, толи сопли пересохли на носике. Есть она так же не может полноценно, не может жевать самостоятельно, только глотать мелкую мягкую пищу. У собачки сильный болезненный запах из пасти. Хозяин, по словам продавца, сказал что усыпление питомца ему не по карману и оставил все как есть, пока она сама умрет.
Животное в очень тяжелом состоянии, хотя она и бегает сама, но явно очень болеет и страдает. Я не уверен можно ли ей помочь, и был бы очень рад если это было бы возможно, но если нет, чем неделю страдать от всех недугов и голода, я думаю куда гуманнее было бы усыпить бедное животное.

Прошу участников форума поделиться рекомендациями о том, какие действия возможно предпринять, есть ли люди способные с финансовой поддержкой с моей стороны забрать животное на осмотр и в случае если помочь нет возможности, усыпить бедняжку?

Буду благодарен за конструктивные рекомнедации.
Фотографии не выкладываю, чтобы не травмировать просматриваюзих форум, но если есть такая необходимость я могу поделиться ими в личной переписке. Адрес где животное живет известен в пределах пары домов.
Сообщение отредактировал: HlebK - Пятница, 28.04.2023, 22:58
41.  
41
.
Минск, Кунцевщина
105 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HlebK, передайте хозяину пусть больше не заводит собак! Вообще животных! Ужасная смерть, вроде бы хозяйской собаки. Просто колхозный потребительский менталитет. Вам спасибо, что обратили внимание и хоть как-то пытались помочь
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
42.  
42
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Глеб, однозначно собаке нужно помочь уйти, безболезненно, это с помощью  наркоза,  у вас в МГ есть частная клиника,  нужно спросить у хозяйки клиники , сколько это будет стоить , а до этого хорошо бы взвесить собаку на напольных весах.  Наркоз  идет на вес животного.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, Вы не прочитали выше: Несчастной собаки больше нет, sad

AsiaAsia, этот совет хотелось бы передать сотням тысяч беларусам с вот таким деревенским жестокосердным менталитетом.
ко всему они приперли и прут в города этот же менталитет.
таких - море морское sad dash dash
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 04.05.2023, 18:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Помощь или усыпление животного (Собачка в очень сложной ситуации, возможно требуется усыпление.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0