• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Зидан - брошенный старик с проспекта Победителей (sml[dpr]полный набор болячек)
Зидан - брошенный старик с проспекта Победителей
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как страшно быть старым и никому не нужным sad

Этот бедняга появился на проспекте Победителей, хромой, лохматый, с залипшим глазом..

Посетили врача. Практически слепой, от 10 лет, на одном глазу опухоль, дивертикул (выпячивание прямой кишки, нужна операция), шумы в сердце, поликистоз.

Ласковый, добрый, когда-то был чьим-то. Что могло произойти, чтобы пёс в таком состоянии оказался на улице в районе, где его никогда не видели..

Сейчас Зидан на срочной платной передержке.

  

  

  

Неделю назад ему сделали операцию (удалили опухоль возле глаза, простатит, дивертикул). Из-за перепадов давления операцию пришлось завершить раньше, одну сторону дивертикула сделать не успели.

Внезапно оказала левая задняя лапа, пока никто не понимает почему. В ней пропала чувствительность, она очень отекла. Сам Зидан ослабел, есть анемия, кровят швы (есть реакция на шовный материал). Остался в стационаре.

Помочь в оплате лечения можно через:
▪️ ЕРИП: Благотворительность, общественные объединения → Защита животных → Эгида
▪️ Карты
МТБанка 5548 3200 1418 8320 (до 09/25)
Приорбанка 4916 9896 4142 5359 (до 08/23)
Альфа-Банка 5392 1412 8719 8557 (до 03/28) (привязана к 296094626)
Сообщение отредактировал: ffake - Четверг, 07.09.2023, 17:25
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да
про него!!
буду читать сейчас.

Добавлено (07.09.2023, 20:49)
---------------------------------------------
Ох
горюшко за горюшком  sad 

самые сложные животные у вас.
я читаю  соцсети
я вижу кто самый
и потом я их вижу у вас

От всей души выражаю вам свое уважение и признательность.
может, высокопарно, но других слов нет, чтобы благодарить за шанс и таким yes 

Старикам очень сложно
как они выживают и как умирает на улицах знают только они

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока у нас есть возможность, будем помогать yes старички наша с Настей больная тема
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И моя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Зидана выписали из стационара. Вторую операцию на дивертикуле решили не делать из-за очень плохой регенерации тканей.

  

   

Результат гистологии, судя по всему злокачественная((
 

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Господи, как безумно его жалко.
больше всех почему то sad 

а у кого он на передержке?? В квартире??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
а у кого он на передержке?? В квартире??
У Насти, спит исключительно на диване)
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А Настя где спит??
там разве есть еще  ей место???
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 14.09.2023, 23:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
111 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
там разве есть еле ей место???

Ещё есть) Зидан спит с сыном на кровати и ни в какую не идёт на свое место
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно
тот самый счастливый случай yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
   

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он мне нравится
я прямо чувствую его хороший характер.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня рано утром Зидану сплохело, обписялся под себя, тошнил, обессилел. Настя полетела в клинику, есть анемия и очень низкое давление. Остался в стацонаре. А через пару часов мальчика не стало. Разорвалась опухоль на селезенке, сильнейшее кровотечение, спасти не удалось. Шок.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас 
ужас какой то 

собаки уходят одна за одной  sad 

Мусс умер, Кинг умер, Матильда умерла, попугай у моей подруги умер, собака у. Моей подруги умерла( все это за последний месяц -одно ха одним)..
и вот Зидана нет, такого чудесного старика, которого так хотелось мне увидеть зимой.

когда все это закончится????? shok  shok  shok  sad  sad  sad

Добавлено (29.09.2023, 02:28)
---------------------------------------------
Завтра задам вопрос
сплю уже sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата ffake ()
Разорвалась опухоль на селезенке, сильнейшее кровотечение, спасти не удалось. Шок.У
Какой кошмар,  не писали же про опухоль на селезенке!  очень опасная штука, даже собаки моложе  и куда здоровее за день сгорают. Бедный Зидан! Мягких облачков ему. Прекрасное фото с рыжим котенком, так хотелось многострадальному идиллии на старость лет....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Соболезную кураторам, а пёсику светлой Радуги sad
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Его же обследовали??
не было вопросов по селезенке??
что то спровоцировало??
или что говорят веты: почему так скоропалительно это случилось  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Разбираться будем после акции. Я не помню, чтобы была опухоль. Но если она была, спровоцировать могло что угодно, опухоли на селезенке очень коварные, тем более пес возрастной и с онкологией.
19.  
19
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Цитата ffake ()
Но если она была, спровоцировать могло что угодно, опухоли на селезенке очень коварные, тем более пес возрастной и с онкологией.
Это точно, поэтому обычно селезенку проверяют на УЗИ и при подозрении на опухоль там сразу оперируют, а ему оперировали поликистоз  и заворот век.

Добавлено (29.09.2023, 22:52)
---------------------------------------------
Ах, что говорить, обратно ничего не вернешь! Жаль старую собаку, только попал в хорошее место, только начал жить и чувствовать себя любимым,  очень жаль...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пересмотрела все его фото- наплакалась.
как то многие умерли в последнее время
Каждый раз  своих вспоминаю- все  еще рана sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Зидан - брошенный старик с проспекта Победителей (sml[dpr]полный набор болячек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0