• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Колли
Колли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
вот, просматривала архив собак на Вашем сайте и наткнулась на до боли знакомые грустные глаза. увидела эту собаку и как-то стыдно стало....

прочитала ее историю.простите, но все, что было до приюта - неправда....
эту собаку подобрала в метель моя подруга, подобрала ее возле Минского зоопарка. собака лежала без сил, заметаемая метелью, приткнувшись к стене магазина. моя подруга сначала пошла купить собачке сосисок, но потом, не выдержав, потащила ее к себе домой. та еле шла, и дорога, обычно занимающая пять минут растянулась на полчаса. на следующий же день девчонки повели колли в зоопарк к ветеринару.у собаки один сосок распух просто до ужасного размера, у нее была "заячья лапа" и серьезный недостаток кальция в организме. еще такие "мелочи", как кривые желтые зубы, неимоверной длины когти и т.д.
потом , насколько поняла я, после общения с собакой, у нее было и какое-то кожное заболевание,особенно между подушечками пальцев, она жутко воняла и кожа была алого цвета. и ВСЕ это было на собаке, на которую был надет неплохого выда кожанный ошейник. и , к тому же, колли была воспитанной. не прыгала на диван, спокойно залезла в ванну, когда мы ее мыли, вообще не заходила на кухню.
подруга решила оставить колли себе, даже дала ей имя Лесси. мыла ее каким-то специальным шампунем, мазала подушечки лап мазью и давала кальций. но через пару дней собака полностью перестала есть, а от ее кожи воняла уже вся квартира и ее содержимое.к тому же, мама подруги уже уверенно точила дочь на то, чтобы отдать или усыпить животное.
не знаю правильным было это решение, или нет, но собаку через четыре дня отвезли на Гурского, отвезли из-за того, что подруга не смогла бы отвезти и усыпить ее сама.
и мне до сих пор стыдно за тот страх бороться и спасти колли, хотя врядли что-нибудь ей помогло бы...
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
2.  
2
.
Беларусь, Минск
34 сообщения
Дашуня... На самом деле история собаки в этом случае не принципиальна.... Она умерла и к сожалению никто ничего не смог сделать.... Они тоже уходят... и иногда не в наших силах что-то исправить....
Сообщение отредактировал: Danya - Суббота, 25.08.2007, 09:33
Мы все знаем, на что идем...
3.  
3
.
Беларусь,
4 сообщения
Уважаемая Дашуня! Я думаю, Вы ошиблись: возможно это другая собака. История этой собаки - правда. Я сама звонила Любови Святославовне, чтобы помогли. Как рассказали мне женщины из частного сектора: собаку привезла "большая тетя". Отстегнула поводок и уехала ( она не смогла отвезти собаку на Гурского- пожалела животное). И колли, действительно, пролежала 2 дня на ул.Железнодорожной (недалеко от института Культуры) в 30 -градусную жару. Кто жил или работал рядом, собаку старались подкормить , поили, переносили в тень. Спасибо "Эгиде"!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Elena, даже не знаю, что и сказать.... на Гурского собаку отвезли примерно в конце осени 2006-го.не ошиблась я точно - прекрасно помню колли. я не знаю, как сложилась судьба собаки, раз ее привезли в 30-тиградусную жару... и подобрала подруга ее возле зоопарка.
Каждому будет дано по мечте
*Милый друг*
5.  
5
.
Беларусь,
4 сообщения
30-градусная жара- это начало июля 2007г. Любовь Святославовна забрала Колли 7 июля 2007г. в Паперню. Собака вообще не ходила (я когда увидела ее, думала,что машина сбила). Когда Любовь Святославовна забирала собаку, мы увидели очень большую опухоль ( в диаметре, примерно, 10-15 см). Как потом оказалось, была опухоль всех молочных желез. Собака была истощена. Но, "Эгида" боролась за жизнь собаки.
Дашуня, одна была собака или две ,правильно пишет Danya :"На самом деле история собаки в этом случае не принципиальна.... Она умерла и к сожалению никто ничего не смог сделать.... ". А, опухоль молочных желез- это значит, собак использовали для получения прибыли (щенков), и выбросили по болезни, старости и ненадобности. Хотя, я знаю, что от проблем со здоровьем никто не застрахован! Но, это была очень запущенная форма. Я никого не виню и не осуждаю. Просто, жалко животных.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
Какой ужас, мою Алисочку тоже выкинули "добрые хозяева". Колли - одни из самых красивых и добрых пород. Как у людей рука поднимается творить такое? Не понимаю.
Список форумов » Разное » На радуге » Колли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0