• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Ника - "немка" с документами и дрессурой (В возрасте, но здорова. Хозяева на днях усыпят. Мешает внучке)
Ника - "немка" с документами и дрессурой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
К одному из волонтеров ДСД подошла соседка. Собирается умертвить чистокровную овчарку.. С родословной и дрессурой. shok Ибо, внучка начала ползать, а собака оставляет шерсть sad

Нике 10 лет. Здорова, активна.. yes

Если кто может спасти преданную девочку обращайтесь по тел

+375 044-772-72-65. Ирина

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Звонила по указаному телефону. Если хозяева не передумают, то возможно сможем взять девочку на передержку до пристройства. Но при условиях что она здорова, потому как у нас свои овчарки, щенки и кот и ребенок. Ну и если не агресивна, потому как опять же ребенок. Договорились созвониться завтра или в субботу. Но если понадобится раньше, то сообщите мне.

Добавлено (25 Февраля 2010, 10:32)
---------------------------------------------
И по поводу "ребенок ползает-шерсть".
У нас появилась первая овчарка когда ребенку не было года, он только начинал ползать. Потом взяли вторую. Ребенок научился ходить очень рано, держась за собак. Когда он пытался встать на неокрепшие ножки держась за их хвосты и шерсть, они замирали и ждали когда он встанет рядом, чтобы тихонько пройти с ним по комнате. Они понимают, что рнбенок-это самое ценное у хозяев, и надо аккуратно ходить рядом и беречь сокровище.
Собаки живут в доме, хоть у нас и часный дом. Ну да, шерсть есть, но ее много когда собака линяет, и то если их вычесывать на улице хороршо, то линька быстро проходит, а оставшуюся шерсть хорошо убирает пылесос. А ребенок, которому сейчас 2,5 года, души не чает с овчарках, это его лучшие друзья, он с ними играет, они его любят и защищают от всех, иногда даже от меня или мужа если мы его ругаем girl_mad
Сейчас, зимой, они с рабостью катают его на санках и помогают копать норы в сугробах. В общем они для него самые лучшие и преданые друзья. Он кормит их с руки, а они предано лижут ему пятки когда он расстроен и плачет. Ну да, случаются неприятности в виде шерсти, или погрызеных игрушек, но это же мелочи, по сравнению с тем, какое счастье для ребенка иметь таких друзей.

3.  
3
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Мотя, Schenochek, яписала в рубрике есть руки телефон мужчины, он очень хочет овчарку девочку любую для себя в дом не на улицу. посмотрите.
rin
4.  
4
.
Литва, Минск
873 сообщения
Schenochek, спасибо -за прекрасный рассказ о Ваших питомцах! Мне кажется, что у детей, выросших в семьях с животными, более крепкий иммунитет, что тоже немаловажно! smile
Пусть этой девочке-немочке повезет!! овчарки-они такие преданные!! smile
Ирина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (Мотя)
внучка начала ползать, а собака оставляет шерсть

dash наверно я чего-то не знаю о детях...

любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

6.  
6
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
rin, кстати, про иммунитет. За 2,5 года ребенок болел два раза совсем чуть-чуть, просто простыл (немного сопли и покашливал), все проходило за неделю максимум. Собакам надо гулять много и бегать, во дворе им не интересно, поэтому мы много гуляем по лесу и по полям каждый день. Мороз ниже 20 нам не помеха был совсем. Поэтому мы закаленные с детства и всякие бяки-болезни к нам не пристают. Так что собака в доме с ребенком это намного больше плюс чем минус. А у нас еще и кот в доме живет rolleyes
Но вот тут вопрос в другом. Видимо для хозяев Ники ребенок это просто "хороший"предлог избавится от надоевшей собаки. И тут уже ничего не попишешь. Потому как кто хочет, тот ищет пути решения проблемы, а кто не хочет, тот ищет отмазки и отговорки. sad
rin
7.  
7
.
Литва, Минск
873 сообщения
Schenochek, все это мне хорошо знакомо. Моя дочь с 3-х летнего возраста воспитывалась с ротвейлером. Даже не представляю себе своей жизни без животного рядом. Как может "надоесть" собака, прожившая в семье 10 лет??
Я уверена, немочку заберут! ТОлько для собаки очень сильный стресс- поменять хозяина в таком возрасте..
Ирина
8.  
8
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Ну нашли проблему - шерсть! у меня двое детей с коляшкой выросли, там побольше шерсти , чем от овчарки и ползали и играли, старшему наш Рокс игрушки приносил , когда сын их раскидывал и ползал он вокруг собаки, один раз даже заснул возле него и ходить научился держась за Роксика.
10 лет с ними прожила собака, а теперь мешает! Что за люди.?!
Хороших хозяев овчарочке.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Милые мои... К сожалению хозяева овчарки преданной ими читать этого не будут.. Да и пофиг им все.. sad
Мне стыдно становится после таких историй, что я человек sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
10.  
10
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В таком возрасте у собаки может быть куча проблем со здоровьем. Наверное, не хотят заниматься лечением, поэтому решили усыпить.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Роза, обьясняли внучкой. Ира говорит, что Ника не болеет и не болела и выглядит неплохо
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
12.  
12
.
Беларусь, Минск
638 сообщений
Мотя, собака в домике?
+37529 355 78 26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Schenochek, от вашей истории прямо слезы на глаза наворачиваются. Ваш ребенок вырастет обязательно вырастет хорошим человеком!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Irуsik, нет.. Пока у хозяев
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Вчера девушка звонила. Она полагала, что я хочу взять собаку на совсем, но я изначально предлогала только передержку. Мы живем за городом и пристроить собаку от нас будет сложнее, потому как не каждый захочет ехать 20 км чтоб ее посмотреть, а возить ее в Минск мы тоже не сможем постоянно. Поэтому я им посоветовала пока искать хозяев самим, дать объявы на тут бае и прочих сайтах. Она обещела что сегодня это сделает, но как я просматрела все сайты, объявы так и не увидела. Я не отказываюсь от своих слов, но хозяевам стоит и самим немного приложить усилий, а не стараться "лишь бы спихнуть". В конце концов собака прожила с ними столько лет. В любом случае, ближайшую неделю я не смогу взять ее к себе, потому как уезжаю к родителям. А муж категорически отказывается оставаться один на один с тремя собаками, одна из которых еще не ясно какая по характеру. Он в собаках не очень разбирается и слегка даже побаивается больших и чужих. А то что они первое время будут устраивать разборки кто главный-я уверена. Поэтому может кто поможет им дать объявы, а то у меня инет на телефона и я могу только читать форум и писать сообщения, а объяву не смогу дать.
Спасибо.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Quote (Schenochek)
Она обещела что сегодня это сделает, но как я просматрела все сайты, объявы так и не увидела

Они этого скорее всего делать не будут shok Лень.. Да и зачем.. Вчера спрашивали у Ирины сколько стоит убить (в смысле усыпить - ненавижу это слово) shok собаку

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
17.  
17
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
какой ужас shok нет вариантов совсем для нее?
18.  
18
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Чем все закончилось? Что с собакой сейчас?
19.  
19
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Тома, что с собакой?????????????????????? (Как мне быть?)
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (Focused)
Чем все закончилось? Что с собакой сейчас?

вот тоже ахота узнать...
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

Список форумов » Разное » На радуге » Ника - "немка" с документами и дрессурой (В возрасте, но здорова. Хозяева на днях усыпят. Мешает внучке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0