• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » SOS!!!! Требуется помощь собаке, СРОЧНО (sml[warn]одна пожилая женщина не справится)
SOS!!!! Требуется помощь собаке, СРОЧНО
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Щенок, 7 месяцев. Живет со старушкой в мачулищах. Уже четвертый день понос и рвота. Вчера и сегодня утром укололи цефтриаксон и катозал.
Очень нужен везит к врачу на капельницу.

Очень нужна помощь машиной отвезти малыша на капельницу. Так же нужна помощь в оплате капельницы и покупке необходимых лекарств.

Собачка очень худая и очень ХОЛОДНАЯ. Если медлить, то будет поздно!

Звоните, пожалуйста, по телелефону: +375 44 727 22 24 Алла.

Добавлено (16 Июнь 2010, 10:51)
---------------------------------------------
Люди, где наши доктора самоучки. Может можете посоветовать что ему вколоть? Что ему дать? Собака умирает на глазах!

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
где наши доктора самоучки. Может можете посоветовать что ему вколоть?

Лучше позвонить в ДВ, попросить любого врача к тел, объяснить ситуацию, что пока невозможно доставить собаку к врачу. Поскажут, что делать yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Добралась до нета. Так все вчера и сделала. Бабулька эта позвонила мне вчера в половине пятого. Я была в это время в минске. Позвонила исаченко. Он сказал, что нужно смотреть, но первая помощь - катозал, цефтриаксон, в12. Достала у Наташи Арианы. Спасибо ей огромное. Уколола вчера вечером и сегодня утром. Уехала на работу.
Исаченко сказал, что капельница просто необходима! Жуткое обезвоживание!
Девочки, так жалко ребенка!!!! Она тощая и страшно ХОЛОДНАЯ! Тако чувство, что она умирает! Помогите, пж, я на работе до 19.00 и сорваться никак не могу и прозванивать активно машины нет возможности. Велком бабы Веры (так зовут старушку) 489 47 10 велком. Оплатить капельницу и завести туда ребенка она не может. Ну хоть кто-нубудь! /Пожалуйста!!!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У него же энтерит, ему капельница с ударной дозой метронидазола нужна... от мачулищ электричка ходит прямо на вокзал, минут всего 20 ехать на электричке!!!! А там рядом Дружная или Минина недалеко, если после семи вечера. Это НЕДОРОГО! и НЕДОЛГО!

Добавлено (16 Июнь 2010, 16:33)
---------------------------------------------
А частного вета на дом вызвать можно! Деньги потом ей отдать. Я ей 10000 могу передать.

А на Земле быть добру.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
могу 20.000 дать
heal the world
6.  
6
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Quote (Феня)
У него же энтерит, ему капельница с ударной дозой метронидазола нужна... от мачулищ электричка ходит прямо на вокзал, минут всего 20 ехать на электричке!!!! А там рядом Дружная или

Маша права на все 100 и обязательно Рингера 300мл к этому же, аскорбинку в вену, кокарбоксилазу для поддержания сердца в вену. Только сразу энтерит я бы не ставила, это может быть и сильное отравление, и вирусный энтерит, и кишечная форма. Все время говорю и пишу одно и то же, Ригедрон сделать (пакет на 1 л охлажденной кипяченой воды, половину в поилку и оттуда 20мл шприцем в уголок рта заливать, воторую половину в холодильник, использовать по окончании первой, заливать каждые 20-30 минут), смекта на 100 мл воды кипяченой охлажденой, заливать взвесь по 3-4 стол. ложки 3 раза в день. Р-р Рингера из 20мл шприца вводить под кожу 2 шприца каждый час.
Алла какой вес собаки? Почему мне не позвонили прямо по телефону, могла помочь вчера .а сегодня буду занята весь день, какая жалость. Ригедрон 1800 стоит пакет, смекта 1300 стоит пакет, рингера купить хотя бы 250мл,но лучше 500мл или 1 л.
И купите систему на всфкий случай и парочку шприцов на 5 мл белорусских, аскорбинку,В12 и кокарбоксилазу.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 17.06.2010, 03:47
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
У меня есть упаковка кокарбоксилазы. Живу в Центре.

Добавлено (17 Июнь 2010, 02:54)
---------------------------------------------
8-029-761-04-35 МТС

8.  
8
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Очень нужна помощь лекарствами, машиной. Кто чем может, помогите!

Собака просто ходит в туалет кровью.

Очень нужен раствор рингера! Очень нужны др препараты для лечения!

Звоните, пожалуйста, Алле: +375 44 727 22 24. Она не может отслеживать тему

Мы должны сделать этот мир лучше!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
Алла очень просит о помощи!!!!! очень нужен раствор РИНГЕРА!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!!!! говорят есть в аптеке на О. Кашевого! купите пожалуйста...я отдам деньги!!!!!!
heal the world
10.  
10
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Нужно проверить обязательно на пироплазмоз на Гурского или Минина, нужно кпоколоть децинон или вавикасол-это кровеостанавливающее, Спросите у Марины Лабрадлр схему лечения Гриши при геморрагическом энтерите, но сначал нужно исключить пироплазмоз обязательно.

Добавлено (17 Июнь 2010, 20:57)
---------------------------------------------
Я звонила Алле 3 раза, она стала недоступной.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (Tori3103)
очень нужен раствор РИНГЕРА!!!

Могу завтра купить. Но кому передать то????
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
12.  
12
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
я купила сегодня и передала 3 литра,но девушка сказала,что шансы на улучшения малы sad ....но думаю все же не помешает,если собаке будет лучше....передать можно Алле +375 44 727 22 24(велком)
heal the world
13.  
13
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Все. Нет сил писать много cray Могу сказать только одно - НЕ ВЕЗИТЕ С ЭНТЕРИТОМ В ДОКТОР ВЕТ!!!

Добавлено (18 Июнь 2010, 19:54)
---------------------------------------------
Спасибо, кто пытался со мной спасти этого млаенького олененка - Насте Нереиде, Владиславу за помощь машиной, Вике за раствор рингера и Любовь Ивановне за поддержку, а еще Леночке Оде (люблю тебя).

14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я так понимаю, что собака умерла.

Quote (Marfusha)
НЕ ВЕЗИТЕ С ЭНТЕРИТОМ В ДОКТОР ВЕТ!!!

Мое скромное имхо, но после
Quote (Galandriel)
Уже четвертый день понос и рвота.

Quote (Galandriel)
Собачка очень худая и очень ХОЛОДНАЯ

врачи должны были из могилы собаку достать? nea
Виноваты не врачи, а владельцы.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Нет не из могилы. Врачи должны были поделиться всеми своими знаниями. И дело тут не в некомпетентости, а в чем-то другом. Не хочу писать тут все подробности, это уже не имеет смысла. Если кому интересно пишите в личку или звоните. Расскажу. Просто, я так понимаю, что это уже не первый случай и не только мое скромное мнение.
16.  
16
.
Минск, Серова
9475 сообщений
sad sad sad
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
376 сообщений
shok очень жаль..я так надеялась sad sad sad

Добавлено (18 Июнь 2010, 22:03)
---------------------------------------------
Алла Вы сделали все что могли..я уверена..спасибо Вам... собаку действительно очень жаль,представляю как она мучалась cray

heal the world
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
cray :cray: cray Почему я не ветеринар.... щенку капельницу с метронидазолом кто-нибудь ставил???? Рингера, глюкоза, гамавит-катозал, циклоферон, регидрон, кровеостанавливающее это нужно, но не первой важности при энтерите!!!!!! Энтерит это кишечная инфекция и кроме метронидазола и энротима нет других антибиотиков против этой заразы!!!!!! А еще сыворотка Гискан! Бедный щенок.... girl_mad cray :cray: cray

Добавлено (18 Июнь 2010, 22:43)
---------------------------------------------
Это же не так сложно запомнить, как лечить энтерит! Самые страшные распространенные собачьи болезни, их 3, чума, энтерит и пираплазмоз! Они поддаются лечению и чем раньше, тем лучше! Если врач не может поставить диагноз, он должен назначить лечение, чтобы исключить все вероятные причины и собаке он в этом случае никогда не навредит. Это просто и логично. Печально и странно girl_mad , что в ДВ не знают, как лечить энтерит...

Сообщение отредактировал: Феня - Пятница, 18.06.2010, 23:45
А на Земле быть добру.
19.  
19
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Маша, может, просто не хотят лечить наших собак? Почему Сергей Михайлович так не любит метронидазол, я просто понять не могу. Щенку поставили капельницу с метронидазолом и Рингером Настя Нереида (ей большое спасибо) и Алла, но у меня вылетел из головы децинон -кровеостанавливающее и циклоферон, температура щенка в последний вечер была 39,4. И ей стало немного получше, а поздним утром следующего дня она умерла. А ведь при энтерите любой этиологии, при отравлении, при кишечной форме всегда дается метронидазол внутривенно, здесь даже не очень нужна капельница, его можно очень медленно вводить в вену . Боле того, метронидазол внутривенно вводится даже при легочной форме чумы из-за его воздействия на анаэробные бактерии. Я тоже совершенно не понимаю методов лечения в ДВ на данном этапе, но ведь Персику Сергей Михайлович все назначал правильно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » SOS!!!! Требуется помощь собаке, СРОЧНО (sml[warn]одна пожилая женщина не справится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0