• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » АлехандрА (sml[love]котэ-камикадзе ))))
АлехандрА
21.  
21
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, Лена!!!!!! Ты мой бог!!!!!!!! С меня помощь обязательно yes Ща Майке наберу скажу.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А еще лучше сейчас договориться с Арианой, чтоб ее включили в список на акцию, там ее точно заберут, заодно будет время откормить.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, неа, Лен, она вряд-ли отъестся за это время rolleyes Она анатомический театр...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
За то время которое осталось до акции, при условии, что кошка не больна, а просто недоедала, отъесться только так yes

Добавлено (10 Сентября 2010, 13:09)
---------------------------------------------
У Моли тоже все кости можно было пересчитать, но потому что у нее повышенная пушистость, это не было та заметно. Так она ест за троих и уже более менее стала.

Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Kotofeevna)
У Моли тоже все кости можно было пересчитать, но потому что у нее повышенная пушистость, это не было та заметно. Так она ест за троих и уже более менее стала.

Я ее сегодня видела, это правда.
И еще я видела Лениного Кузю. Откармливать Лена точно умеет. Кузя - суперкошак. Футбольный мячик))) ТАкой классный. Ааааа!!!!!!
Леночка, спасибо тебе огромное!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
26.  
26
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Братцы, может, именно потому, что моя Лизавета весит СТО ГРАММ, она и чувствует себя огурчиком в четырнадцать с половиной лет. ТТТ Так что не убивайтесь по поводу анатомического театра!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Коша явно была домашняя и каким-то образом попала на улицу, где не смогла самостоятельно искать достаточное количество пищи. Но печально не то, что анатомический театр, а то, что она слабая, все время спит, на попытки Моли поиграться не реагирует, просится на руки (ей наверно холодно). Но большая умница туалет нашла сама, я даже не успела ей его показать. В большой конкуренции за еду (у меня сейчас 4 кошкоморды, и Майя не видела Сонечку, которая не на много меньше Кузи) ест ооочень хорошо. Вчера ей вколола Рингера, цианокобаламин (у меня 2 ампулы осталось), почистила уши, помыла противоблошиным шампунем. Так что девка скоро придет в норму.

Добавлено (12 Сентября 2010, 12:41)
---------------------------------------------

А это наша Моль!

Добавлено (12 Сентября 2010, 22:12)
---------------------------------------------
Вчера у коши был отменный аппетит, но сегодня она мало ела и пролежала целый день, из активных действий - это забраться на руки при любой возможности. Ей нужна медицинская поддержка, глюкоза, витамины, фиг его занет что еще. Короче КТО МОЖЕТ СВОДИТЬ ЕЕ К ВЕТЕРИНАРУ И ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ ОТЗОВИТЕСЬ! Очень боюсь за нее, плохо ей, она очень слабая. Доктор Вет в 10 минутах ходьбы от меня.

Сообщение отредактировал: Kotofeevna - Воскресенье, 12.09.2010, 14:01
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
С Котофеевной и кошечкой были у Ломоносова. П.Л сказал сделать УЗИ и готовится к операции. Нашел у нее какие-то уплотнения в раздутом животике. Лена собирается сегодня на Минина на УЗИ после обеда.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 13.09.2010, 13:50
А на Земле быть добру.
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Инфекционный перитонит... Девочки, я против того, чтобы ее мучать. Я на 100 процентов доверяю ПЛ... И каждый день ставит под еще большую угрозу котов Лены. Хотя, уже поздно шевелиться...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
СРОЧНО НУЖНЫ 2 ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТЯТ (МОЛИ И АЛЕХИ) В ДОМЕ ГДЕ НЕ ЖИВУТ ДРУГИЕ КОШКИ! ДЛЯ СОБАК ЭТА БОЛЕЗНЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОПАСНА! ПИТАНИЕ, НАПОЛНИТЕЛЬ, ЛОТОК, ЛЕЧЕНИЕ, ВСЕ РАСХОДЫ БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ! МОЛЬ НУЖНО ПОДЕРЖАТЬ ДО АКЦИИ, АЛЕХУ ДО ТОГО КАК УСТАНОВИТСЯ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ! ПОЖАЛУЙСТА, ОТЗОВИТЕСЬ, НА ВОЛОСКЕ ВИСИТ ЖИЗНЬ ЧЕТЫРЕХ КОШЕК! НУЖНО СРОЧНО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ! ЗАВТРА К 12 АЛЕХА ЕДЕТ К ИСАЧЕНКО! ПО ВСЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЯМ И СОВЕТАМ ЗВОНИТЕ МНЕ 8-044-757-61-67 ЛЕНА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
31.  
31
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Kotofeevna, я несколько раз тему перечитала, не пойму, нужна передержка для 4-ёх котят? они больны?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Нужны 2 передержки отдельные, одна для котенка, который скорее всего болен вирусным перитонитом, это заболевание опасное только для котов. Вторая передержка для еще здорового котенка, но он более всего подвержен опасности, взрослые коты своим иммунитетом могут побороть вирус. Оба котенка приучены к лотку, все необходимое для содержания котят предоставляется, главное СРОЧНО!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
33.  
33
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Что с Александрой?
ФИП не лечится. Для котов это смертельное заболевание. Животное нужно усыплять.
Передержки нужны без других котов.
Прививвок от ФИПа нет.

Добавлено (14 Сентября 2010, 00:31)
---------------------------------------------

Quote
Инфекционный кошачий перитонит (ИКП, или FIP от англ. feline infectious peritonitis) — это серьезная проблема для тех, у кого в доме живет несколько кошек или для тех, кто содержит питомник. Данное заболевание, как правило, не угрожает кошкам, которые единственные домашние любимцы своих хозяев. Но при этом необходимо отметить, что инфекционный кошачий перитонит — это смертельное заболевание.
FIP вызывает вирус, который классифицируют как коронавирус. Сложность проблемы заключается в том, что существует множество типов коронавирусов, но некоторые из них вызывают заболевание, а некоторые — нет. Большинство болезнетворных коронавирусов вызывают всего лишь кратковременную диарею у котят. К сожалению, в настоящее время невозможно определить, каким видом коронавируса инфицирована кошка — практически безопасным или смертоносным, вызывающим FIP. Ветеринар может сказать, что заболевшая кошка инфицирована коронавирусом, но не сможет утверждать — до тех пор, пока не будет слишком поздно, — что кошка больна FIP.
К тому же появляются все новые доказательства того, что "практически безопасные" коронавирусы способны быстро мутировать, превращаясь в очень опасные FIP-вирусы. Отсюда вывод: не существует надежного способа защитить кошку от FIP. Этот вирус довольно устойчив и может сохраняться активным в помещении в течение нескольких недель или даже месяцев. Утешает только то, что вирус легко разрушается под воздействием обычных дезинфицирующих и моющих средств, так что очень важно придерживаться основных правил гигиены.
ИКП можно назвать "великим имитатором", потому что эта болезнь может проявлять себя самыми различными способами и ее очень трудно точно диагностировать. Она может маскироваться под заболевание мозга, позвоночника, пищеварительной системы, глаз, даже рак или сердечно-сосудистое заболевание. Ветеринар может заподозрить FIP по результатам анализов крови, жидкости, скапливающейся в легких или в брюшной полости, или по результатам биопсии.
Наиболее подвержены заболеванию котята, молодые животные до 2-ух лет и старые кошки из-за ослабленного иммунитета. В основном заболевание передается через фекалии и оральным путем. Инкубационный период составляет 2-3 недели. Выделение вируса с фекалиями у больных кошек и носителей может быть постоянным либо периодическим. Возможно бессимптомное вирусоносительство.
Симптомы. У заболевших кошек снижается аппетит, температура поднимается до 40°С и выше, наблюдаются понос, рвота, анемия, обезвоживание, потеря массы тела, расстройство дыхания и развивается перитонит, живот вздувается. Иногда наблюдается плеврит, редко — орхит, причем в поврежденном яичке обнаруживается вирусный антиген.
Различают две клинические формы заболевания: сухую (неэкссудативную) и влажную (экссудативную).
При сухой форме наблюдается гранулематозный энтерит, характеризующийся наличием плотных, беловатосерых узелков в области подвздошной, слепой и/или ободочной кишки. Кишечник выглядит уплотненным и затвердевшим, начиненным узелками. При вскрытии на поверхности кишечника, печени и селезенки выявляют характерный сероватый налет, мукозный или фибринозный. Весьма характерны васкулярные и периваскулярные поражения, в особенности серозных оболочек, лимфоцитарно-плазмацитарное воспаление многих внутренних органов. Часто затрагиваются печень, легкие и почки, могут также поражаться глаза (двусторонний гранулематозный увеит, нередко сопровождающийся хориоретинитом) и центральная нервная система — иногда наблюдают осложнения в виде фокального менингита и энцефаломиелита, возможны параличи задних конечностей.
Экссудативный (влажный) перитонит — наиболее тяжелая клиническая форма, которая быстро приводит к летальному исходу (продолжительность 1—12 недель). Она неизменно характеризуется асцитом с обильным жидким экссудатом (вязкая жидкость соломенного цвета в брюшной полости), иногда сопровождающимся плевральным выпотом. Наблюдаются исхудание, анемия, лихорадка, рвота, диарея. По мере увеличения скопления жидкости в полостях тела затрудняется дыхание, возможно развитие перикардита, печеночной недостаточности. Поражения кровеносных капилляров всего организма (особенно брюшной полости, головного мозга, внутренних органов и лимфатических узлов), сопровождающиеся формированием иммунных комплексов, приводят к повышению сосудистой проницаемости и к отложениям фибрина в полостях. Нередко характерен некрогранулематозный лимфаденит. Макроскопические поражения включают серозно-фибринозный перитонит с желтым транссудатом, а также маленькие узелки (гранулематозные и/или некротические), рассеянные по поверхности печени и органов брюшной полости.
Заболевание очень часто заканчивается гибелью животного. Перед смертью иногда отмечают паралич задних конечностей, затем — кому.
До прихода ветврача необходимо обеспечить заболевшему животному тепло, покой и хороший уход.
К сожалению, не существует эффективного средства лечения FIP, и результат, как правило, бывает летальным. Использующиеся методы лечения направлены на то, чтобы отрегулировать состояние иммунной системы. Антибиотики назначаются для борьбы с бактериальными инфекциями, которые нередко сопутствуют FTP.

Добавлено (14 Сентября 2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote
Инфекционный перитонит кошек (FIP) – это инфекционная причина смерти кошек. FIP возникает, когда кошка неподходящим образом реагирует на инфицирование кошачьим коронавирусом (FCoV). Большинство кошек после инфицирования выделяют коронавирус в течение 1-2 месяцев, формируют иммунный ответ, элиминируют вирус и живут дальше вполне счастливо. Конечно, пока мы не можем полностью понять, как происходит избавление от коронавирусной инфекции кошек и, к сожалению, почему у некоторых кошек развивается FIP.
Само название FIP несколько ошибочно: FIP – не воспалительное заболевание брюшной полости, а скорее васкулит (воспаление кровеносных сосудов). Клинические признаки, развивающиеся у больных кошек, зависят от поражения кровеносных сосудов, снабжающих органы брюшной полости.
FIP считается пресловуто сложным для диагностики состоянием из-за наличия многих заболеваний с очень похожими признаками. Окончательный диагноз возможно поставить только посмертно

Это для ознакомления. Чтобы иметь представление о том, что такое ФИП.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
34.  
34
.
Багамский Остров, ЕЕЕЕЕ
692 сообщения
Kotofeevna, у меня сейчас дома один котёнок, но я планирую быстро пристроить, так что если никого ещё не найдёте, я возьму, только здорового, а то у меня часто коты и котята дома.с А про это заболевание, я тоже прочла,
Quote (diamant)
ФИП не лечится. Для котов это смертельное заболевание. Животное нужно усыплять.
sad
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
FlyLady, передержка только без котов. Все коты, вступающие в контакт с больным котенком - потенциальные смертники. Лена приняла решение, что Алехандру усыплять не будет. Решила, чтобы она доживала. Пока котенок не мучается, болей нет, но она истощена от постоянного недоедания и поноса. То есть нужен человек, который будет готов наблюдать за тем, как крошка медленно умирает, не в силах ничео сделать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Майя)
Лена приняла решение, что Алехандру усыплять не будет.

Quote (Майя)
То есть нужен человек, который будет готов наблюдать за тем, как крошка медленно умирает, не в силах ничео сделать.

Оригинальное решение shok А эта Лена не хочет быть тем самым человеком?

Добавлено (14 Сентября 2010, 13:37)
---------------------------------------------
То, что человек, у которого кошка будет на передержке, является переносчиком и разносчиком ФИП, кто-то учел?

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
37.  
37
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Диагноз еще под сомнением, как я поняла.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Лена повезла кошку на повторное узи. Живот сдулся, так что Ломоносов думает.
Люда, Лена и так является этим человеком.
Народ, очень нужна финансовая помощь. Лена отдолжила много денег. Часть я вернула, но нужно оплатить еще одно узи на Минина (20 тысяч) и лекарства (20 тысяч). Моя зарплата закончилась. И я не знаю, стоило ли что-нибудь второе повторное посещение Ломоносова.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
39.  
39
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
а кошь и правда суперская-красивень,особенно мордочка
Сообщение отредактировал: Олькина - Вторник, 14.09.2010, 17:45
Я не злопамятная. Я взаимная.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Жидкость в легких. Так что диагноз не подтвержден. Лена будет лечить.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Разное » На радуге » АлехандрА (sml[love]котэ-камикадзе ))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0