Список форумов » Разное » На радуге » Ронда - девочка Лабрадора ( стерилизована) (sml[love]молоденькая, ласковая, ДСД, Срочно нужен хозяин)
Ронда - девочка Лабрадора ( стерилизована)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер



Ронда спит!!!



Белый Ангел для Вашего дома - в дар к Рождеству.
Ронда - белоснежная молоденькая девочка (ей 1 год), метис лабрадора, - собака, у которой за плечами стоит белый Ангел, но об этом знают лишь посвященные и сама Ронда.
Именно он помог выстоять в несчастьях, которые выпали на ее долю. Будучи щенком, малышка потерялась и тяжело заболела, но смогла поправиться там, где у других не было бы шансов.
Болезни, которая обычно отнимает жизни, Ронда заплатила дань только частью своего зрения, но получила взамен возможность видеть белого Ангела, не утратив активность и жизнерадостность.
Ангел привел ее к волонтерам, помог пережить предательство старых хозяев, помог сохранить веру в людей и в добро, дал возможность поверить, что новое счастье уже близко.
Юная душа Ронды исстрадалась, она ищет покоя и тихого счастья у семейного очага. Ронда войдет в Ваш дом вместе с белым Ангелом, чтобы в нем навсегда поселился Свет, несущий согласие и благополучие.


Текст от Наталия для рекламы

Молоденькая Ронда - лабрадор палевого окраса, возраст около 1 года - срочно ищет ответственных хозяев! Ронда находится в Домике спасенных душ под опекой волонтеров.
После перенесенного серьезного заболевания ей требуется спокойная домашняя обстановка. Покой среди большого количества животных ей обеспечить сложно,
поэтому из-за перевозбуждения нервной системы иногда (очень редко) бывают приступы эпилепсии. Ронду вылечили, вернули зрение, воспитали, приучили к выгулу.
Она отлично ладит с детьми и животными, очень жизнерадостна и позитивна, любит играть. Давайте поможем найти дом красавице Ронде!
От этого зависит ее дальнейшее здоровье и, может быть, даже жизнь.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 28.03.2012, 17:02
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
81.  
81
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Driada1983, а чем нервная форма отличается? Знаю только смутно. Если можно ответь подробно
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
1001 сообщение
Stefany, понимаю не особо много, но знаю точно , что разные формы чумы как проявляются так и лечаться по-разному. У самой собака с гурского - сначала мы лечили от (не знаю как правильно называется эта форма) "желудочной" - это помимо соплей и кашля ещё и панос..это самая начальная стадия, как я поняла. Потом идёт какая-то дыхательная - это уже что-то с лёгкими (так и было у нас) - лечение было назначено абсолютно противоположное, потому что вылечив одно , другие симптомы не лечились никак..нас , слава богу, пронесло с нервной формой чумы. Но это , говорят, самая жуткая..И там уже даётся дополнительное лечение и дополнительные препараты, всё соответственно назначает врач..там и могут идти какие-либо осложнения..хотя всё индивидуально и зависит от иммунитета..у каждой собаки всё переносится настолько по-своему, что тяжело делать какие-либо прогнозы..но , как известно, надежда умирает последней...Надеемся...Ронда выздоровит..
8-029-6-636-636
83.  
83
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Подождите, у Ронды НЕ нервная форма чумы. И вообще НЕ чума судя по всему.
Ну и пусть не видит, что из этого. Главное что жива. Мы вон когда-то со Столетова Сплина пристроили, слепого пуделя. Живёт как сыр в масле. Очень быстро научился ориентироваться в квартире и не натыкаться на предметы. А потом и на улице, потому что гуляет по одному и тому же маршруту.
Таких историй немало, огорчает только что людей готовых взять себе такую особенную собаку мало.
Меркурий крю
+375 29 3444677
84.  
84
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (Вета)
разные формы чумы как проявляются так и лечаться по-разному

да.. очень по разному .. И врачи так говорят

Quote (Вета)
хотя всё индивидуально и зависит от иммунитета..у каждой собаки всё переносится настолько по-своему, что тяжело делать какие-либо прогнозы..

Викуся умничка yes

Добавлено (14 Октября 2011, 10:04)
---------------------------------------------
Надеемся... Сегодня Настя возьмет Ронду на выходные домой.. тяжело ей в общаге sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
85.  
85
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
глаза - это зеркало здоровья, возможно сильные препараты(антибиотики, гормоны) дали осложнение на почки, именно посаженные почки дают мраморность роговице глаз и слизистым, если не снять интоксикацию с "посаженных" органов пострадает не только зрение...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
вчера немного покашливала после прогулки, да и прогулкой это можноназвать с натяжкой: вышли за ворота, покакала-пописала и тянет обратно, причем сильно тянет, ни в какую идти на выгул не хочет. Мне кажется, что ее немного шатает, когда она идет (заднюю часть) sad Все процедуры сносит терпеливо. Но уж что очень радует, отсутствием аппетита совсем не страдает.
87.  
87
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Busel)
Мне кажется, что ее немного шатает, когда она идет

горе
я бы колола церебролизин

Добавлено (14 Октября 2011, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Tanushka09)
И вообще НЕ чума судя по всему.

да конечно чума, и сопли и глаза и пошатывает...

Stefany, я вам напишу в лс попозже чтобы не засорять форум.

нашли ее 3го сентября. 2 недели инкубационный. болеть начала 17го сентября. через 4-6 недель начало нервной формы. так что как раз самое времч начинать шататься. шансов очень и очень мало. держитесь
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
88.  
88
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Quote (Busel)
Но уж что очень радует, отсутствием аппетита совсем не страдает.


У меня летом был больной чумой пёсик, тоже ел с аппетитом даже когда нос был полностью забит и глаза залеплены гноем. Он ничего не видел, не чувствовал запахов, но ел.
Я вчера говорила с Ириной Приходько. Она мне сказала что есть собака у которой в глазах начало полявляться бельмо на фоне чумы. Это эта собака? Я ей вчера сказала что нужно колоть в надбровные дуги гентамицин и обещала уточнить дозы. Сегодня уточнила у своего врача сколько колоть. Надо набрать инсулиновый шприц и распределить в 4 точки надбровной дуги у внутреннего и внешнего края глаза. Новокаиновую блокаду делать уже поздно если прошла неделя.
А вы покупаете в домик Витакан? Используете его?
Я тогда того пёсика что летом лечила колола ему Витокан 6 уколов подкожно каждые 12 часов. Даже не надеялась что выживет, т.к лечение было начато поздно, но он выжил.
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
89.  
89
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
при чуме отсутствия аппетита практически не бывает, увы...
и "да" - при нервной форме часто в глазах сначала помутнение, потом практически белая радужка. А потом - как кому повезет. Если иммунитет крепкий - шансы есть!
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Боже, бедная девочка... sad
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
91.  
91
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Если дужка появляется сразу надо делать новокаиновую блокаду а если уже большое бельмо и прошла неделя то поздно, так и останется даже если собака выживет. А шанс всегда есть. я видела бездомного пса который переболел чумой и сам выздоровел без всякого лечения. У него все зубы были коричневые, я тогда ещё не знала что это такое. В те времена вообще чуму не лечили. Мне обьяснили что коричневые зубы - это последствия перенесённой чумы , зубы "сгорели"

Добавлено (16 Октября 2011, 17:36)
---------------------------------------------
Девочки, на днях Наташа Tatas возила собаку Арчи в Жодино к доктору Наталье. Очень толковая доктор! Везите Ронду туда если есть возможность. Может быть ещё есть надежда. Всё началось с нашего разговора с Ирой Приходько позавчера, она рассказывала про Ронду и про глаза и про чуму. Я обещала спросить на работе дозу уколов в надбровные дуги. Потом Ира была недоступна, и я написала всё тут на форуме.Сегодня разговорились опять на работе, как мир тесен, выясняется что моя коллега по работе очень хорошо знает Жодинскую Наталью,они вместе учились. Сказала что очень очень толковая врач и просто Человек. Она не будет драть денег и не будет выписывать лишних препаратов типо бесполезного циклоферона. Покажите ей собаку, а вдруг поможет, надо использовать все шансы.
Сообщение отредактировал: Tina - Воскресенье, 16.10.2011, 18:39
Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
92.  
92
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
В Жодино уже возили. Ронде сейчас назначено лечение, наблюдается у очень хорошего врача. Шансы на выздоровление есть и очень неплохие
93.  
93
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
вчера настя возила рондочку к сергею николаевичу. вроде как он ее успокоил, сказал что легкие чистые и назначил антибиотик.
в квартире рондочка развернула насте мусорное ведро за что получила по попке girl_haha girl_haha
глазки не видят, но в квартире сорентировалась очень быстро

рондочка держиться и девочки делают для нее все. я верю, что все будет хорошо!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
94.  
94
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (Tina)
Жодинскую Наталью

возили в Жодино к Светлане Михайловне yes

Кончились ыходные и Ронда опять в домике sad Это не есть хорошо для ее состояния, но другого выхода у нас нет sad Водила сегодня ее гулять - боится очень из-за глаз .. Дальше двора не пошла sad

Добавлено (17 Октября 2011, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Tina)
Надо набрать инсулиновый шприц и распределить в 4 точки надбровной дуги у внутреннего и внешнего края глаза.

я даже предположить не могу кто справится с этим.. Боюсь что даже Ира с Настей не смогут sad Она так выворачивается и вырывается .. Нос промывали втроем и с трудом и очень долго и по частям sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Мотя)
я даже предположить не могу кто справится с этим..

Неееее, это может делать только врач. С.М. делаем Фунтику (котик) такие блокады...надо точно рассчитать дозу препаратов, которые рассасывают это бельмо, знаю что в составе есть лидаза, тоже надо точно знать дозу и колоть надо уметь, т.к. можно проколоть яблоко глаза, держать надо знать как, т.е. фиксация головы... надо нащупать надбровную дугу и под дугу делать, вообщем это не в/м укол сделать...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
96.  
96
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
Неееее, это может делать только врач. С.М. делаем Фунтику (котик) такие блокады...надо точно рассчитать дозу препаратов, которые рассасывают это бельмо, знаю что в составе есть лидаза, тоже надо точно знать дозу и колоть надо уметь, т.к. можно проколоть яблоко глаза, держать надо знать как, т.е. фиксация головы... надо нащупать надбровную дугу и под дугу делать, вообщем это не в/м укол сделать...

Угу, даже врач Наташа это не делает, только Светлана Михайловна.
8-044-55-76-308 vеl
97.  
97
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как вариант попросите мазь с лидазой выписать.
Лучше, чем ничего.
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Топикстартер
Quote (zunda)
вообщем это не в/м укол сделать...


да.. sad тем более такой активной и не любящей лечиться как Ронде
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.  
99
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Эх, Рондусик sad
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Как здоровье малышки?
Quote (Наталия)
Как вариант попросите мазь с лидазой выписать.

Если нужно, могу попробовать заказать (не всегда все компоненты есть в наличии в аптеках).

Добавлено (22 Октября 2011, 00:15)
---------------------------------------------
Только просьба, проконсультируйтесь предварительно с Сасом, например,
подходит ли этот вариант для случая Ронды. Не навредить бы.

Список форумов » Разное » На радуге » Ронда - девочка Лабрадора ( стерилизована) (sml[love]молоденькая, ласковая, ДСД, Срочно нужен хозяин)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0