• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Команды по породам. Общая тема. Координация (Общие вопросы всех породных команд.)
Команды по породам. Общая тема. Координация
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Боцман! Как-то СЛИЛИСЬ ВСЕ подписи по породам в ОДНУ черную линию. Нельзя сделать, что бы эти все ленты как-то отличались, кроме фото? Уже рябит в глазах от всех одинаковых лент . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Если чесно, то противно мне в этот раздел залазить. Что-то странное. То помагали всем, то теперь только породистым. Грустно...
Мы должны сделать этот мир лучше!
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Galandriel, Кать.смысл же не в том,что помогаем только породистым,а в том,чтобы хотя бы координирвоать работу с породистыми и знать куда и кому звонить,если вдруг найдёшь породистую.А то я недавно со спаниелем носилась,еле нашла ему где переночевать...потому что породников не было вообще.

+ко всему на породистых на фауне почему-то вообще не обращают внимания с мыслью"ну конечно его заберут",а они теперь чаще всего даже в худшем положении,чем дворяне.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ:давайте в каждой группе породников выберем координатора-главного.А то вот стоит собака на Фауне,а скоординировать работу помощи некому...

24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nasty, так ведь если я найду питбуля и позвоню кому-нить из команды, что они его заберут? Мне кажется нет.
Вот материальная помошь при операции собаки определеной породы от такой команды может быть, помощь машиной. Но никто себе не заберёт её (кроме тоев и проч мелюзги).

Я бы предложила записывать телефоны людей, которые просят породу, и звонить им при появлении какого-нить представителя.
А вообще время покажет эфективны такие команды или нет yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Минск, Серова
9475 сообщений
И драть с этих просителей породы рыночную стоимость представителя породы - на содержание неаристократических собак. Тогда, кстати, может, будут ценить и беречь доставшееся на халяву животное - а то пришли одни глядеть спаниельчика и рассказывают: у нас была собака породистая, найденная, - как пришла, так и ушла.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Galandriel)
А вообще время покажет эфективны такие команды или нет

Все будет зависеть от людей, которые войдут в группы. Если будет костяк, то возможно получится как http://www.schnauzer-help.ru/. Они помогают шнауцерам и метисам, но не отказывают в помощи и другими кошко-собакам, причем некоторых переправляли даже в Беларусь. Все зависит от собравшихся людей.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Quote (andyfit)
И драть с этих просителей породы рыночную стоимость представителя породы
это утопия, многие берут породистых не потому что нахаляву, а потому что любят эту породу... и жалеют. и часто собаки болные, их приходится лечить, адаптировать. а это много денег, и много времени стоит.
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
28.  
28
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Так если любят, жалеют, вытягивают - тогда как раз не утопия: такие люди помогут остальным зверям. А те, что приходят специально глядеть на породистого и при этом поворачиваются ..... (одним местом) к непородистым, словно их нет в живых или вовсе в природе, - вот с этих стоило бы драть хорошие суммы. Тем более учитывая, что собаку кормили, лечили и т.д. - в общем, брать в этом пример с предприятия girl_haha
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
29.  
29
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
andyfit, я не о том. у меня дома не могло быть другой собаки кроме пита.... вот не могло и все. и у многих так... это не значит что других не жалко, жалко.... но всех много, а всего - мало
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! О чем спор???! sad
Никогда не забуду, как на Фауне в луже кровавого поноса умирал доберман. sad Его одели в теплую жилетку и выбросили в военной части. От туда его привезли военные. За пару дней он подцепил чуму и умирал. Мы носились в поиске передержки, но ни кто не откликнулся. Если бы была породная команда, возможно, он бы не умер.
НИЧЕГО нет плохого, если люди, которые ЕЖЕДНЕВНО помогают ВСЕМ,помогут еще и любимой породе. Разве им меньше нужна помощь? Или разве если бы сегодня нужно было помогать сеттеру, попавшему в беду, я бы бросила Сонечку? Ответ очевиден. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
ЕЩЁ РАЗ ПРОШУ!

Если на Фауну попадает породистая собака, либо если есть собака, которой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь (я не говорю об объявлениях о пристройстве и потере), то всю информацию пишите в породных командах, а не плодите новые темы!!!

Пристройство - в «Ищем новую семью»
Найдена/замечена - в соответствующий раздел
Потеряна - тоже в соответствующий раздел

Этот раздел - ПОМОЩЬ НУЖДАЮЩИМСЯ в этом животным, тем, кто попал в беду.

Спасибо! yes

32.  
32
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
а можно создать шар-пей команду? blush их сейчас очень много. и я с удовольствием вступлю в ряды этой команды и буду помогать всем складчатым. спасибо
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
33.
33
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Давайте так сделаем, если кто-то чувствует необходимость в новой породной команде, то самостоятельно будете заводить темы, я там дальше подхвачу...

Если Вы заводите породную команду, то старайтесь объединять. Т.е. спаниелей есть около десятка, но по сути одна собака. Гончие (уже есть) - сеттер и пойнтер - по сути одна собака. Московская сторожевая и сенбернар - одна собака. Питбуль и амстафф - одна собака. Бульдог - французский и американский - абсолютно разные собаки.
Чувствуйте разницу. yes Старайтесь правильно делить, как и объединять. ОК?!

Спасибо. wink

34.  
34
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Возможно, стоит создать еще одну команду - маленькие терьеры. Например - скотчи, весты, вельши, фоксы, ягдт-терьеры. Под команду тоев они ведь не попадают?
От себя предлагаю - выкуп с Гурского (если стоят там), оплата еды, лечения, фото, пиар.
Не создаю тему, потому как не знаю, имеется ли в ней смысл. Пока что, по большому счету, активничает только амстафф-команда. v
35.  
35
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Я бы предложила создать еще котокоманды. Особенно это актуально для персов и британцев.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня есть контакт человека, который очень трепетно относится к лайкам. Если появятся лайки - звоните мне.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
435 сообщений
а где искать овчар-команду?

если она где-то есть, то пожалуйста, пересите туда это сообщение. blush

Quote
РЫЖАЯ ОВЧАРКА уже второй день во дворе между домом 11 и домом 9 по ул. Мирошниченко. Зеленый луг. Не далеко от водохранилища. Скорее всего кобель, ошейник-цепь, металический. Видно что домашний. К прохожим не пристает, не лает. Прогуливается или лежит между домами....
На мой взгляд он пришел или из частного сектора или из коттеджей за лесом.
Очень его жалко.

Вот только что подходил к нему мужчина. Песик подскочил ,а потом видно приметел, что не хозяин и пятиться стал. Немного позже подойти решился. 2 минуты они общались. Собака пошла за мужчиной, но отойдя метров 100 от насиженного места повернула назад. Мужчина очень нерешительно настаивал, чтобы пес пошел за ним. Теперь снова лежит на детской площадке.

Что делать я не знаю.... чем подкормить? дома каши, овощи и хлеб. Может молока? Он не укусит, я с ребенком, оставить дитя некому? Никогда не была в такой ситуации. Что делать? как помочь?

8(029) 630-74-03 Александрина

38.  
38
.
Беларусь, Minsk
30 сообщений
почему нет боксеров?
(029)610-00-26;(029)754-69-34;(025)925-07-80 Денис Denshorochov@list.ru
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На ул.Холмогорской (Дражня, в сторону от метро, на остановке) только что женщина видела немецкую овчарку (чепрачную). Она сидела, когда проходили мимо нее, около дороги.
Когда шли назад, она уже лежала - сбила машина!
Видимых повреждений не заметили, глаза открыты. На зов не реагирует никак.

Кто может подъехать посмотреть?
Кто может отвезти к ветеринару?
Кто может взять на передержку?
Помогите!

Контакты:
128-89-43 Ирина Витальевна
394-53-97 Настя

40.  
40
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Бездомная собака Сенбернара срочно нуждается в помощи ! Это собака сейчас на Богдановича, тощая и еле ноги волочит. Пожалуйста, помогите !!!!

8(029)6343395

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Команды по породам. Общая тема. Координация (Общие вопросы всех породных команд.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0