• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»? (ДСД - Дом Спасённых Душ)
Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
В нашей стране нет ни одного официального настоящего приюта для бездомных животных. Напоминаем, что Фауна города – не приют, а пункт отлова и временного содержания животных. Где животным дают от 5 до 15 суток на жизнь и надежду, после чего их усыпляют жестокими методами.

Что же такое «Домик Спасенных Душ»?
Домик Спасенных Душ – это основанный на личной инициативе волонтеров мини-приют, расположенный в съемном доме.

В Минске есть несколько таких - это Домик Собачьей Надежды, Домик Спасенных Душ, О'Кош&Ко. В них животные живут до пристройства в новые любящие семьи.

Каждый день волонтеры приходят туда и ухаживают за их жителями. Это выгул, кормежка, лечение (если есть больные), уборка и конечно же самое приятное - общение с четвероногими друзьями человека.

Что касается Домика Спасенных Душ, то у нас есть график, по которому волонтеры ухаживают за животными. Ребята выбирают удобный для себя день, время (есть утренние и вечерние смены) и записываются в график на удобную для них смену.

С графиком можно познакомиться здесь: http://egida.by/forum/89-4710-1
В первом сообщении всегда лежит актуальный график.

Как стать волонтером? Чем ещё можно помочь?

Стать волонтером очень просто. Для начала вы должны выбрать, чем вы хотите помогать. Нам нужна помощь во многих направлениях:

- помощь волонтеров в уходе за собаками. Два раза в день день мы приходим к собакам в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за животными (убирать, кормить, выгуливать). Если вам больше 16 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным, оставляйте свои предложения в теме или звоните по номерам:
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

- материальная помощь
а) Крупы (любые кроме перловой)
б) Мясо, обрезь, колбасы, консервы, творог и кефир.
в) Сухой корм
г) Поводки, ошейники
д) Миски разных размеров
е) Наполнители и лотки для котов
ж) Старые матрасы, кровати, ковры, одежда, простыни, одеяла – все это используется в качестве подстилок
з) Лекарства и витамины
и) Хоз. Инвентарь и быт.химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, губки, средства для мытья пола и посуды, Грабли и лопаты.
к) Большие пакеты для мусора и газеты. Нужны постоянно и в больших количествах.

- помощь водителей. Очень часто нам надо отвезти собаку к врачуна осмотр или на стерилизацию, но машины нет. Тогда мы ищем людей, которые нам могут помочь. Если у вас есть машина и вы иногда можете нам помогать, то оставьте свой телефон в теме, или позвоните по телефонам
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

- помощь в рекламе. Чтобы наши подопечные нашли свой дом, надо их постоянно рекламировать. Можно разбрасывать объявления о собаках по интернет ресурсам, можно клеить объявления на столбах и остановках, разбрасывать в почтовые ящики. Можно искать ещё дополнительные и интересные пути рекламы. Мы ждём ваших предложений!

Если ВЫ хотите к нам присоединиться, помните
Мы ВСЕГДА рады ВАМ
Мы ВСЕГДА благодарны за ЛЮБУЮ, даже самую маленькую, помощь
Мы ВСЕГДА открыты для сотрудничества и общения

Познакомиться с нашими подопечными можно в каталоге: http://egida.by/catalog/100-1-2-0-0-0-2

Все вопросы можно уточнить по телефонам:
+375 44 772-72-65 (вел) и +375 29 775-61-72 (МТС) - Ирина
+375 29 322-61-55 (вел) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара


Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
2.  
2
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
А как можно помочь Вам материально, те деньги, что поступают на р/с Эгиды, до Вас доходят?
зов
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Quote (Olgavikt2011)
те деньги, что поступают на р/с Эгиды, до Вас доходят?


часть доходит в виде талонов в Доктор Вет. Вот например на день рождения домика 3-го сентября нам Н.А. подарила 10 талонов на стерилизации собак. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Тогда чем же можно Вам помочь? Может у домика есть свой р/счет? У меня есть немного газет, Катя обещала их забрать, может быть пригодится что-нибудь из старой одежды, которая уже не носится?
зов
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Quote (Olgavikt2011)
Может у домика есть свой р/счет?

нет.. sad

Quote (Olgavikt2011)
чем же можно Вам помочь?

всем что перечислено в первом сообщении. yes Кто знает про нашу деятельность и доверяет оказывает и финансовую поддержку yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Я могу куда-нибудь подъехать, но надо знать куда. А не так ищите сами, неужели узнать откуда едут на дежурство тоже нельзя.
зов
7.  
7
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
есть у Вас кто-то в районе Богдановича?

я в районе Богдановича yes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
8.  
8
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
А когда Вам можно передать помощь?
зов
9.  
9
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
в любое время позвоните мне и мы договоримся ( чтоб вам не накладно было и мне blush ) 769-66-74

Добавлено (19 Октября 2011, 15:46)
---------------------------------------------
я еду в субботу на дежурство - могу всё и завести, если надо

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
10.  
10
.
Беларусь, Минск
69 сообщений
Quote (Feona)
А когда Вам можно передать помощь?


Я могу приехать на Богдановича и забрать все, а потом передать кому-то из девочек....
Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем – это капля в океане. Но океан будет меньше без этой капли.

Все наши мечты могут исполниться – только если у нас есть мужество следовать им.
11.  
11
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Olgavikt2011, спасибо за помощь для ДСД yes Это я вам кланяюсь blush Передано 100 тыс. и пакет газет. Сейчас нам помощь нужна , как никогда!!!!! Обстановка в стране не радует nea Цены растут не по дням, а по часам!!!! Завтра всё доставлю в домик rolleyes
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
12.  
12
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Olgavikt2011, СПАСИБО Вам за помощь yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
13.  
13
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Olgavikt2011 сегодня передала для ДСД мешок газет, 2 пачки крупы, 100 тыс. В субботу доставлю всё к нам. Olgavikt2011, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО spasibo :spasibo: spasibo
Завезла сегодня в ДСД 40 тыс. , что передала Людмила. Ещё Людмила отдала нам мешок подстилок для собак, кастрюли и миски. Людмила, БЛАГОДАРИМ ВАС thankyou Все пожитки завезу уже в новый наш дом, когда будем доставлять морозильник.
Сообщение отредактировал: Feona - Понедельник, 07.11.2011, 14:48
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Все время хотела подбить итоги деятельности ДСД за три года (к дню рождения домика) , да все руки не доходили blush
А недавно увидела мнение (ну если кратко) что ДСД туфта и содержат там 15 неперспективных-беспородных ( !!! sad ) собак годами , а выхода вообще нет sad
Сначала испугалась - может так и есть ?? sad И смысла никакого в нашей деятельности нет sad
Потом вспомнила эти мордахи счастливые "неперспективных" , посмотрела в свои таблицы спасенных и пристроенных и немножко отлегло blush
Вот сухие цифры (отчет за три года жизни ДСД) :
- из домика нашли свой дом 109 взрослых собак yes Оказывается даже в нашей стране не такие уж они и неперспективные blush
- спасено и пристроено порядка 40-45 щенков yes
- спасено и пристроено 22 кошки/кота. yes
Все взрослые собаки здоровы, привиты, социализированы, почти все стерилизованы (за исключением двоих - пошли на поводу у людей, которым очень хотелось имено эту собаку sad ) . yes
Щенки обработаны от паразитов , некоторые привиты. yes
Все кошки /коты стерилизованы yes

То есть в среднем за месяц находили дом
- 3 взрослые собаки yes
- 1 щенок yes
- приблизительно полкота girl_haha = приблизительно 1 кот в 1,5 месяца yes

Я надеюсь, что в наших условиях это не так уж плохо.. blush И какой-то смысл в нашей работе есть yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
и это не конец!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
gru
16.  
16
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Quote (Мотя)
увидела мнение (ну если кратко) что ДСД туфта

ничего не туфта girl_mad просто люди не умеют быть добрыми nea а эти счастливейшие и благодарнейшие глаза, все сделано ради них, и я не могу поверить, что чужое мнение какого-то человека может подставить вас под сомнение blush
17.  
17
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Прекрасные результаты,особенно в данных условиях.Умилили полкота в месяц.Мне кажется ,что первый пост Т.Н. и итоги,надо разместить на листовку и разбрасывать по почтовым ящикам ,клеить на досках объявления и раскладывать в присутственных местах.Если не возражаете займусь этим.Не у всех есть интернет и не все им удачно пользуются,многим ближе печатное слово!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Топикстартер
Quote (adeki)
Если не возражаете

не возражаем yes

Добавлено (22 Ноября 2012, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (Krasnaya)
и это не конец!!!


если не будут мешать ... sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это начало,что за возраст три года?Хотя ,как посмотреть...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всегда были, есть и будут люди,у которых качество жизни определяется метражом собственного коттеджа, маркой очередной крутой машины и размером бюста любовницы. А есть другие, которые ведут счёт количеству спасенных душ и счастливых глаз.
Когда-то в школе нас учили,что в жизни всегда есть место подвигу. Убеждена,что всё то,что делают для обездоленных животных волонтёры, - в сегодняшних условиях равносильно подвигу. И даже больше: подвиг-это действие одномоментное, а здесь люди беззаветно служат реальному делу годами...
Тамара Николаевна, итоги очень впечатляют! Вы только поставьте всех этих собачек и полукотов в ряд - на сколько шеренга растянется?! А умножить на количество таких же счастливых хозяев?!
Горжусь вами всеми и не перестаю рассказывать при каждом удобном и неудобном случае о работе приюта. Жаль,что всё-таки не много людей владеют информацией, отсюда и растут ноги у того мнения, которое Вас так огорчило. Поэтому : реклама,реклама и ещё раз реклама всеми доступными способами!
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Четверг, 22.11.2012, 19:18
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Информация о нас. Что же такое «Домик Спасенных Душ»? (ДСД - Дом Спасённых Душ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0