Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Регистрация собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
как зарегистрировать собаку?? где?? какие при этом нужно предоставить документы?? какие правовые вопросы связаны с собаками??

эти вопросы должны волновать каждого, кто впервые завел собаку. например, меня.
предлагаю сформулировать здесь четкий и конкретный алгоритм действий начинающего собаковладельца.

Quote
Размер сбора с владельцев беспородных собак в Минске уменьшили в 4 раза

На 15-й сессии Мингорсовета депутаты утвердили размер сбора за владение собаками без родословной, передает корреспондент агентства "Минск-Новости". Ежемесячно владельцы дворняг теперь будут уплачивать в городскую казну 5 250 рублей. Раньше право содержать в квартире беспородного четвероногого друга обходилось в 24 500 рублей.

Кроме того, внесены изменения в порядок использования средств сбора за владение собаками: на отлов бродячих животных будут направлять 65% собранных денег, на строительство пунктов приема и содержания четвероногих - 25%, на текущий ремонт площадок для выгула собак - 10%.

18 июня 2009
Источник: Tut.by

Правила содержания домашних животных Республике Беларусь

Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 18.09.2009, 19:38
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
в мире нет совершенного государства. надо обращать внимание не только на недостатки, но и на то, что уже сделано. этого почему-то никто не замечает.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
22.  
22
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
Я тоже ЗА регистрацию. Пока Бьньку не зарегистрировала, т.к. планируем переезжать... надеюсь в очень ближайшем будущем. Зарегистрирую Боньку уже там.
Думать, говорить и поступать правильно...
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока люди будут заняты тем, как найти лазейку, что бы увильнуть от ПРАВИЛ( проезд, регистрация, и т.п.) другие будут искать ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ЛАЗЕЙКИ - КАК ОБОЙТИ ЗАКОН. И будем продолжать жить вот в таком государстве, в котором живем сейчас. Кто-то здесь правильно сказал - НАЧНИ С СЕБЯ. И еще добавлю. Мне приятно встречать благодаря нашему сайту столько много ПРОГРЕССИВНО МЫСЛЯЩИХ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Quote (diamant)
, а Вы готовы поручиться за других, что они будут содержать животных в надлежащих условиях?? что они сумеют воспитать собаку, чтобы она не бросалась на людей??

А можно по существу???

Добавлено (23 Март 2008, 19:20)
---------------------------------------------
Sarcom, респект yes

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (daxa)
в квартире можно держать только (напр) одну крупную собаку и кошку
на одну крупную собаку нужно "убить" столько сил, что на вторую собаку просто не останется. таким собакам нужно посвящать много времени. а ответственных людей очень мало. недовоспитанная собака - тоже очень плохо. не думаю, что каждый готов идти по улице рядом с собаками, которые плохо слушаются хозяина. вероятность этого намного больше, чем если бы вквартире была одна собака.
довольно сумбурно, но, думаю, главная мысль понятна.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
26.  
26
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Любим мы считать чужие денежки. Ледовые дворцы и гостиницы строят иностранные инвесторы, от гос-ва обычно только земля. yes
А регистрировать нужно. Надо будет маму агитировать, пускай Фауне помогает хотя бы таким образом.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Воскресенье, 23.03.2008, 23:26
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (daxa)
Sarcom, респект

А за что респект? shok
Quote (Sarcom)
Считаю, что сегодня наше государство не достойно регистрации собак своими владельцами.
Государство, Антон, этом мы все: ты, я, Люда, daxa. И пока ты будешь кидать окурки и жвачки под ноги и считать это нормой, то о каком достоинстве может идти речь... Правильно Ленусик сказала - начни с себя и будут перемены
8 029 575 50 70 Настя
28.  
28
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
улитка, снимите розовые очки

Добавлено (24 Март 2008, 08:59)
---------------------------------------------
Ксюша, вы работаете при призиденте?

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
29.  
29
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
daxa, я понимаю Ваше недовольство действующей политикой. Это Ваше право. Но взгляните объективно на ситуацию. Вы хотите иметь престижных собак, кто-то хочет иметь элитную машину и парковать ее на газоне, третий - строить дворцы, чтобы состригать с них прибыль. И что, ВЫ, второй, третий признают, что своими желаниями они мешают другим или ущемляют чьи-то права? Будьте разумны. Члены Эгиды тоже могут сказать - вот кто-то строит 5-этажнный коттедж, а лучше бы животных содержали. И по этой причине бросить свое дело и ждать манны небесной? Так что, любите своих животных и тратьте на них столько, сколько нужно, включая налоги!!!! Будьте благоразумны. Измените свой менталитет в сторону правового государства. Ничто и никто не вечен, но перемены должны произойти в Вашей душе с малого. Перекладывать свои недостатки на других - последнее дело.

Добавлено (24 Март 2008, 09:35)
---------------------------------------------
Sarcom, судя по всему ты молодой парень, т.е. тот, кто вскором будет определять лицо нашего государства. Вот и готовь лицо с молоду!!!!! Ведь уклонение от налогов - это воровство из кармана животных, стариков, детей в детских домах.

30.  
30
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Quote (Sarcom)
А то, что происходит на самом деле вы смутно представляете.
Считаю, что сегодня наше государство не достойно регистрации собак своими владельцами.

Sarcom, Вы, разумеется, как один из достойнейших членов общества с богатым жизненным опытом и трудовым стажем, знаете, что происходит "на самом деле", а также вправе определять, чего достойно государство, а чего нет lol Также хочется отметить, что государство (в лице коммунальных и унитарных предприятий в том числе) не достойно оплаты за проезд в таком общественном транспорте в таких условиях, не достойно получать средства с транспортного сбора за такие дороги... Ну, а следующий шаг - живодерка не достойна получать средства с добропорядочных граждан? Или потому что государство недостойно, "Фауна города" должна лишиться содержания?!

Начинать всегда лучше с себя, причем детские объяснения кто и чего не достоин сильно напоминают "он первый начал"... Когда известно, на что именно идут налоги - не что-то размытое типа "на улучшение ситуации по республике с животным и растительным миром", а конкретный расклад - 50 % "Фауне", 50% - накопление на гостиницу для собак - как-то близоруко призывать к отказу от регистрации животных nea

Сообщение отредактировал: LawFamily - Понедельник, 24.03.2008, 11:18
31.  
31
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
LawFamily, Фауна или живодерка?

Добавлено (24 Март 2008, 10:14)
---------------------------------------------
Ленусик, каждому свое-"Эгиде" брошенные и обездоленые,богачам коттеджи,вот только пенсионерам и студентам льготы почему-то не полагаются...Я не против налогов,но не в таких размерах!!В нашем гос-ве иметь дом.любимца это очень дорогое удовольствие,кот далеко не все могут себе позволить,поэтому животных выбрасывают на улицу,убивают,соседи стучат в домоуправление(не спится ж кому-то).У нас очень низкий уровень жизни,не говоря уже о собаках,не забывайте и об этом,равняясь на цивилизованные страны.

Quote (Ленусик)
Перекладывать свои недостатки на других - последнее дело.

Это вы мне? girl_haha
К сожалению мы говорим с вами на разных языках..

Добавлено (24 Март 2008, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (diamant)

на одну крупную собаку нужно "убить" столько сил, что на вторую собаку просто не останется. таким собакам нужно посвящать много времени. а ответственных людей очень мало. недовоспитанная собака - тоже очень плохо. не думаю, что каждый готов идти по улице рядом с собаками, которые плохо слушаются хозяина. вероятность этого намного больше, чем если бы вквартире была одна собака.
довольно сумбурно, но, думаю, главная мысль понятна.

Не судите по себе.У меня на собак силы почему-то не убиваются..
А в домоуправлении тоже так посидели,семечек пощелкали и решили?
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
32.  
32
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
daxa, ну Вы даете!!!! Дорого содержать собаку - не заводите ее. Вам ведь не придет в голову поехать отдыхать на Канары с 3 тыс. белорусских рублей? Вы ведь не станете упрекать их отели за то, что их цена за сутки Вам слишком высока. Собаки на улице не потому, что их содержать дорого, а потому что это блажь, игрушка, которая однажды подрала немецкие обои или сожрала пару дорогих туфель. Не думаю, что собаки интересующих Вас пород достались Вам забесплатно. Ну так, дорогой наш член общества, нашли деньги на покупку собаки, найдете и на ее содержание. И зачем Вам в квартире 2 собаки, если Вам на 1 не хватает денег?
И еще, мой Вам совет, ознакомьтесь с налоговой системой социально-ориентированной Швеции. Половина бизнессменов Беларуси удавилась бы, потому что подоходный налог может доходить до 50%. Вы жили в Европе? А вот моя коллега отработала там 2 года. И рассказала мне о рае на Земле. Поверьте, с Вашими взглядами Ваш рай здесь, где каждый считает себя самым умным и сам определяет, какой закон ему закон.

Добавлено (24 Март 2008, 10:31)
---------------------------------------------
daxa, был случай полгода назад. Наша дворняга и овчарка были без поводка. Овчарка покусала нашу псинку. Хозяева извинились, отвезли на ветстанцию, оплатили лечение. Все ок. Но вот она сущность крупной собаки. Могла она и человека укусить. Так было со мной в детстве - хозяин ударил собаку, а она убегая от него, укусила меня - шрам до сих пор. Я не испугалась, даже с собакой потом гуляла. Но надо понимать, кого содержишь - мелкую шавку или серьзного пса.

33.  
33
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (daxa)
вот только пенсионерам и студентам льготы почему-то не полагаются
вот уцепились все за эти льготы. большинству пенсионеров помогают дети. студентов вообще родители содержат. не думаю, что лишних 20 тыс. на проездной в месяц пробьют дыру в бюджете. а тем, кто действительно нуждался, раньше эти льготы были пшиком. зато теперь именно они получают из этих сэкономленных льгот настоящую помощь.
ну народ, за копейки готов удавиться..

Quote (daxa)
Я не против налогов,но не в таких размерах
не смешите меня. в Европе, точнее в ЕС, налоги доходят до 50-60% от зарплаты. не забываем еще бесконечные кредиты, в которых они по уши. всю жизнь долны государству. вечный стресс из-за того, чтобы не потерять работу, ибо за кредиты выгонят на улицу. у нас я еще такого не видела.
у меня есть реальный пример. в прошлом году у нас был преподаватель, который вечно х*рил наше государство, Президента и т.д. вечно ныл про маленькую зарплату, про то, что не может преподавать на родно (бел.) языке, что хочет иметь яхту и три машины, как его коллега в Германии. на что я ему отвечала, пожалуйста, преподавайте на белорусском. - нет, меня саработы выгонят. - ничего подобного, я знаю преподавателей, которые свой предмет преподают на белорусском. до сих пор работают. - литературы нет на белорусском. - а Вы свои лекции пишите. - как студенты сдавать будут. - на русском. Вы же лекцию на белорусском читать хотите, а экзамен кто на каком языке хочет, гна том и будет сдавать. - вот зарплата низкая. жить невозможно. у моего коллеги в Геомании яхта и три машины. а у нс это невозщможно. - а где Вы у нас на яхте плавать будете. он все в кредит купил. возьмте кредит и купите себе три машины. - кредиты грабительские. не расплачусь никогда. - (моя подруга) ничего подобного. мои родители в кредит построили квартиру, обставили, купили машину. и это при зарплате в 1000 долларров на двоих. плюс я студентка. меня содержат.
и в таком духе. в конце концов, я спросилк этого преподавателя, какая у него зарплата. 2000 долларов. ДВЕ ТЫСЯЧИ!! ЧИСТЫМИ, после все налогов. квартира в центре Минск, жена работает, дочь работает. и ему хреново живется?!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
34.  
34
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, и самое главное - преподают на 20 баксов, т.е. всерх херово. И выгнать с маленькой зарплаты не получится не в жизнь.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Ленусик)
а мои уколлеги с хорошей зарплатой считают, что платить за проезд - удел лохов.

Считаю так же, почти.
Quote (улитка)
Государство, Антон, этом мы все: ты, я, Люда, daxa.

Пояснение: здесь под "государством" я понимаю систему управленческого аппарата, правителство, т.е. тех, кто должен заниматься бумагами и созданием мудрых законов. А ты, Нася, Люда тут не при чем.
Quote (Ленусик)
Sarcom, судя по всему ты молодой парень, т.е. тот, кто вскором будет определять лицо нашего государства. Вот и готовь лицо с молоду!!!!! Ведь уклонение от налогов - это воровство из кармана животных, стариков, детей в детских домах.

Слушаюсь!
LawFamily, хотя бы у одного из вас троих когда-нибудь было свое мнение, или вы до конца жизни собираетесь заниматься критикой? Свое мнение по теме, пожалуйста.
36.  
36
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (Sarcom)
хотя бы у одного из вас троих когда-нибудь было свое мнение, или вы до конца жизни собираетесь заниматься критикой
я высказываю свое мнение.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
37.  
37
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Люда, я обращался к LawFamily. Их просто трое. mosking
38.  
38
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Sarcom, ну что ж, считай нас тогда лохами. А вот благодаря таким не лохам, как ты, мы живем, извини, в говне, ездим в поломанном транспорте, получаем офигенно остойное медобслуживание.
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Антон. Заплатить за проезд - должно быть таким же естественным, как почистить зубы утром и вечером. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
daxa, в простонародии - "живодерка", которая не достойна получать деньги за счет скромных владельцев собак; она же КУП "Фауна города", где теперь ведется и зоозащитная деятельность в том числе, получающая 50% средств, собранных в виде сбора за содержани собак с добропорядочных и сознательных граждан yes

Quote (Sarcom)
LawFamily, хотя бы у одного из вас троих когда-нибудь было свое мнение, или вы до конца жизни собираетесь заниматься критикой? Свое мнение по теме, пожалуйста.
Ну, кто-то же пишет посты lol ? Значит, хотя бы у одного мнение априори есть lol ! Странно даже об этом спрашивать lol ...

Sarcom, если из предыдущего сообщения Вам что-то показалось сложным или непонятным, можно сказать проще: среди прочих налогов ежемесячный сбор с владельцев животных является одним из средств к существованию оганизации "Фауна города". Если отбросить гражданское самосознание (если оно вообще было mosking ), неоплата этого сбора - это сознательное ухудшение условий содержания животных в передержке, а также препятствие развитию и становлению зоозащитной деятельности на государственном уровне. Поэтому конкретно по теме: надо платить. Причем платить должны не только лица, посещающие настоящий форум, но и те, кто ни об "Эгиде", ни о "Ратаванни", ни о "Фауне города" не слышал вообще. Посредством властных полномочий государства. И это правильно. Тем поразительнее найти на этом сайте (и особенно среди волонтеров!!!) людей, которые этого не понимают.

З.Ы. Каждый из нас троих с этим согласен. yes

Список форумов » О собаках » Содержание и уход » Регистрация собаки (для начинающих собаковладельцев)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0