• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Странный случай в Жодино (вет. врач изъял домашнюю кошку)
Странный случай в Жодино
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Кошка -котёнок, возраст шесть месяцев, не привита, домашняя, никогда не была на улице, контакта с другими животными не имела. Хозяйку не царапала и не кусала. Приехал вет. врач из гос. вет. станции на вызов по телефону и изъял кошку без каких-либо справок. Говорит, что её больше нет, умерла сразу на следующее утро. Трупа нет, так как якобы отправили в Борисов на экспертитзу.

Quote
Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в одном вопросе.у меня была кошечка эля(порода-экзот,экстремал)два дня назад она простудилась,на следущий день она не давалась в руки и шипела.Я вызвала ветеринара,мне сказали,что у нее бешенство и забрали в клинику(хотя при бешенстве кошки не пьют воду,а моя эля пила),утром позвонили и сказали,что она умерла и ее отправляют на экспертизу.Когда я сказала,что хочу убедиться в ее смертии поверю только тогда,когда увижу труп,мне сказали,что ее обезглавили и смотреть на это не надо.Забирая Элю из дома доктор не оставил никакой бумаги.в общем,не хотят мне ничего показывать.Я уверена,что кошка моя не умерла,на экспертизу могут вообще другую кошку отправить,а мою забрать.кстати,когда я заговорила о вакцинации,доктор сказал,что пока не надо.как же так?!если в семье была такая кошка,нужно немедленно обратиться к доктору.Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться и что можно сделать?
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 20.12.2012, 18:00
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Кто смотрел кино Бетховен? Там по сюжету ветеринар пытался сделать похожее - спровоцировал укус собаки и хотел его изъять для эксперимента с пулей. Вообще очень странный случай...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
3.  
3
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Что за бред? Кошка не простая- Ваше ценное имущество, между прочим. Настаивайте на своем, мне кажется, что обо всех случаях бешенства они должны сообщать в санстанцию как минимум для статистики.
4.  
4
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А я, как истинный беларус, посоветую эту историю не копать. Так у кошки есть шанс остаться живой, пусть и не с хозяйкой, а с другими людьми... А если начать поднимать "волну", они ей голову и отрежут - ничего другого не останется(((
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Котёнок не кусал и не царапал врача. Ветеринар приехал с сачком и бумажным пакетом, без какой-либо сумки или чемодана с вет. препаратами. То, есть он заранее не видя котёнка не собирался его осматривать и лечить, а ехал именно забрать. shok
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (labrador)
Ветеринар приехал с сачком и бумажным пакетом

По-моему очевидно, что никакой он не ветеринар...

Добавлено (20 Декабря 2012, 17:27)
---------------------------------------------
Или работает по заказу

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Может быть этот случай произошел в связи с тем, что был зафиксирован в этом году случай бешенства в Жодино ?:

http://www.zhodinonews.by/?p=22299#more-22299
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Победа
23224 сообщения
Народ, если хозяйка говорила ветеринару, вызывая его, что кошка ВДРУГ начала шипеть и кидаться и были случаи бешенства в Жодино, то приезд ветеринара с сачком для изъятия вполне нормален, другое дело, что они должны были ОТСАДИТЬ кошку на карантин на 2-3 недели и НАБЛЮДАТЬ. Как фиксируется факт смерти хозяйского животного на ветстанции в Борисове? Какие документы должны составляться при этом и кем они должны быть подписаны. Как мы знаем, что бешенство определяется путем изучения клеток головного мозга, поэтому голову отрезали, но умерла ли кошка сама или была умерщвлена, чтобы предотвратить случаи заболевания бешенством. Есть ли вообще какие-нибудь помещения при Борисовской ветстанции для карантина на бешенство? Предусмотрены ли они и их наличие законом Беларуси?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Если этот случай оставить без внимания,то пострадает ещё не один хозяин и его животное.
Все прошло удачно и они будут продолжать своё чёрное дело.
Это надо остановить,только вот как?
.
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ужас.В Жодино живут знакомые,правда у них ,с моей легкой руки ,дворняги :и собака ,и кошка.Надо предупредить.Я бы не отдала свою кошку.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Что значит изъял? Без документов и никаких бумаг ВЗЯЛ вот и изъял? А где хозяйка была? Так просто взяла вот и отдала? Извините. Без комментариев.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
12.  
12
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Как-то мутно все. Или автор письма чего-то не договаривает, или там на госветстанции совсем страх потеряли. girl_mad
Там точно есть такая услуга "Вызов ветврача на дом?" По-моему, в Минске это возможно только в частных клиниках, нет? Нужно больше конкретики, даты, когда все это случилось, фамилия врача, выезжавщего на вызов, официальное письменное обращение на ветстанцию за разъяснениями. А дальше - в зависимости от полученного ответа. Или заявление в милицию, или письмо в Главное управление ветеринарии. Или и туда, и туда.
Хозяйка, честно говоря, вызывает изумление - как это она просто так отдала свою кошку неизвестно кому и куда? Какое бешенство, если кошка домашняя, на улице не бывала, с другими животными не контактировала?
Что-то тут нечисто, ИМХО... nea
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Versan, у них там даже есть услуги зоотакси и доставка вет. препаратов и кормов на дом :

http://www.zhodino.minsk-region.by/ru/sluzhby/vet_bolnitsa
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, а про услугу "вызов на дом" я что-то так и не нашла.

Добавлено (20 Декабря 2012, 20:56)
---------------------------------------------
Что-то чем больше думаю, тем непонятнее становится.
Даже если такая услуга и есть - она наверняка платная. Какой-то квиток же должны давать при получении денег, это ж госконтора. Неужели совсем ничего не дали?
Доставку кормов и препаратов на дом может любой человек осуществлять, а вот выезды на дом - только ветврач, на крайняк - ветфельдшер. Неужто под это дело на госветстанции штатная единица положена?

15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Зато есть это :

при подозрении на бешенство животное необходимо надёжно изолировать (закрыть в отдельном помещении) и сообщить о случившемся специалистам ветеринарной службы.

http://www.zhodino.minsk-region.by/ru/sluzhby/vet_bolnitsa/beshenstvo

Но, девушка, совсем неоптный новичок, диагноз бешенства котёнку не ставила, то есть не подозревала.

Конечно же, опытный человек, не отдал бы так животное. Важно, чтобы люди владели информацией и не допускали такие поступки. Жаль котёнка и хозяйку... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Минск, Победа
2906 сообщений
labrador, а откуда это письмо? Может быть девушка сама сможет здесь зарегистрироваться и подробнее обо все рассказать?
Новичок, неопытная, жаль и ее, и котенка - это все правильно и понятно. Но нельзя такой беспредел просто так оставлять. Иначе это будет повторяться и дальше.
В любом случае, даже при помещении животного в карантин (а там есть ли место для карантина?) должна быть соблюдена определенная процедура изъятия. С бумагами, подписями и печатями.
На каком основании был поставлен диагноз "бешенство"? Это не тот диагноз, которым разбрасываются направо и налево. Или девушка чего-то не договаривает, и основания для такого подозрения у врача были, или там совсем уж беспредел творится, тогда нужно писать и в милицию, и в Главное управление ветеринарии, и в СМИ, чтобы действительно предупреждать владельцев животных от таких вот "деятелей".
Но сначала надо разобраться, что же там на самом деле произошло.
17.  
17
.
Беларусь, жодино
1 сообщение
здравствуйте.врач поставил диагноз"бешенство" при первом взгляде на кошку,без осмотра.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Странный случай в Жодино (вет. врач изъял домашнюю кошку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0