• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Кола - ласковая, молоденькая собачка (Крупки)
Кола - ласковая, молоденькая собачка
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Таки пробралась она ко мне в дом... Не смогла оставить колотящийся, сжавшийся от холода комочек у двери в дом в субботний день. Погода отвратительная: сильный ветер, то снег, то дождь. И, она снова пришла под дверь. Скрутилась, нос под лапы подсунула и лежит, колотится.
Имеем: вес около 10 кг, молоденькая, возможно первая течка и "свадьба" (была в конце февраля); ласковая, подставляет пузико под почесушки, смотрит в глаза и старается во всём угодить. Что такое ошейник и поводок, не знает. Детей встречает виляющим хвостом, сколько бы их ни шло. Бабок, дедов, пьяных, велосипедистов, машины - всё облаивается звонким голоском. Учимся вести себя прилично. Схватывает на лету все премудрости воспитанной собаки. При режиме прогулок выходного дня промахов не было.
С моим котом Васькой произошло внезапное знакомство, когда он по обыкновению выскочил на веранду за моей собакой. Стычки не произошло.

Сегодня по плану обработка от паразитов. На следующей неделе запишемся на стерилизацию в Борисов.

А пока, осваивает "отжатое" у моей собаки креслице на веранде.

    
21.  
21
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Кола - хорошая собачка. Своеобразная, конечно, но это, наверное, особенность подавляющего большинства маленьких собачек. Проблема с лаем (=охраной дома) становится проблемой. Она ж это делает 24/7. Ооочень бдительная девочка. Слышит все шорохи, узнаёт меня по шагам. Как я подхожу к дому, выскакивает в окошке, как чертёнок из табакерки girl_haha
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мелкие все  громкоголосые почему-то.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер

Смешная она, конечно.
Понемногу осваиваем команды и продолжаем учиться правильно вести себя на улице. Приехал сын, и у меня появилась возможность выводить Колу отдельно от старшей собаки и прорабатывать конкретные "хромающие" элементы.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Какая веселушка классная!!!
doggy7
Галина
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Была такая собака Ариша. Кола на нее похожа.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Ой, да! Сегодня защитила меня от подбежавшего к нам "злобного" йорка. Видели бы вы те 1,5 кг агрессии! lol

Добавлено (06.06.2020, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Была такая собака Ариша. Кола на нее похожа.

Ариша в теме собак Эгиды? Хотела посмотреть её тему.
Иногда думаю, надо было назвать Колу Шкодой, полностью характеризующая её кличка. Хотя, как стала собак разделять в доме, разгрома практически нет. Коле неймётся, если рядом спокойно лежит собака, обязательно надо его погрызть за лапы и щёки и воротник, которые у него лохматые. От возни и получались беспорядки.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ариша.

   
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Да, помню эту собаку.
29.  
29
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Ваша Кола-Шкода так изменилась, такая уверенная в себе стала по сравнению с первыми фото в теме smile дом у неё есть с хозяйкой, поэтому и охраняет все своё от посягательств всяких грозных собак типа йорков girl_haha
30.  
30
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
nett-i, да, она изменилась. Очень хочется найти ей хозяина, чтобы она была там основной питомицей в семье.

Добавлено (17.06.2020, 15:03)
---------------------------------------------
Видно, внешность у Колы совсем не привлекательная. Никакого интереса к девочке нет, даже от неадекватных персонажей. sad 
С фото всё сложно. Найти здесь фотографа грамотного с качественной аппаратурой на грани фантастики sad

31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, . Сейчас всех сложно пристраивать. И породистых, и красивых, и не очень..
 
чем желающих.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Наталья, умом всё понимаю. Очень хочется пристроить её быстрее, чтобы не испытывать терпение хозяйки квартиры. А, по факту всё глухо. Если коснётся вопрос в поиске другой квартиры, с двумя собаками даже слушать не станут. Мне с одной не хотят сдавать нормальное жильё, хотя он воспитанный.

Добавлено (23.06.2020, 14:08)
---------------------------------------------
Проснулась сегодня в 5 утра от звуков безудержного веселья в прихожей. Кот Васька открыл дверь на веранду, впустил Колу в прихожую, а сам пошёл валяться в кресле Колы. Вот тут и началось веселье у собак с гавканьем, рыками и потрошением синтепонового одеяла. Все получили нагоняй, кроме кошки. Кошка получила вчера вечером за то, что носилась по ковру на стене, и сметала со шкафа вещи, пролетая над головами. В общем, да, скучать нам некогда...

Сообщение отредактировал: Санечка - Пятница, 19.06.2020, 11:32
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, . Так зачем ей искать дом, если с ней стало лучше  и веселее дома?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Наталья, проблема в съёмном жилье, где мы сейчас живём. Своего пока не намечается .

Добавлено (01.07.2020, 09:05)
---------------------------------------------
Ответ всем тем, кто не хочет хорошую собачку взять к себе в дом.

35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, что не фига! smile  lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Топикстартер
Наталья, а после удалиться эффектной походкой lol 
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Кола - ласковая, молоденькая собачка (Крупки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0