• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Кола - ласковая, молоденькая собачка (Крупки)
Кола - ласковая, молоденькая собачка
1.  
1
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Таки пробралась она ко мне в дом... Не смогла оставить колотящийся, сжавшийся от холода комочек у двери в дом в субботний день. Погода отвратительная: сильный ветер, то снег, то дождь. И, она снова пришла под дверь. Скрутилась, нос под лапы подсунула и лежит, колотится.
Имеем: вес около 10 кг, молоденькая, возможно первая течка и "свадьба" (была в конце февраля); ласковая, подставляет пузико под почесушки, смотрит в глаза и старается во всём угодить. Что такое ошейник и поводок, не знает. Детей встречает виляющим хвостом, сколько бы их ни шло. Бабок, дедов, пьяных, велосипедистов, машины - всё облаивается звонким голоском. Учимся вести себя прилично. Схватывает на лету все премудрости воспитанной собаки. При режиме прогулок выходного дня промахов не было.
С моим котом Васькой произошло внезапное знакомство, когда он по обыкновению выскочил на веранду за моей собакой. Стычки не произошло.

Сегодня по плану обработка от паразитов. На следующей неделе запишемся на стерилизацию в Борисов.

А пока, осваивает "отжатое" у моей собаки креслице на веранде.

    
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Сколько собачек такого типажа бегают по стройкам, мусоркам, предприятиям!(( Попасть к человеку - судьба единиц(((
Как назвали?
Богдан Ольга
3.  
3
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Пока ещё думаем. Сына подключила, он двоих из трёх наших хвостов называл, у меня фантазия плохо работает.

Добавлено (17.03.2020, 08:36)
---------------------------------------------
Ох, и тяжело же нам даётся не охранять меня (нас с собакой) от велосипедистов и проходящих мимо подозрительных личностей! ogo

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ариша. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Назвали Кола. Кличка начинается на одну и ту же букву, что и у моей собаки. Так мне будет удобнее не запутаться на совместной прогулке. А, то все мои хвосты и так живут с кличками производными от трёх имён. girlhaha

Добавлено (23.03.2020, 08:29)
---------------------------------------------
Отношения с котами немного напряжённые. Если кот не обращает внимания, всё нормально. Всё меняется, если кот подходит к Коле, и начинает с ней знакомится, трогать лапками. Кола скалится и огрызается. Нужно приучать аккуратно.
В выгулом вообще никаких проблем нет. 2 раза в день вполне хватает.

6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас в доме 2 собаки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, 2 собаки.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, . Ну нормально. Не будет скучно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, скука нам точно не грозит.

Добавлено (10.04.2020, 22:13)
---------------------------------------------
Стерилизована 08.04.

10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Санечка, . Спасибо большое за позицию!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
С домашними котами Кола подружилась. С Васькой они играют в охотников из засады (охотник, естественно, Васька), потом игра перерастает в бокс. Боксируют уже вдвоём. Но это Васька! Кот - дипломат, дружит и с котами, и с собаками. Кошка Колу уже не боится, но и девчачьей дружбы у них нет. 

Звонкая, чуткая, сразу срывающаяся в заливистый лай... непривычная для меня. Никто за дверью мимо не проползёт, не пролетит незаметно. Будет нещадно облаен! На прогулке бдит всё вокруг, я за ней не всегда успеваю. Стараюсь вовремя отвлечь, когда получается, а когда и нет. Особенно в 6 часов утра это выглядит некрасиво, когда из-за нас просыпаются все цепные собаки улицы. Ну, ничего не поделаешь, будем работать дальше.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу модераторов добавить  имя собаки в название. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Вот такая, наша Кола. Холерик чистой воды, ни минуты покоя. Если не собаку достаёт, то кота girlhaha




14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Модераторы! Прошу добавить в название темы имя Кола.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Крупки-Борисов-Минск.
Ищет дом небольшая (10 кг), молодая (около года), стерилизованная собачка Кола. В силу своего возраста и задорного характера, ищем семью с активной жизненной позицией, которая сможет обеспечить собаку продолжительными и увлекательными прогулками. Кола приучена к двухразовому выгулу, не привередлива в еде, хорошо поддаётся дрессировке, дружелюбна с детьми, ладит с другими животными. Рассматриваем вариант пристройства в частный дом с огороженным участком (исключительно НЕ на цепь!), в этом случае Кола отлично справится с задачей сторожа-звоночка.
Если Вы тот самый человек, которого ждёт Кола, звоните: +37529 680-28-87 Александра

Кола из тех собак, которую надо активно занимать и физически и умственно. При недостатке нагрузки, начинается передел дизайна квартиры))) Это такой электровеник и в доме, и на прогулке. Я всё жду, когда у неё открутится хвост - он не останавливается ни на секунду! Ей всё интересно: птички, летящие от ветра бумажки, кошки...Но и переключает своё внимание моментально на тебя, когда её окликаешь.

Добавлено (15.05.2020, 15:38)
---------------------------------------------
В воскресенье вечером приходила хозяйка квартиры, которую я снимаю. Бдительные соседи ей доложили, что у меня "куча" собак и котов на жилплощади. По мнению местных жителей коты должны гулять по улице, а собаки сидеть на цепях у будок. Приходила знакомиться с новенькими. Но новенькая по сути одна Кола. Кошка у меня уже год живёт, просто ей на глаза не попадала, я и не акцентировала внимание, что у меня уже 2 кота. 

Была попытка владелицы квартиры забрать Колу к себе. Вернула её через 2 дня, т.к. Кола разнесла всё, до чего дотянулась. А, я была рада её увидеть снова с нами. Немного другого плана хозяина я бы хотела для Колы.

Добавлено (20.05.2020, 13:35)
---------------------------------------------
Тихо сам с собою я веду беседу.. smile   rolleyes   

Подскажите, рабочая ли тема пиар-группы для рекламы в соцсетях?

16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Поиск дома. Тема для заявок форумчан [ 1 2 35 6 7 ]Пиар-поддержка ООЗЖ «Эгида»

2. Заявки на размещение постов в группе ООЗЖ «Эгида» в ВК
3. В соцсетях есть  тоже ПК.
4. Катерина Ваин. Проект "  Путь домой"- или " Дорога домой"- берет в Программу от кураторов только стерилизованных.
5. Анечка Комарова" Питомец"
6. Каталог на форуме. Фото по правилам.

Добавлено (20.05.2020, 16:11)
---------------------------------------------
Санечка, . Напишите в первое рекламный текст, выберете хорошие фото. Напишите в личку модератору Ольге Богдан оформить первое:
- историю взять под спойлер
- рекламный текст и фото  рекламные оставить в первом

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо! Буду постепенно систематизировать инфо. С фото, правда, будут проблемы - камера только телефонная.

Вчера на вечерней прогулке решила спустить Колу с поводка. Так уж ей неймётся на поводке ходить! На прохожих она уже так остро не реагирует, как раньше. Да, и бегала же она по улицам до меня, не должны бы люди её испугаться, если что. Набрала в карман вкуснях, пищащую игрушку, от которой у моих башню сносит. В общем, подготовилась  lol 
Видели, как борзые за механическим зайчиком бегают?! Я вчера видела маленькую и очень борзую собачку  lol  lol  Поняла, что ни мои голосовые связки, ни пищащая игрушка не докричится на то расстояние, которое она от нас сиганула.
И так она от нас туда-сюда по дорожке раз пять улетала. Выпустив пар, охладилась тут же в речке-вонючке. И с довольным видом, уже на поводке, пошли пешком прогуливать старшенького.
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сделайте обязательно адресник: на бумажке написать номер. И скотчем прикрепить к ошейнику. Береженого Бог бережет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Крупки
2084 сообщения
Топикстартер

А, на улице Кола - грозный враг и охотник. Всех замечает и страшно негодует, оповещая об этом звонким, визгливым лаем, что её не пускает поводок догнать всех попавшихся на глаза котеек.

Добавлено (27.05.2020, 20:59)
---------------------------------------------
Сегодня Кола познакомилась с велосипедной прогулкой. Чтобы не перегрузить юного атлета, сделали один круг. Но дома стало понятно, что три было бы в самый раз. От одного Кола ни чуть не устала. Задумалась, надо нам ездовую шлейку заказывать. Будет на пару со старшеньким бегать.

20.  
20
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Она счастлива, что вы позволили ей быть рядом. Поэтому все делает, чтобы радовать вас smile даже согласилась спать рядом с вашим котиком mosking
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Минская область » Кола - ласковая, молоденькая собачка (Крупки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0