• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » добрый белый песик (в Бресте) (sml[help]и очень любит детей)
добрый белый песик (в Бресте)
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер
В Бресте бываю редко и не долго, но всегда поражаюсь, сколько там кошек и собак! И вроде как вполне мирно уживающихся. Наступает вечер, мамы забирают из песочниц детишек, а им на смену мамы-кошки ведут своих чад, копаться в песке и играть в догонялки... И сидят на краю песочницы точь-в точь, как мамы людские. А небольшие разномастные собаки лежат невдалеке под деревьями, и дела им нет до котячей возни. Может, это мне просто повезло, застать такие сцены, но так смахивает на идилию, пока не вспомнишь про отлов..
Позавчера видели песика - белый, по колено, похож на жесткошерстного кого-то, а может просто лохматый. Он не истощенный, не похож на больного, но явно ничейный - шерсть в отвратительном состоянии, грязный, но уверенно ориентируется на улице. Просто ему очень нравились дети - он подбегал ко всем встречным мамам с малышами и очаровывал детишек. Не бегал, не скакал, детки ведь маленькие, а просто подходил, смотрел, улыбался и они тянули к нему ручки, а мамы разрешали погладить! Ни одна не сказала "не трогай собаку! отойди, он же грязный!" И так это ненавязчиво у него получалось! Потом он с затаенной надеждой смотрел им вслед и направлялся к следующим. Может, ему не так уж и плохо живется, может, еще и не один год ему будет везти, но я опять вспомнила про отлов и другие ужасы. А ведь может кто-то был бы счастлив обрести такого друга - нежную няньку для своего малыша. (детки забывали о своих капризах и всецело переключались на песика) Его только отмыть и причесать - все остальное он сам сделает. И к другим собакам он равнодушен, даже когда на него истерично лают. Мы смогли только понаблюдать за ним, надо было уезжать.. Но, может кому-то надо это белое чудо? Мы видели его в районе Ленинградской и зоомагазина Природа у вет станции.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Беларусь, минск
546 сообщений
sad
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » добрый белый песик (в Бресте) (sml[help]и очень любит детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0