• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » отстрел животных в Барановичах (еженедельно в Барановичах и районе остраливают собак)
отстрел животных в Барановичах
1.  
1
Топикстартер
Люди, может, кто-то сталкивался и знает: в моих родных Барановичах ЕЖЕНЕДЕЛЬНО СТРЕЛЯЮТ бродячих собак. Просто
указом исполкома! Неужели это разрешено и законно? Я уже просто извелась
вся. Стреляют почти всегда без объявлений, попадают и домашние собаки..
мои родители бесконечно подбирают и лечат уличных котов и собак,
передерживают их в подвале. И вот наш любимый пес-дворняга пропал. А
сегодня как раз такой день, "без объявления войны". Родители ищут, он
всегда узнает машину отца, но нет нигде... Как с этим бороться???
2.  
2
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Организовывать общество и бороться.И просто писать жалобы-в милицию,в прокуратуру-писать-не боятся-это власти не любят.
3.  
3
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Mirochka)
Стреляют почти всегда без объявлений,
Цитата (Mirochka)
Как с этим бороться???

Пишите жалобы в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ,  ведь  в соот. с п. 10. Постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 29.12.2001 N 23 "Об утверждении Положения о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь" мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными
исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам
жилищно-эксплуатационных и других организаций. Время проведения мероприятий
согласуется с территориальными жилищно-эксплуатационными организациями в будние
дни в период минимального присутствия населения с предварительным информированием населения.


Надо не молчать писать и писать.. К сожалению, это один из немногих способов добиться какого-то изменения при наших сегодняшних реалиях.
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 12.04.2013, 11:09
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » отстрел животных в Барановичах (еженедельно в Барановичах и районе остраливают собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0