• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
В Бресте открылся «приют» для животных
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В Бресте построили приют для содержания бездомных животных 
Первый благоустроенный участок для безнадзорных животных находится на улице Ковельской, 7/4. Питомник уже готов к заселению четвероногих друзей. Новый приют состоит из целого комплекса помещений для содержания и лечения собак и котов, а также располагает всеми условиями для работы персонала питомника и волонтеров. Новый объект сегодня оценивал глава города Александр Рогачук.

http://www.vb.by/econom/gkh/nvyj_priut_dlya_sobak_i_kotov.html
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что можно сделать?
Чем помочь?
Бесит нежелание давать шанс на жизнь... и тут замешена каста волонторов или, скорее, псевдоволонтеров... пока все в сеть выложить не могу... собираю информацию и анализирую...
Они, теоритически, работают по инструкциям??? Или чем они должны руководствоваться?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Horsewoman ()
Он добавил, что территория участка довольно просторная – около 1,6 гектара, поэтому на ней можно оборудовать и площадку для выгула собак, и ангар для проведения кинологических выставок республиканского, а возможно, даже и международного уровня.
Нью-Васюки. sad
ice
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Тем кто сдаёт животных в приют ставить условия - приют предоставляет место, а сдавшие содержат или перечислят ннную сумму ежемесячно до полного пристройства животного. Чипированние и единая база , тоже неплохо..
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Модераторы! Прошу в названии слово ПРИЮТ взять в КОВЫЧКИ!!
2. Оля. Позвони НАстиНасти и поговорите. Потом отпишись пожалуйста!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья. Спасибо.
Позже... у меня тут небольшие баталии...
Возможно, буду просить сделать запрос...
Тут вот такие новости... комменты на счет добермана в этом типаприюте, стоит с августа точно... я немного в шоке...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Можно четко и кратко: какая нужна помощь именно тебе в этом " приюте".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Девочки, я читаю эту тему  sad 
Могу предложить сделать запрос от Анималекс, а также съездить туда, посмотреть, что они вторят (но с кем-то, одна не поеду).
Кстати, из Бреста мне до сих пор не ответили, как у них осуществляется отлов (я делала такие запросы в июле во все области).
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите найти номер Nasty. Спасибо.

Ехать туда имеет ли смысл. Визуально там не плохо (котов не смотрела, я про собак)
Деревянные настила, будки, подстилка деревянная стружка скорее, чем опилки...
Питание? Кто правду скажет?
Овсяночка с чем то и то, что добыли на акциях...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Horsewoman ()
Ехать туда имеет ли смысл.
Имеет) только на месте можно увидеть устройство и пообщаться с руководством.
Про условия - понятно, что в пределах нормы.

Вчера продублировала в брестский исполком своё обращение, они реально единственные, кто даже отписку не прислали.
а "лицензия на продажу породистых собак"  - это полный бред.
30.  
30
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, давай позвоню???

Добавлено (11.10.2017, 13:52)
---------------------------------------------
Настя, брестских волонтеров могу организовать тебе в помощь...
21 октября горячая линия с директором предприятия (завода).
По лицензии... эээ... чел верит в то, что говорит... директор имею ввиду...
Породистые там стоят без табличек!
Добер стоит молодой точно с августа, может и раньше...
Не отдают.
Собаки худеют...
Переполнено... :(
Ну и потиху повторяется ситуация с инфекциями... с котами беда...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 11.10.2017, 13:53

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно брать КОНКЕРНУЮ собаку, которую отказали выдать и писать:
- сначала запрос директору, чтобы получить письменный ответ И одновременно в книгу жалоб.
- потом, с ЕГО ответом- в мин-ва жкх, прокуратуру за нарушение рабочей инструкции на госпредприятии.
- одновременно сделать запрос: может ли в принципе предприятие получить такую лицензию? Кто решится оценивать собак и по каким качествам? кто им( породистым) будет выдавать родословные. И как директор докажет, что собака ПОРОДИСТАЯ, а не метис, если нет линии развода..
Полный бред.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Добер вроде с документами от населения...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. Заявление, что ты была и не отдали и твои намерения забрать. Я бы написала и в Администрацию Президента, что во главу поставили " болванчика". который не может работать по существующим законом и рискует жизнями и здоровьем собак, которые РЕАЛЬНО ДАВНО могли бы иметь дом.
Ехать надо. Но писать ДАВНО нужно! Все можно параллельно делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, личка...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОК.
Оля. Для начала я предлагаю оперативно сделать статью на главную" Как минчанка поехала в брестский " приют" спасти собаку"".
Я дам вопросы. Ты на них ответы.
Сделаем статью. И с пресс-релизом рассылку в СМИ.
Мое мнение нужно привлечь общественное мнение и ШИРОКО об этом писать. Тогда реакция должна пойти верная. По закону.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не пыталась его забрать...не умею врать..
Я забирала другую...
По вопросам, есть девушка Бресте, которая звонила... Предварительно была согласна.

Добавлено (11.10.2017, 14:23)
---------------------------------------------
Лично с директором я не общалась...

Добавлено (11.10.2017, 14:24)
---------------------------------------------
Если не даст задний ход, ее включить...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В личку я написала все.
Здесь- тоже.
Нужно- давай!. Не нужно- мы что-то инициировать сами не будем.
Нет людей. И нет времени охватить все.

Добавлено (11.10.2017, 14:28)
---------------------------------------------
В Бресте есть сильное ООзЖ " Доброта". Пусть включат брестские волонтеры организацию и пишут все от юридического лица.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!
Сначала по плану. Там по реакции и обстоятельствам...
Пока я сама...

Добавлено (11.10.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Меея дома не будет.

Кто может позвонить и задать вопросы, чтобы ответы на всю страну???

Сегодня в 18:55 по программе Беларусь-4 будет передача ПРАЙМ-ТАЙМ, посвященная теме бездомных животных с участием представителей БМПЗ, ветклиники "Айболит", волонтерской инициативы "Защита прав животных. г.Брест".
Вы можете позвонить в прямой эфир и задать интересующие вас вопросы по номеру 21-55-65

Добавлено (11.10.2017, 16:30)
---------------------------------------------
Номер Брест


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
39.  
39
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Всё, что я вижу, изучая практику по таким вот "пунктам-гурского", одно и то же: абсолютная безнаказанность и развязанность рук руководства, отсутствие слаженных действий с нашей стороны.  sad 
Я тоже делаю недостаточно, но больше не могу, потому что надо еще успевать работать(((

Могу съездить в Брест, но только с кем-то, одна я не потяну еще и Брест.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каждой теме должны быть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ лица. Тогда есть смысл ПОМОГАТЬ.
Браться за каждую тему, где просто есть инфа, что что-то не так- невозможно!
Заинтересованные должны под руководством юристов и с их помощью строить план и строго по нему идти!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Брестская область » В Бресте открылся «приют» для животных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0