• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
Беда с Борькой. Барановичи
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И з ВК. И из писем в ООЗЖ «Эгида».

Вся Беларусь, Барановичи!

Какая-то мразь вынесла смертный приговор доброму и жизнерадостному Борьке. На него вызывали отлов, удалось его спрятать. А сейчас его жестоко и хладнокровно калечат! Точнее медленно и мучительно убивают! Дважды разбивали ему голову. А сегодня.... Борька ослеп. Не от старости. Ему выкололи глаза... Вместо глаз-кровавое месиво! За что? За какие грехи ему эти испытание? Мы воем вместе с ним от боли и безысходности! Эти сволочи не остановятся, пока не убьют его! Он больше не видит этот жестокий мир, он никому не нужен...Страшно осознавать, что собака погибнет мучительной смертью среди огромного количества людей, а его мучители отпразднуют победу над беззащитным существом..

Люди, я знаю вы есть! Те, кому не все равно, у кого дрогнет сердце! Для Борьки срочно нужна передержка! Огороженный участок, будка, вольер, что
угодно! Он на улице, каждая минута может стать для него последней. Если не вывезти его сейчас, то возможно мы больше не увидим его живым... Умоляем, помогите спасти невинную собачью душу.

+375 (29) 820-03-23, Виктория

    

По сообщению куратора:
Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!
Если вы куда-то перечисляете или уже перечислили деньги, значит,эти деньги попали в руки мошенников!


Куратор +375 (33) 698-47-50, Людмила Шибут
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Кастрировать обоих
62.  
62
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
nett-i,  да нет. агрессор Борька. Мухтар-то, сидя на цепи его бы не достал. Тот сам к нему постоянно лезет в драку( вот и отхватил. видимо, терпение у Мухтара не бесконечное.
63.
63
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Боря- сложный. Я смотрела видео с ним. Даже после операции он постоянно ищет  гемморой на свою попу.
Как его успевают оттаскивать от окна, забора и тд.?? С ним сложно.
Конечно, его первого нужно кастрировать.
И искать ему дом. На прежнее место обитания не выпускать.
Увеоена, что после его истории такой шумной, дом для него найдется.
Кто-нибудь посмотрел сюжет по НТВ?
Ссылку дадите??

Добавлено (04.03.2019, 23:19)
---------------------------------------------
Omela, . Можете дать ссылку на видео??
Нужно написать СМС тележурналисту, кто снимал: когда выйдет сюжет?
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 04.03.2019, 23:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Я никогда ни одну лайку не спускаю с поводка, в описании породы РЕлайки, например, открытым текстом сказано, что гулять нужно только на поводке, склонны к побегам. И остальные ничем не лучше.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  я вам ссылку в ВК кину. здесь не проходит ссылка на соцсеть.

Добавлено (04.03.2019, 23:48)
---------------------------------------------
а Боря да, сложный и уже сформировавшийся взрослый кобель. ему нужны конкретные условия для содержания даже при условии кастрации.

66.  
66
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Открылся второй глаз
Богдан Ольга
67.
67
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот и прояснение истории  про " выколотые глаза".
 Наперед- наука всем волонтерам, которые ради более активных сборов и внимания к теме, будут, преувеличивая, рисовать чмтателям кровавые реки.

 Барановичи! Когда запись к Воробьеву??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  завтра девочки повезут Борю к доктору, которая оперировала его, будут снимать дренаж и чистить глазик. После осмотра будет ясно нужно ли нам везти его в Минск. Может там всё окажется не так страшно как казалось. Завтра либо я либо Ирина, у которой Борька квартирует,  отпишемся о результатах осмотра.
69.
69
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо за  новости!!
А что по вопросу" нашли передержку в Минске". Или он остается у Ирины до обретения дома?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 05.03.2019, 23:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Bogdan ()
Открылся второй глаз
 
Сильно увеличила картинку, надела на нос очки, но второго открытого глаза так и не увидела, тот же глаз, что вы вчера нам показали, вижу,  а второй никак!

Добавлено (06.03.2019, 01:54)
---------------------------------------------
Анжелика Турсунова выложила ВИДЕО Борьки на ФБ, вот там видно, что вредоносец смотрит и вторым глазом.УРА!

Добавлено (06.03.2019, 01:56)
---------------------------------------------
Бедные воротники, что эти лайки с ними делают -уму непостижимо. И воротники дорожают и дорожают!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.
71
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Следующий шаг- кастрация. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Как дела с глазами у Борьки? Решили лечить его на месте, обошлось без консультации в Минске? В окно больше выскочить попыток не было? doggy3
73.  
73
.
Минск, Победа
23179 сообщений
На мой взгляд, Борька весит до 25 кг, у лаек очень много места занимает шерсть, а сами они обычно худые такие, поджарые, как их прародитель! И с таким весом он вряд ли способен "продавить" открытый стеклопакет.
Что-то не пишут Барановичские дамы, посмотрю сейчас на ФБ, может быть, там есть по Борьке информация.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
nett-i,  да, пока лечим на месте. находится Борис, по-прежнему, на передержке у Ирины. второй глаз открылся, уже не так страшно всё выглядит. чувствует себя Борис тоже отлично, воротник пришлось соорудить из толстого линолеума, ибо покупные он убивает в хлам за полчаса.
75.
75
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минск не повезёте уже?
76.
76
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela, . А что с черным псом? У него тоже один глаз не был виден.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Верочка,  нет, в Минск нет нужды ехать, там оказалось всё не так страшно как казалось изначально. Мы справимся своими силами.
Наталья,  у второго с глазом всё нормально, это был гной и грязь к нему прилипшая. ему рану промывали. он так и живёт в гаражах.

я хочу поблагодарить вашу организацию и все вас за участие в судьбе Бориса, он уже идёт на поправку, завтра у него приём у врача. нам помощь не понадобится, мы справимся своими силами и своими врачами) НО у меня к вам огромная просьба от всей нашей группы. через несколько дней после шума с Борисом, вышел пост про собаку, тоже лайку, девочку, которая бродила под Слонимом с гниющей пробитой головой. Проблема была ещё ее поймать, она не шла к рукам, нескольок дней понадобилось, чтобы её всё же отыскать и словить (спасибо нашему Ивану - он герой)) так вот там очень серьёзная проблема у собаки((((( сегодня они были в Минске в САС, сделали операцию, там всё очень-очень плохо, возможно собака останется без уха((, оставили собаку в стационаре. Вот им просто катастрофически нужна помощь, они не потянут сами((( только сегодня им всё обошлось более 600 руб. мы очень просим вас помочь этой собаке. у неё есть долговременная передержка в Слониме и ей будут заниматься, но финансово это тяжело((( и собрать такие суммы даже с нашей помощью сложно

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне. Подробная инструкция по загрузке фото: http://egida.by/forum/19-23486



Добавлено (12.03.2019, 01:49)
---------------------------------------------
ей делали операцию местные врачи, но все швы разошлись, она истекала гноем. минские врачи пока утешительных прогнозов не дают(((
я дам контакты Оксаны, которая занимается собакой, если вы согласитесь ей помочь.


Добавлено (12.03.2019, 01:51)
---------------------------------------------
по заключению врачей, раны у собаки от столкновения с машиной по всей стороне царапины были, но больше всего пострадала голова, ухо(((
78.
78
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela,
1.  Боря.  Кастрируйте( успокоится, и будет с ним меньше риска) . Как устроите- дайте пожалуйста знать: куда и в какие условия.
2. По собаке с пробитой головой: Нужно создавать отдельную тему( здесь- адресная тема Борьки- драчуна) . Куратора нужно в тему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  я тут пока не знаю как и что. Про тему поняла, а дальше как и что?
Борьку кастрировать будем обязательно и будем в курсе держать по его судьбе.
Сообщение отредактировал: Omela - Вторник, 12.03.2019, 19:15
80.  
80
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
  

Информация из Барановичей:
Борька собирается в семью уже переезжать)  в Борисове его женщина ждёт с первого дня, как о нем написали
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0