• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Умерщвление бездомных животных электротоком, Гомель (sml[warn]Просим подписать письма в Администрацию)
Умерщвление бездомных животных электротоком, Гомель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Все, кого волнует судьба отловленных животных в Гомеле, просим отправить письмо в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента с просьбой разобраться в ситуации в гомельском пункте отлова.

Примерный текст:


Администрация Президента
Республики Беларусь
220030, Минск, К.Маркса, 38
(Ф.И.О.)______________________________
Адрес (город, село)
_____________________________________
_____________________________________

Заявление-протест
против варварского умерщвления бездомных животных
электротоком на гомельском предприятии
«Спецкоммунтранс»

По информации объединений защиты животных, на протяжении ряда лет в Гомеле, не так давно бывшей культурной (!) столицей страны и СНГ, для умерщвления безнадзорных животных применяется жесточайший метод их уничтожения: отловленных кошек и собак, предварительно облив водой, убивают электротоком. Это не только противоречит международным нормам обращения с животными, но и запрещается правилами в нашей стране. В большинстве случаев животных уничтожают в день отлова без требуемой пятидневной передержки. Трупы жестоко убитых животных отправляются на ветсанутильзавод и используются в производстве кормов для свиней и птицы.
Многолетние обращения зоозащитников во все уровни власти, в том числе прокуратуру с просьбой дать правовую оценку фактам нарушения правил отлова и содержания безнадзорных животных, ничего не дают. Варварское истребление их в Гомеле продолжается, а чиновники игнорируют все обращения. Такая нецивилизованность в центре Европы возмущает. Больно и стыдно за страну. Происходящее глубоко травмирует физически и психически множество граждан страны, является безнравственным, воспитывает жестокость и циничность в наших детях.
Прошу принять меры и привлечь к ответственности виновных в жестоком убийстве бездомных животных электротоком, дать оценку бездействию исполнительных органов власти и прокуратуры. Прошу сделать все, чтобы подобные ужасы не имели места в жизни нашего общества.

Дата Подпись
Сообщение отредактировал: Ксюша - Вторник, 27.03.2012, 23:23
2.  
2
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
отправила
Лена
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Сейчас отправлю. Окончательно с ума посходили.

Добавлено (28 Марта 2012, 12:14)
---------------------------------------------
Если бы наша писанина на что-нибудь повлияла ещё.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
прошу поддержать написание писем. Волонтеры, которые приезжают в Минск из Гомеля, не справятся своими силами. На " Зоосвете" тоже начали писать письма в помощь Гомелю.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Ксюша)
В большинстве случаев животных уничтожают в день отлова без требуемой пятидневной передержки


во всех случаях. Более того - забрать можно только практически через взятку shok
Когда пришли забирать своего пса (а с ним вместе забрали и Жака, клоторый потом из Гомеля приехал к нам в ДСД) и пес был жив в понедельник (отловили в четверг от частного дома) , работники получили огромный нагоняй от начальника за то, что животные отловленные в четверг еще живы. shok Нагоняй быд прямо перед посетителями. И не хотели отдавать псов, утверждая , что по документам они уже мертвы. shok Забрали только через взятку. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, , приезжали волонтеры из Гомеля. Были у меня дома. Плакали. Их тоже уже не дают информации, чтобы не несли по миру лишнего. Говорят, что много хозяйских собак, но их участь такая же... В первый день. Их " феникс", вроде, этим не занимается. А волонеры уже не могут ничего... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
мне уже ответ пришел, надо сходить на почту получить, там письмо с уведомлением
Лена
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
17907288, , разместите пожплуйста здесь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
307 сообщений
Мне ответили, что моя просьба перенаправлена в Гомельский Исполком. Они рассмотрят, и тоже должны ответ прислать.
Лена
10.  
10
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (17907288)
мне уже ответ пришел, надо сходить на почту получить, там письмо с уведомлением


Мне тоже пришел ответ. Нет времени забрать.

Добавлено (10 Апреля 2012, 12:50)
---------------------------------------------
Забрала.

"Ваше обращение, поступившее в Администрацию Президента Республики Беларусь, направлено Гомельскому облисполкому с поручением сообщить Вам о результатах рассмотрения."
Начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц С.И. Буко

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Гомескское спецкомунхозяйство задумалось о токе. Но вот не знают на что заменить. На газ?? Но КАКОЙ газ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Умерщвление бездомных животных электротоком, Гомель (sml[warn]Просим подписать письма в Администрацию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0