• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » У минского живодера появился подражатель (sml[angree])
У минского живодера появился подражатель
1.  
1
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Топикстартер
19 ноября в Гомеле волонтерами была обнаружена кошка с выбитым глазом и сломанной челюстью. В добавок ко всему ветврач констатировал у животного сотрясение мозга.

Кошка была найдена в микрорайоне №104. В соответствии с медицинским заключением ветеринарного врача, травмы животному были причинены человеком. В клинике кошке удалили поврежденный глаз и поставили скобы на сломанную челюсть.

Для реанимации животного потребовалось около 1 млн. рублей. Сейчас кошка находится на передежке.

«Сказать, что я была потрясена, это ничего не сказать, - говорит волонтер-зоозащитник Галина Кравченко. – Я обращаюсь к правоохранительным органам и местным органам власти, чтобы данный факт жестокого обращения с животным не был оставлен без внимания. Согласитесь, для такого человека штраф или административный арест на несколько суток – это ничто. Ведь никаких гарантий, что живодер не переключится на детей или беззащитных стариков, нет».

Зоозащитники обращаются с просьбой к людям о помощи в поисках живодера. Пострадавшему животному необходимы лекарства и корм. Если вы можете оказать какую-либо помощь, обращайтесь к участникам Гомельского волонтерского движения по защите бездомных животных.

Источник http://belnovosti.by/society....el.html
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока не начнут  применять уголовное наказание, пока не начнут тратить деньги на пропаганду ГУМАННОГО отношения к животным.. будут убивать.. и ничего им за это не будет!!....
 
 БЕЗНАКАЗАНОСТЬ порадила САДИЗМ в стране по отношению к животным...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
136 сообщений
Дело уже даже не в случаях жестокого обращения с животными. Люди равнодушны ко всему- принимайте или не принимайте любые законы/штрафы/налоги- всем абыякава, абы не было войны. Если за окном не стреляют гранатометы- остальное мы согласны потерпеть. Люди безинициативны. Ждут команды сверху, а свои идеи имеют  и права отстаивают единицы. Неужели не понятно- "наверху" не боги, и там тоже иной раз нужен волшебный пинок, чтобы что-то заработало на пользу обществу, животным. За гомель опечалена, тк сама оттуда. 104мкрн- это новый район, в который активно заселяются в том числе многодетные семьи-льготники. Прекрасная там будет обстановка- площадки, дети, калеченые животные, безнаказанность отдельных нелюдей.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » У минского живодера появился подражатель (sml[angree])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0