• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска
1.  
1
.
Беларусь, Светлогорск
52 сообщения
Топикстартер
Срочно нужен куратор - передержка для девочки спаниеля- Симоны из Светлогорска.

Женщина воспитывает дочь инвалида , у нее две собачки одну подобрала с улицы , вторую спаниеля-Симону оставили знакомые и уехали жить в Тюмень, с таким условием, что заберут! Но забирают уже почти год. Симона : возраст 7 лет , мелкая, вес около 10 кг, привита, чипирована, стерилизована. и вот, что-то пошло не так! У нее начались приступы - первый в сентябре, второй в январе, потом в марте сначала раз в полтора месяца , сейчас уже чаще !Надо везти в Минск на консультацию невролога и дальнейшее обследование Женщина позвонила хозяевам в Тюмень, чтобы финансово поддержали Симону , но они отказали. Их ответ — лучше усыпить ! Всё сразу стало понятно - собака им не нужна и забирать её никто не будет!

После приступов девочка чувствует себя хорошо : активная, хорошо кушает. Симоне очень нужна помощь, иначе она погибнет.

Все вопросы и предложения: +375 (29) 647-14-07, Татьяна

  

Сообщение отредактировал: Natali2801 - Среда, 15.04.2020, 13:53
181.
181
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, что решили по мрт?
182.
182
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если наладится  состояние на препарате, о зачем МРТ??
 Мое мнение:  не торопиться с МРТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
183.  
183
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Предварительно записались на 8 мая в Витебск. Созванивались с доктором И. Орловым по вопросу МРТ. Сказал, что возможно и не не надо будет делать. Всё будет решаться на месте,что есть и другие методы определения природы приступов. Обязательно будет сделана коордиограмма. Взять с собой анализы, видео приступов, дневник по состоянию и приёму таблеток Симоны.
Сообщение отредактировал: diallo66 - Понедельник, 04.05.2020, 21:41
184.
184
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
diallo66, для согласования сбора помощи, напишите номер карты.
185.  
185
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Добрый день. Мы открывали сбор в своей городской группе "Помощь бездомным животным г.Светлогорск".

Карта ББ 6711 7600 1755 5182 до 04/21
Карта БПС 4496 5501 2994 2071 до 11/21
186.
186
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Симоны?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
187.  
187
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Добрый день. У СимоныТттт приступов нет. Перешли на ЛЕТИРАМ 500 по 0,5 таблетки.
Будем смотреть по состоянию.
188.  
188
.
Минск, Победа
23179 сообщений
. Татьяна, вот проживет она без единого приступа хотя бы пол-года на нем, будете знать. что одно лекарство нашли, это если у нее эпилепсия. ПО Хохлову следует искать еще одно лекарство выбора.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и неплохо! Может, погодите с МРТ? Сохраните деньги на лекарства??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Светлогорск
21 сообщение
Поездка состоится. А то, что будут делать МРТ это не факт.
Доктор, сказал, что будет смотреть на месте. Что он не сторонник МРТ при эпилепсии.

Добавлено (20.05.2020, 15:32)
---------------------------------------------
Добрый день. У Симоны по МРТ изменений нет.
Принимает таблетки Литерам 500 мл по 0,5 - 3 раза в день. Пока Тттт))) Через 3 месяца сдать анализ крови.

191.
191
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот сегодня думала: куда делась Симона.
 А она, оказывается, на МТР уже съездила.

  Рада, что нет изменений. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
192.  
192
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Симоне очень плохо, странно проходит УЗИ внутренних органов, ничего практически не определяется при этом в Речице, куда больную Симону возили, у нее асцит, в моче ураты, лечение назначенное у меня вызывает вопросы, так как по-настоящему УЗИ ничего не показывает врачу, который его проводит. Я прошу Татьяну привезти Симону в Минск, чтобы сделать УЗИ у Никиты, чтобы сделать анализы в Доктор вет, собака сидит уже на паглюферале -3, все печально,  а в ее возрасте ей бы жить и жить припеваючи!!!
,

Добавлено (14.06.2021, 17:10)
---------------------------------------------
diallo66  Татьяна Диалло не может зайти в Вайбере, ей выдает ошибку.

Добавлено (14.06.2021, 17:21)
---------------------------------------------
Natali2801 не может сейчас ничего писать -лежит с короновирусом в больнице! Дай Бог ей скорейшего и основательного выздоровления!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.  
193
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида конкчно даст талон на обследование
Богдан Ольга
194.  
194
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Только несколько часов назад писала комментарии на фэйсбук.
195.  
195
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Нужен человек с машиной, местечком и желанием помочь и временем для этого повозить собаку по врачам с талоном Эгиды, и я смогу иногда присоединяться! НА 2-3ДНЯ ВСЕГО ЛИШЬ, НАРОД!! Собаке жить еще нужно!!! равнодушна к кошкам...
Прошу внимания к Симоне,
здесь нужен друг на пару дней,
чтоб по врачам скитаться с ней,
узнать , чем излечимо горе!
ПРОШУ ПОДУМАТЬ И СКАЗАТЬ,
КТО МОЖЕТ СПУТНИКОМ ЕЙ СТАТЬ!
Эгида даст талон ей честно,
чтобы стал диагноз всем известным!!!
Асцит, плохие показатели крови и мочи, в моче конкременты, собаке 10 лет, а живут до 16-17 лет! ПОМОГИТЕ , НАРОД!!!
+375296471407 ( есть вайбер) Татьяна
ББ 6711 7600 1755 5182 до 04/24
БПС 4496 5501 2994 2071 до 11/21
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 15.06.2021, 14:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
196.
196
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Нужно принять собаку и хозяйку ? В какие даты?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
197.  
197
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
198.  
198
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003, . Нужно принять собаку и хозяйку ? В какие даты?
хозяйка где-то в Магаданской, если память не изменяет, области, нужно принять ОДНУ СИМОНУ на пару дней и повозить на все исследования, крови на желчные кислоты, биохимию развернутую, рентген, УЗИ внутренних, мочи ислледование, тут мне сказали, что лучше взять мочу прямо из мочевого шприцом, а мама сегодня сказала, что уже будет просить ее выписать из больницы, ей там надоело... И СИмона живет у соседки хозяйки на передержке, а в Речицу с нею ездила Татьяна Диалло, и мало что выездила, однако денег потратили при этой малоинформативности. И к Никите нужно будет повторно съездить и именно его послушать про кровеносные сосуды на печени СИмоны, про ее асцит и ее анализы крови и мочи.

Добавлено (16.06.2021, 11:27)
---------------------------------------------
Я ввела в Яндекс конкретный конкремент из анализа мочи Симоны аммония биурат, и тут же получила информацию про портосистемные шунты- обход кровеносных сосудов МИМО печени, что не позволяет правильно переработать аммиак в мочевину, что происходит в норме в печени, поэтому "У собак с ПСШ малое количество аммиака конвертируется в мочевину, поэтому возрастает его концентрация в системном кровообращении. Повышенная концентрация циркулирующего аммиака приводит к повышенной экскреции ( выделению) аммиака с мочой. Результатом обхода воротной крови печеночного метаболизма является подъем системной концентрации мочевой кислоты и аммиака, которые выделяются с мочой. Если насыщение мочи аммиаком и мочевой кислотой превышает растворимость уратов аммония, они выпадают в осадок. " ВОт этот осадок и нашли в моче Симоны.

Добавлено (16.06.2021, 11:29)
---------------------------------------------
"У собак с ПСШ могут быть симптомы гепатоэнцефалопатии — тремор, слюнотечение, судороги, кровотечения и замедленный рост"

Добавлено (16.06.2021, 11:54)
---------------------------------------------
Делают в США операции по исправлению кроветока печеночного у собак, однако не у всех можно. "При исследовании в Миннесотском университете 4 собак с неоперабельными ПСШ применяли подщелачивающую диету с низким содержанием пурина (PrescriptionDietCanineu/d, Hill’sPetProduct, TopekaKS), что привело к снижению насыщенности мочи уратами аммония до уровня ниже их преципитации. Кроме того, исчезли симптомы гепатоэнцефалопатии. Эти собаки прожили 3 года, в течение которых не было рецидивов образования уролитов урата аммония."   
А раз исчезли симптомы гепатоэнцефалопатии, то не БЫЛО СУДОРОГ без всякого паглюферала-3, каково?.

Добавлено (16.06.2021, 12:00)
---------------------------------------------
"Если необходимы профилактические меры, следует применять низкобелковую подщелачивающую диету Использование аллопуринола не рекомендуют для собак с ПСШ." Получается, что если этот диагноз подтвердится, то СИмоне вместо паглюферала нужно будет сидеть до конца жизни на таком вот корме, как бы его уточнить полностью, а не просто ренал

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 16.06.2021, 11:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
199.  
199
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Богдан Ольга
200.  
200
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Чуть с ума не сошла с этими файлами pdf, но оказалось, что в Яндексе есть такая ссылка конвертация pdf в jpg, и вот я уже могу всем показать результаты анализов СИмоны!

Добавлено (18.06.2021, 14:31)
---------------------------------------------
А это Симона в Доктор Вет и возле него!. Дай Бог ей и ее спасителям здоровья и счастья!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Симона. Срочно нужен куратор для спаниеля из Светлогорска (Собака домашняя, с приступами, грозит усыпление)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0