• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Перед визитом Лукашенко убивают собак ? (sml[wow]г.Мозырь)
Перед визитом Лукашенко убивают собак ?
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Перед визитом Лукашенко убивают собак и увольняют коммунальщиков?

В Мозыре наблюдается диковинная активность местной власти. Убито 30 собак, уволена половина начальников ЖЭУ. Эти мероприятия выглядят как часть плана по подготовке города к визиту Лукашенко.

На массовые убийства собак обратило внимание местное общество защиты животных «Зоозащита». Его председатель Павел Ноздря обратился к министру ЖКХ с просьбой остановить убийства животных и привлечь к ответственности лиц, допустивших это правонарушение.

Дело в том, что умерщвлять бездомных животных можно лишь после письменного распоряжения местной власти, а также по предупреждению местных жителей, разрешенными препаратами и с соблюдением норм гуманности. Все правила, кроме первого, в Мозыре были нарушены.

За 8 дней волонтеры «Зоозащиты» насчитали 31 мертвую собаку, причем в лапы к живодерам попались также и домашние псы. Мозырчане негодуют.

По имеющимся сведениям, убивать собак распорядился глава районной президентской вертикали – председатель райисполкома Владимир Дворник. Зачем ему это нужно? Почему бездомные псы его до сих пор не волновали? Местные жители полагают, что это связано с предстоящим визитом Лукашенко на территорию, подконтрольную Дворнику. Глава райадминистрации, таким образом, старается то ли выслужиться, то ли перестраховаться.

В пользу этой версии говорят и другие факты. Во-первых, в срочном порядке в центре Мозыря все было побелено, покрашено, заасфальтировано, пострижено и прополото. Причем на работы по благоустройству привлекались даже «непрофильные» специалисты. Известно, что электриков заставляли класть асфальт, а уборщиц – сортировать мусор на чужой территории.

Во-вторых, предусмотрительная рука власти прошлась и по коммунальным начальникам. Из 8 жилищно-эксплуатационных участков, что обслуживают Мозырь, половина лишились начальства.

За последнее время Владимир Дворник уволил 5 начальников ЖЭУ. Основная причина – жалобы населения. «Жалоб» и раньше было полно, однако они оформлялись в специальные заявки. А нынче Дворник попросил население написать о своих проблемах напрямую власти. Вот теперь эти жалобы и стали поводом для показательных увольнений.

Приедет Лукашенко в Мозырь перед выборами или не успеет, не известно. Но местное начальство на всякий случай испугалось и поспешило навести порядок...

Говори правду! , Олег Горевой

http://news.date.bs/society_204627.html

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (labrador)
председатель райисполкома Владимир Дворник

Оправдывает свою фамилию girl_mad

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
3.  
3
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (labrador)
Перед визитом .....убивают

Это обычная практика в любых городах нашей родины в центре Европы shok И перед любыми визитами чиновников любого ранга..

В Бресте, например, перед визитом министра путей сообщения (или как там правильно) растреливали все бегающее около ЖД. shok Люди перезванивались, прятали собак , живущих на предприятиях. Но не всех удалось спасти. Например, моя сестра спрятала собаку водонапорной башни, но зато потеряла свою Лизку. Та выбежала за ворота предприятия в неподходящий момент и была застрелена , хотя была в ошейнике и зарегистрирована на квартире у сестры. Жалобы ничего не дали . Ответ - без поводка и намордника . А Лизка ростом с большого кота sad

Или вспомните визит Филарета в Витебск. К его приезду тоже расстреляли все, что попалось..

А тут такой визит

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Да уж, не был бы он дворник.... sad sad sad

Добавлено (30 Ноября 2010, 11:41)
---------------------------------------------
Холуйское рвение... Ему аукнется.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Да уж, не был бы он дворник....

да не в нем дело. ВЕЗДЕ так shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Беларусь, Брест
370 сообщений
Мотя, у нас в день визита Президента проходил отстрел shok На наш запрос: почему не отлов, а отстрел на месте? Ответ: в экстренных ситуациях ловцы могут применять оружие, а экстренная ли ситуация определяют сами ловцы. А экстренной ситуцией является уже стая, даже 2 собаки, любого размера sad Только породистых у нас стараются отловить, а потом нам же продать shok такое было!!!
В наших правилах, Брестской области, безнадзорными считаются собаки в ошейнике, с жетоном, в наморднике, если вблизи нет хозяина...а вот это вблизи тоже определяют ловцы...Пару лет назад мелкого дворика застрелили возле лавочки у подъезда, а хозяин стоял на крыльце подъезда.... и все было по правилам shok sad ничего не доказали....
Помогаю как могу...
+375 29 741 45 81
БООПЖ "Доброта"
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
жесть.... shok
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Galka)
в экстренных ситуациях ловцы могут применять оружие, а экстренная ли ситуация определяют сами ловцы.

народ имеет тех ловцов, которых заслуживает shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, минск
356 сообщений
«Тах ему ж не больно!»

24.12.2010

Известная телеведущая Светлана Сорокина в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» вспомнила характерные обстоятельства встречи с Александром Лукашенко.

Это было в конце октября 1999 года (можно сказать: в конце прошлого века).

Я работала на НТВ в программе «Герой дня» и каким-то образом договорилась с пресс-службой об интервью с Лукашенко, который приехал с визитом в Москву.

Мы с редакторами не очень надеялись на то, что Александр Григорьевич приедет в студию, нервничали – ведь прямой эфир все-таки.

Но уже днем были эвакуированы все машины, мирно стоявшие на стоянке возле 17-го подъезда, чуть позже приехала охрана, – проверять пути движения, студию и даже комнатку, где мы сидели с редакторами, а потом...

По коридорам двигалась колонна во главе с белорусским президентом: охранники (свои и московские), а также посольские товарищи в полном составе. Александр Григорьевич был в добром настроении, и мы бодро поговорили в эфире. И после эфира тоже.

Из тех разговоров я поняла, что Лукашенко уверен в двух грядущих событиях: в объединении наших стран и избрании его президентом нового Союза.

Должна напомнить, что в то время популярность Лукашенко среди россиян была очень и очень высока. Мало того, если бы тогда он получил возможность участвовать в президентских выборах в России, то вполне вероятно мог победить, и сегодня мы бы любовались им на всех экранах...

Интересно, ситуация сильно бы отличалась от той, что мы имеем?

Александр Григорьевич тогда, видимо, еще не придавал значения недавно назначенному на пост новому российскому премьер-министру (сколько их к тому моменту поменялось?), а зря.

...После эфира мы (все так же, колонной) шли по коридорам Останкино.

Мы, – потому, что меня белорусский президент попросил проводить его до выхода из здания. Из дверей выглядывали коллеги, изумленно округляли глаза, глядя на наше многолюдное шествие, и прятались в комнатах. Мы дотопали до крыльца, где я уже собиралась, наконец, откланяться, но тут случилось еще одно маленькое происшествие.

Надо сказать, что в те поры под крыльцом жила бездомная собака, которую мы все понемножку подкармливали.

У той собаки незадолго до белорусского визита родились щенки, и один из них, смешно переваливаясь, пересекал пространство крыльца, аккурат перед нашей делегацией. Я не успела и глазом моргнуть, как передовой охранник, мужчина высокого роста и атлетического сложения, метнулся вперед, схватил за шкирку щенка и отшвырнул его в сторону. Щенок с визгом пролетел метров десять и упал в чахлые кусты, где продолжал еще некоторое время жалобно поскуливать.

Видимо, на моей физиономии отразилось неприятное изумление, поскольку Александр Григорьевич, притормозив на секунду, сказал:

– Што? Щенох? Тах ему же не больно!..

источник

10.  
10
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
Без комментариев....я в шоке!!!

Добавлено (25 Декабря 2010, 22:54)
---------------------------------------------
В понедельник в программе "Белорусское времечко", смотрите сюжет из Гомеля. Как я с репортерами ездила на разборки, в одну из деревень, где семейка повесила своих кошек, и уже больше месяца они там висят. Я уезжала в командировку на неделю, перед этим связалась с участковым и председателем сельсовета, сказали, что они все уладят, но............по приезду выяснилось, что и дела там ни кому нет до этого. Говорят: - понимаете, там малоимущая семья, а кошки болели, да и вообще вы, что не знаете, что в деревнях такое практикуют? В итоге я подключила наше гомельское телевидение, они связались с Минском, а когда мы приехали хозяйка дома начала орать матом на нас таким......, а потом сказала, что она вообще ни чего не знает про этих кошек, и послала нас очень далеко.................(фото есть у нас на сайте)

Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
11.  
11
мы имеем ту власть, которая нас имеет.
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
38 сообщений
К сожалению, но сюжет покажут только в январе, перевыполнен план на этот год.
Лаппо Светлана Валерьевна тел. 80296742165 (velcom)
лидер Волонтерского движения по защите животных в Гомеле
13.  
13
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Мои милые мозыряне. Они одни достойны жизни. Не знаю куда поместить..но это ужасно, что они еще умудряются такие темы заводить

http://www.glaza.info/forum/64-194-1
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
у меня просто нет слов....... без комментариев
skype dana1-0510
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Вот! А о чем вообще говорить?! Рыба гниет с головы.... поэтому и люди у нас так относятся, потому что власти относятся так же....
16.  
16
.
Беларусь, Минск
521 сообщение
Тема ужасная просто...Не хочу даже думать, как чувствовали себя хозяева у которых убили собак...И ведь справедливости в этой гнилой стране никогда не добиться girl_mad


Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Перед визитом Лукашенко убивают собак ? (sml[wow]г.Мозырь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0