• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Г. Сморгонь откликнитесь!!! Спасите малышей!!! (Много собак и щенков)
Г. Сморгонь откликнитесь!!! Спасите малышей!!!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Понимаю что создавать тему, скорее всего, особого смысла не было, ну а вдруг?  Вдруг в г. Сморгоне тоже есть люди которые очень болеют и переживают за бедных брошенных собак!!!
Там живет моя бабуля, раз в месяц я там бываю, животных бродячих там особо раньше не встречала, знаю что убивают их там чтоб " горад быу чысценьким". Сейчас вернулась в отчаянии, не могу не думать про бедолаг...
В ее деревне, 2 км от Смогонь появились три собаки: один огромнейший овчар( как дог по размеру, старый), рыжая девочка ( лет 5), ее дочь( 1 год где то). Раньше я о них ничего не знала, бегали скорее всего в другой деревне, теперь они поселились в кустах в деревне бабули. Жизнь у них страшная, им нужно как то выживать и они начали воровать у каких то колхозников яйца, их начали гонять палками, камнями и теперь ближе чем на 1 км к ним вообще не подойти, убегают со страшной силой, запуганные, несчастные животные... Они реально голодают, притом неделями, это я говорю без приувеличений. Дело в том что деревня почти отмерла, всего домов 40, половина стариков уже умерло, половина просто дачников. Деревня пустая, те кто живут постоянно просто конченые козлы, им жалко даже хлеба и воды, там вообще на мой взгляд какие то бесчувственные роботы, жадные до фанатизма. 
Как помочь животным я не знаю когда я их даже сфоткать не могу, они убегают,деревенские говорят их нужно убить так как они всех облаивают, хотя это неправда, они очень боятся людей.
Самое страшное что сейчас у этой семьи( у дочки годовалой) появилось потомство, трое малышей. Все два дня я носилась за ними, хотела их словить, но они тоже всех боятся, они реально едят траву, мама из уже не кормит. Они страшно худые, очень маленькие, меньше кота, у них видны ребра, хребет, они полностью лысые, гладкошерстные, шансов выжить нет совсем, зимой деревню заносит снегом полностью.
Я их кормила эти два дня, но теперь я в Минске и все, они голодают, я оставила бабуле еды, просилы выносить им мисочку, но требоать от нее это не могу так как ей 80 лет и она два дня в деревне, два дня в городе. Я не знаю как помочь этим детям? Если б их хоть словить? Но их нужно приручить, а это делать некому...
Может хоть кто то из Сморгоня сможет откликнуться, там так много котеджей, хороших частных домов,может кто мечтает о собаке!!!
Знаю что зимой будут новые дети, что делать?

Добавлено (10 Сентября 2013, 00:41)
---------------------------------------------
Up

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
2.
2
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
сонька, разместите эту инфу на http://smorgon.org/  Там иногда помогают животным. Там обсуждалась тема шарпея из Сморгони, и помню бездомных котят кто-то пристраивал. Вдруг помогут. Только напишите в кокой это деревне. Я сама из Сморгони, но живу в Минске. Хотела на эти выходные ехать, но из-за лечения кота поеду на следующие. Хотя чем помочь не знаю. Толку, что я один раз их покормлю(
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Спасибо, напишу. Если их кормить хоть иногда то это хоть  какой то шанс выжить, плюс возможно они начнут хоть как то адаптироваться, чтоб потом их словить. Деревня  Свиридовичи( в сторону Крево, сразу за Сморггонем).

Добавлено (10 Сентября 2013, 20:17)
---------------------------------------------
Люди, кто может разместить мою просьбу в контакте, пожалуйста? Может там кто из Сморгоня сидит?

ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.
5
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сонька, , поищите тему шарпея Рея!!!! Там были люди из Сморгони!!!!И у самой Тани там живут родители. И друг у нее там был... А вдруг???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я создала тему на smorgon.org  но толку от этого? Всего 2 сообщения и то о том что проблему нужно решать на государственном уровне, короче бла бла бла...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
тема Рея шарпей Рей
Сморгонь орг довольно малопосещаемый сайт. Да и в Сморгони нет ОЗЖ и люди не в курсе, что на гос уроне эту проблему не решить. Но чем в больших местах эта инфа, тем больше шансов на помощь. Кто-нибудь разместите вконтакте. В группах помощи животным, в т.ч. и сморгонских.

Добавлено (10 Сентября 2013, 23:33)
---------------------------------------------
тема Рея на Сморгонь орг Поможем спасти собаку

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
8.  
8
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Я почитала тему Рэя. Самое обидное то что помогли то все равно люди из Минска, одна девушка Татьяна из Сморгони обратила на него внимание, а остальные обычные троли, в переписке не увидела желающих помочь... Так и с этими малышами...
Одна  надежда на контакт sad
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Да уж... В очередной раз разочаровалась в сморгонцах. Когда переехала в Минск, сразу почувствовала разницу. Люди более доброжелательней что ли. А в Сморгони и в сторону Гродно очень черствые. В нашем городишке собакам не помогут( Зато активно обсуждают красоту закатов...
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
10.  
10
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Less, вот-вот, захожу каждый час смотрю может появился хоть кто? А нет, так и хочется написать, сморгонцы вы меня не разочаровали, вы такие как я про вас и думала, забитые и черствые, мая хата з краю...  Не знаю я как помочь этим малым, жалко до слез, хоть быть шерсть была, так лысые как крысята... Хоть бы в руки шли так хоть словили б, даже приручать некому. Самое страшное что там вроде три девочки, короче через год будет просто орава, плюс их маманя еще родит sad
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Сморгонь орг: "Были там вчера и сегодня. Собаки убегают при приближении человека, сложно сфотографировать.Сегодня два щенка проявляли больше смелости, но всё же на более чем безопасном расстоянии. Если есть у кого-либо возможность при случае или без - съездите с гостинцами, чтоб повысить критерий доверия, у меня несколько дней не будет такой возможности."

Больше фото не вставляла, там ничего не видно. Очень надеюсь, что еще кто-нибудь откликнется, у темы 224 просмотра.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Сморгонцы, давайте вместе поможем собачкам. Кто хочет помочь, давайте вместе объединимся?  Может вместе получиться...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Топикстартер
Nadegda, хоть кто есть из Сморгоня, приятно познакомиться. Честно, я потеряла надежду что кто то им поможет там. Страшно думать что они реально голодают... Если их отловить то каждому можно найти дом, в Сморгоне ведь такой большой частный сектор...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Г. Сморгонь откликнитесь!!! Спасите малышей!!! (Много собак и щенков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0