• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!! (Бывшедомашняя кошка пропадет на улице!!!)
СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
600 тыс это где? Когда в Минске кастрация была 150 т, у нас - 40. Этим летом спрашивали о стерелизации кошки в кинологическом центре было 200 с копейками.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
22.  
22
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В ветлечебнице на П.Балыша (в зоомагазине которая).С прашивала вчера, сейчас в обед уточнила около :600 тысяч сказали. В государственную никак не дозвонюсь, всё время срывается звонок.  Насчёт наркоза сказали : на данный момент используем золетил.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
23.  
23
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
В гос.клинике не знаю как насчет качества. Лучше в военную часть. Там в кинологическом центре оказывают платные услуги для населения. Качество должно быть на уровне, ведь там готовят собак-пагранцов. Туда с Молодечно много собак возят на ренген и узи. Мы туда кошь возили на узи. Оплачивать потом через беларусьбанк. Т.е. большой накрутки не должно быть.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Дозвонилась до гос клиники, там вообще не стерилизуют и не оперируют. А про то что в кинологическом центре оказывают услуги населению, не знала. Поищу контакты. А на ул. Балыша - это частная клиника (там около 600 тыс.).
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
http://gpk.gov.by/press_center/news/kinologi/4593/
Старая ссылка, не знаю актуальны ли телефоны. Тел.врача мы потеряли, но он очень хороший специалист. Ощупал кошь и всё сразу определил, потом узи подтвердило. И главное, видно, что любит животных. Доехать туда можно на служебном автобусе. Тока не помню во сколько он туде идет, спросите у вояк знакомых, если есть. И обратно, там после обеда тоже есть. Но сначало запишитесь, вет там не каждый день.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
26.  
26
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо, попробую. yes

Добавлено (30 Ноября 2013, 21:56)
---------------------------------------------
                                  
Это наша квартирантка.

Добавлено (02 Декабря 2013, 22:16)
---------------------------------------------
За эти дни: вымыты дегтярным мылом. Мыться не любим, и это ещё мягко сказано, вырывалась и орала из всех сил...Давно мои плечи так не царапали. Капнули от блох, дала от глистов.Лечиться тож не любим. Глистогонкой плевалась, старалась вытереть об мою кофту...не понравилось...Чтобы хоть как-то обработать приходиться туго запеленывать в покрывало и то получается не надолго. Быстро выкручивается.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
27.  
27
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Цитата Nadegda ()
В Америке трехцветным кошкам дали прозвище «денежные»,считая, что с ними приходит достаток, а на Востоке уверяют, что разноцветные киски оберегают от пожаров.КОМУ ОБЕРЕГ ОТ ПОЖАРОВ!!!
А на Руси (и у нас, наверное), трехцветок называли "кошки-богатки". 
Nadegda, в один день лучше не травить и блох и глистов.
Дозвонились до кинологического центра? Мне самой интересно, сколько там сейчас стерелизация стоит. Напишите, когда узнаете.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
28.  
28
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
в один день с ней и не получится: завернуть в покрывало, обработать, под дикий мяв, вторая попытка не получится, так что вся обработка постепенно, день за днем: сначала блошки, потом глистики, потом ушки. как только дозвонюсь к кинологам вам напишу обязательно.

Добавлено (03 Декабря 2013, 18:29)
---------------------------------------------
у кошки обнаружилась одна странность: когда садишься рядом с ней, забирается к тебе и начинает сосать одежду и как котенок лапками мять, соегка коготки выпуская. С чего бы это, может кто знает?

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
я слышала, что это от того, что очень рано отняли от мамки. Не знаю , так ли это , но моей (с аватарки) уже 3 года , а одежду все время сосет , мы уже привыкли girl_haha
30.  
30
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
н-да, и проверить невозможно...обслюнявить успела и меня пару раз и дочку...Причем дочь была в шоке...Мы такое видим впервые. smile
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Цитата Nadegda ()
когда говорю, что у меня кот кастрированный, смеются:лишили кота удовольствия
У меня много знакомых в Сморгони в последнее время покастрироали своих котов. Наверное дошло, что дома вонять не будет) И стерелизовать тоже понемногу начинают, поняли, что с котятами каждый год мороки не будет. Только почему то у нас бытует мнение, что кошке надо хоть раз родить. Так она будет здоровее, хотя не один ветеринар это не подтверждает.

Добавлено (03 Декабря 2013, 22:00)
---------------------------------------------

Цитата sveta444 ()
я слышала, что это от того, что очень рано отняли от мамки.
да, я тоже слышала, это типо как пальцы дети сосут. Они так стресс снимают, успокаиваются. Главное чтобы себе не сосала лапу или хвост. Может облесть. Как Ваш котик? Всё ещё воинственно настроен? Кошечку пока никак не назвали?
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
32.  
32
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Кот злится,как же, лишили прынца части любимой территории, кошка живет в моей спальне. А он там всегда со мной спал, или на соседнем диване, и балкон с наблюдательным столом там же. Но вчера дверь открыла, зашел в комноту её лежанку обшюхал, та наблюдала со стороны молча. Потом увидел кошку зарычал, пришлось выставить за дверь комнаты. А ей хочется побегать и по другим комнатам, когда того в зале закрыла, её выпустила, с таким интересом коридор и дочкину комнату обследовала. вот обедаю, а кот сидит у кошку под дверью и мявает. Пока никак не назвали? дочь то Сюзи то Хёна её зовет...

Добавлено (17 Декабря 2013, 18:18)
---------------------------------------------
Люди!!!У вас по 10 и больше хвостов, как примирить ДВА? firstmove Нужен совет!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Nadegda ()
Люди!!!У вас по 10 и больше хвостов, как примирить ДВА?

стандартный принцип - сами разберутся.

По поводу того, что кошка сосет - у меня таких смоктуновских сейчас двое, моя 12-летняя Рыся, которая сосала меня с момента появления дома и недавно взятая Ассоль. Рысёна как присасывалась в младенчестве, так смокчет и до сих пор. Вероятно проблема в чересчур раннем отрыве от кошки или просто в кошке.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
34.  
34
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Ага, в - первую очередь от кота отгребаем почему то мы... girl_haha   Сегодня закрыла Лютика  (кота) в зале, а Сиэльку (кошку) пустила по квартире погулять. Так эта мордаха первым делом пошла и в кота лоток пописала ( совсем чуть-чуть)...отметилась... Прищлось почистить лоток, а то Лютька, если что не по нраву - сразу под дверь гадить побежит... blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
В адской кошке видела как примиряли кошек. Там ставили перегородку, чтобы кошки друг друга не видели, но запах чуяли и кормили. Чтобы у них были приятные ассоциации, типо еда - запах друг друга. Затем делали, чтобы видели, но не могли соприкоснуться. И перегородку делали всё меньше и меньше. Надо пересмотреть, я уже всего не помню. Во 2 сезоне именно про 2х воющих котов было. Когда вместе кормили важно, чтобы первого кота первым кормили, чтобы подчеркнуть его статус. А насчет лотков там тоже говорилось, что у каждого кота должен быть отдельный лоток, иначе один может начать гадить. Поэтому Ваш Лютик вполне типично себя ведет)
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
36.  
36
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Лотки у них отдельные, Сиэлька в спальне моей обитает, там и лоток, а кота лотки ( их 2, одного ему мало) в "тещиной комнате"....выпустила просто с квартирой познакомиться, да и ей так хочется выбраться из комнаты, пока знакомлю приоткрывая двери кошка пытается пролезть, а кот сидит хвостом машет, в этот момент его лучше даже нам не трогать, а потом то уходит, то отворачивается попой и сидит...

Добавлено (18 Января 2014, 14:25)
---------------------------------------------



Развлекаемся как можем....Ещё 4 дня назад коробка была целая и с игрушками( пластиковые шарики)....Остатки роскоши blush

Добавлено (24 Февраля 2014, 15:44)
---------------------------------------------
Только начали котов приучать друг другу, как.... girlimpossible Упс..у Эльки вылезла чесотка...спустя 2 месяца, хотя до этого 2 раза с интервалом в месяц были у вета и тот ничего не находил. Теперь раз в неделю ездим на уколы...Хотя меня смущает, что больше ничего не рекомендовали делать, сегодня уже сама спросила, может ещё чем обрабатывать? сказали не надо... Да и нашему коту кроме таблеток ничего не прописывали, хотя коты мало общались и постоянно находятся в разных комнатах. Буду рада любому совету...

Добавлено (24 Апреля 2014, 22:25)
---------------------------------------------
Толстеем... хорошеем. Но так пока никому и не нужны...


С котом война, так и живем в отдельной комнате, кот паразит целит исключительно ей в мордочку, то ухо поцарапает, последний раз около глаза и глазу досталось, вет сказала глаз впорядке, но вот только он всё ещё до сих пор слезится, хотя недели три уже прошло...
Вот так и живем...
А это наш злюка...

Добавлено (20 Мая 2014, 14:29)
---------------------------------------------
egegei АУ! Прошу помощи советом. Весь март ездили на уколы от чесотки....В апреле всё хорошо, не чесались, а теперь опять чешет и шею и за ушами,шею разодрала, там проплешина, за шерстью не очень видно.  Может ли чесотка вернуться  спустя 1,5  месяца? Может надо и комнату где живет кошка чем обрабатывать? От наших ветов по этому поводу: обычная ежедневная уборка влажная достаточно.
Какое пристройство, если мы из болячек никак не вылезем....Такое чувство, что она специально пристраивать не хочет, как только начинаешь рекламу давать...так на тебе сюрприз... sad Уже третий раз так...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Nadegda, я бы посоветовала обратиться к Наташе Ариана - она лечила чесотку.
Цитата Nadegda ()
Может надо и комнату где живет кошка чем обрабатывать? От наших ветов по этому поводу: обычная ежедневная уборка влажная достаточно.
Ох, думаю , совсем недостаточно nea
38.  
38
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо за отклик! Пока по чесотке отбой....Успела после работы свозить её к вету ( у нас вет только до 18.00 работает), диагноз: нарушение обмена веществ, проблемы с пищеварением. Укололи 2 укола, прописали ЛИВ из человеческой аптеки и фитоэлита...чистая кожа.., клизму, а то живот напряженный. изменить рацион питания....в четверг на прием. Ещё раз спасибо за совет!

Добавлено (02 Июля 2014, 00:07)
---------------------------------------------
В понедельник Эля уехала в новую семью... Пусть ей там будет хорошо.
А мне почему-то грустно. Не думала, что буду так скучать по ней.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
Nadegda, прочитала вашу тему,ну Вы и намучились(у меня так тоже должно было быть,как мне повезло mosking ),не скучайте ей там будет безопасней  wink
40.  
40
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Ура! Счастья малашке в новом доме. И спасибоВам за неё
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!! (Бывшедомашняя кошка пропадет на улице!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0