• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!! (Бывшедомашняя кошка пропадет на улице!!!)
СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!!
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В начале лета её вместе с котятами в коробке  выстави под балкон в соседнем дворе. Котят разобрали, а её почти всё лето не было видно. Но когда похолодало, она снова начала появляться во дворе. Сидела то просто на дороге, то около машин, потом устроилась под моим балконом (наверное, потому что я её стала подкармливать blush ), но прятаться она никуда не идет, в любую погоду сидит под балконом свернувшись калачиком и мяучит. А коша ласковая, когда видит меня бежит со всех лапок,подставляет голову, чтобы погладили, ластиться, покормишь - сразу мурчалку включает.  МОЖЕТ КОМУ-НИБУДЬ НУЖНА КОШЕЧКА-ТРЕХЦВЕТКА. пОМОГУ ВСЕМ ЧЕМ СМОГУ: ВЕТЕРИНАР, ОБРАБОТКА...Возьмите... она будет хорошим другом.Фото пока нет, похожа на эту, только пушистости меньше.       

Добавлено (27 Ноября 2013, 23:10)
---------------------------------------------
В Америке трехцветным кошкам дали прозвище «денежные»,считая, что с ними приходит достаток, а на Востоке уверяют, что разноцветные
киски оберегают от пожаров.КОМУ ОБЕРЕГ ОТ ПОЖАРОВ!!!

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Дайте объявление в вашу местную газету, и от желающих отбоя не будет. Объявление можно дать по телефону, выйдет в ближайшем выпуске. Завтра же звоните, наступают холода....

Добавлено (27 Ноября 2013, 23:56)
---------------------------------------------
Наталья, а почему Вы на время пристройства не хотите взять кошечку к себе? Ваш перс не будет против. Мой перс только радуется новичкам.

Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Кошечка ночевала уже у  меня на балконе.  Устроила ей там гнездышко, поставила лоток (купила ей сегодня новый), еду,(кошка почему-то с такой жадностью на молоко набрасывается). Вся проблема в том, что перс мой очень агрессивно реагирует, ломошиться в дверь балкона, а как только открываю - сразу шипит , фыркает, пытается набросится. Хотя он так на всех посторонних реагирует и на людей и на животных . приезжала подруга дочери в гости, так он первый день просидел в зале за креслом и орал как дикий, а потом стал выходить и набрасываться, так и проходили два дня с веником в руках. Когда нет никого - он такой  няша. Поэтому и пытаюсь найти кого-нибудь, сегодня если успею после работы к вету договорилась отвезти на лишай посветить, у нас вет только до 18.00 работает. За подсказку про газету - спасибо....
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Я не думаю что кто то вам поможет в Сморгоне, не принято как то брать животных с улицы в вашем городе...
Сама просила и тут и на Сморгонском сайте спасти щеночков которые просто жили в поле, глухо как в танке, щенки подросли и скитаются голодные на том же месте... Где уж, Сморгонцам, породистых подавай...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.  
5
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата сонька ()
Где уж, Сморгонцам, породистых подавай...
могу поспорить  blush У меня забирали щенка-девочку из темы    http://egida.by/forum/84-16801-1причем приехали всей семьей: мама, сын и дедушка........на электричке. Единственное, попросили из Боровлян привезти на вокзал. Все хорошо, иногда общаемся  yes А вообще, все это печально  sad
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Съездили у вету ( на такси туда и обратно)...чистая, только ушной клещ и блошки...в сумке на понравилось, как только вышли из квартиры стала вырываться,и всю дорогу вырывалось...сосед у подъезда сказал, что я ненормальная: уличную кошку на такси к вету везу....  Попробую на сморгонских сайтах покидать...хотя надежды мало...у нас таких как она по дворам бегает много, и бродячих и на самовыгуле sad
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Nadegda,  забирайте себе. Говорят 3-х цветные красавицы приносят счастье. Проверим? girl_haha
8.  
8
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Вот только свой котя буянит..а весовые категории у них разные...Завтра, после мытья на балконе уже не оставишь...холодновато.Придется в спальне закрыть, а наш там на моей кровати спать любит, ломиться в двери будет, и что характерно - открывает, точнее выносит...Надо думать чем закрывать...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
У стерелизованной кошки будет больше шансов пристроится. В Сморгони это к тому же в 2 раза дешевле, чем в Минске. А персы, да, бывают эмоционально нестабильны. У мамы кошка перс, так она лютой ненавистью ненавидит всех животных, а к людям нормально.
В Светлы Шлях можно подать, я там видела даже объявки с фото черно-белым. Еще видела объявки о котятах в зоомагазине в центре. Хотя не знаю, туда ведь приходят люди, у кого уже есть животные... Там сразу как заходишь, где поводки собачьи, там объявления.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
10.  
10
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Наталья, все-таки попробуйте пристроить через местную газету. Испытала на себе. Тоже в райцентре. Семейка мама с котятами пристроилась в квартиры и было еще много звонков.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Буду пробовать и через газету и объявки в зоомагазине, я знаю где, мы уже год назад найденную маленькую котю пристраивали, там вешали, тем более там работаеетодноклассница и мама выпускницы нашей школы. они уже сегодня предлагали повесить, но пока фото нет, пройдусь по сайтам ещё нашим...Стерилизация у нас около 600 тысяч, сегодня спрашивала... Придется откладывать, сразу слишком дорого, не потяну...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , кошка не ситерилизована?
 
 Предложения:
1. Эгида оплатит стерилизацию в ДВ
2.Разместим в свой каталог( мы его платно рекламируем ПОЛНОСТЬЮ).
3. Возьмем на акцию. Но нужно подготовиться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Кошка не стерилизована. У нас большая часть населения считает, что это много хлопот, когда говорю, что у меня кот кастрированный, смеются:лишили кота удовольствия. Я не в Минске, а в Сморгони - это 120 км. от столицы. Обрабатывать будем, купила лекарства:завтра помою дегтярным мылом, вет согласилась, дам таблетки от глистов, капельки от ушных клешней и через пару дней капли от блох.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , на стерилизацию и выхаживание можем найти место в Минске. Если привезете!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Цитата Nadegda ()
.Стерилизация у нас около 600 тысяч, сегодня спрашивала.

Ничего себе! В Минске в госклинике 300-350тыс.
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Ваше предложение очень заманчивое. Было бы, конечно, неплохо, но у вас там и своих "выше крыши", неудобно как-то blush . И её ещё надо приучать ездить в транспорте, переноски нет у меня, поэтому ездили в сумке, так она так пыталась вылезти и всё время мяукала, а на такси мы ехали в машине максимум минут 10. Да и обработка пока впереди, кошка (имени пока нет) только день как с улицы.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, , хорошая переноска- коробка с дырочками. И заклеено скотчем.
 
 Думайте! Пишите!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо большое! Буду думать, напишу.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
busel02, , и 100 % там нет золетила... Уж не знаю на  чем там оперируют!!
 
Nadegda, , узнайте пожалуйста, на КАКОМ наркозе у вас оперируют!!! Спасибо!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Хорошо, завтра спрошу.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » СМОРГОНЬ! КТО МОЖЕТ ПРИЮТИТЬ КОШКУ?!!! (Бывшедомашняя кошка пропадет на улице!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0