• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Сморгонь!Ау! (Если есть сморгонцы на форуме, отзовитесь!!!)
Сморгонь!Ау!
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Нужна помощь, чем быстрее, тем лучше. Если есть кто-нибудь на форуме из Сморгони, отзовитесь, может сообща сможем что-нибудь сделать.

Добавлено (02 Июня 2015, 17:36)
---------------------------------------------
ап... sad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
А что случилось? Я иногда бываю там, но редко, вот сейчас недавно приехала, если б раньше увидела...
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В котостаде ( под моим балконом образовалось небольшое стадо кормящихся) у кошечки очень сильно раздуты молочные железы,, сама она худенькая, они почти как её туловище... Кушает нормально, 3 раза в день кормлю, пою их...  Думаю найти кого-нибудь в нашем городе в помощь ( передержка, хоть с кем-нибудь разделить оплату лечения, явно солидная сумма, на свою зарплату не потяну, словить её... Среди знакомых помощи просить не у кого, нет понимающих( ковры-диваны важнее). Вот как-то так, если никого здесь не найдется, буду искать дальше...

Добавлено (02 Июня 2015, 19:18)
---------------------------------------------
Возможно придется искать куда её везти, если понадобится операция, а то я тут кошку стерилизовать не могла, наркоз с марта по май ждала, так и не дождалась, потом  в клинике  дали телефон ветеринара, который стерилизует на дому, полулегал ( работу сделал хорошо)... До него ещё некоторым звонила, нет наркоза.
Вот только, думаю, как же экстренные животные... их на чем оперируют. Ладно у меня зависла кошка до пристройства, она и так трудно пристраеваемая - не ласковая.
Сори, отвлеклась.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
С деньгами у меня пока туго, но можно попробывать их собирать, как на животных собирают, если дорогостоящее лечение. В первую очередь надо врачу показать, может и не нужно будет операции. С передержкой конечно туго в Сморгони, но можно еще на местных сайтах поискать. Может кто откликнится хотя бы помочь в поимке.

Добавлено (02 Июня 2015, 20:00)
---------------------------------------------
http://vk.com/seichas.smorgon

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Спасибо за отклик. Буду что-нибудь придумывать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Есть новости по кошечке?
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Пока всё по прежнему, пару раз с едой дала немного цефалексина, опухоли немного меньше стали. Но она такая худющая, и дышит тяжело, инфекция видать идет... Но кушать бежит, меня почти не боится, вчера даже к рукам тянулась.
Фото недельной давности.

Плохо видно.

Добавлено (10 Июня 2015, 22:49)
---------------------------------------------
Фиговый из меня спасатель.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
748 сообщений
Была похожая ситуация с кошечкой-подростком на передержке. Молочные железы были размером с мандарин. Это что-то гормональное, не помню, как правильно называется, вроде ложной беременности. В Альфавет назначали лактостоп, сказали, если не поможет - стерилизовать. Лактостоп не помог. Проблему решила стерилизация. Стерилизовали кошечку у Григория Чегодаева, его мнение было таким же. После стерилизации со временем все пришло в норму, опухоли исчезли. Кошечка в новой семье, все хорошо.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
В Сморгони могут отказаться такую кошечку стерилизовать. Мама хотела 6 летнюю кошку стерилизовать, отказали, сказали что старая.
Nadegda, я на эти выходные еду в Сморгонь, если решитесь кошечку везти к врачу, могу подойти, помочь поймать, составить компанию в вет.клинику.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
10.  
10
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
У нас могут отказать по причине : нет наркоза нормального. Я два месяца не могла кошку стерилизовать, всё наркоз ждала.
От помощи кто ж откажется, только потом её некуда...   И не могу сказать как она отреагирует на захват и поездку в переноске. 
Но может хоть осмотрят, да  что с ней определят?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Надо пробывать искать передержку. Второй раз не факт, что словим. Да и после стерилизации по любому сразу на улицу нельзя.
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
12.  
12
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
У нас на операции по предварительной записи, по-моему там хирурги приезжают только в определенное время. Попробую в одноклассниках дать просьбу о передержке...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Разместила вк, если что не так исправьте:
"Сморгонцы, нужна ваша помощь! У кошечки, обитающей в Восточном сильно раздулись молочные железы. Что то типо ложной беременности, от которой
обычно помогает стерилизация. Нужно приютить кошечку на время лечения, а
потом ее снова выпустят во двор, где ее кормят. Кошка попадет к вам
только после посещения врача. Не будьте равнодушными, это спасет ей
жизнь"

Добавлено (12 Июня 2015, 11:15)
---------------------------------------------
В комментах пишут что видели ее в коренях. Вот сейчас перечитываю тему и не могу понять с чего я взяла, что она в восточном, ведь было почему то на 100% уверена. Nadegda, уточните пожалуйста местоположение кошки.

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
14.  
14
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Кошка в Коренях,  пока у меня на балконе, плохо что балкон очень жаркий, южная сторона. К вету  с коллегой  свозили. Температура 41..., Гной из молочных желез, на которых раны...  Завтра снова к вету на уколы. ей не нравиться вырывается. Пока лечение уколы и мазь вишневского.
Тоже разместила в ВК на трех сайтах и в одноклассниках в группе объявления Сморгонь. Ноль эмоций.

Добавлено (12 Июня 2015, 23:32)
---------------------------------------------
так выглядят её титечки....

Добавлено (12 Июня 2015, 23:34)
---------------------------------------------

Добавлено (12 Июня 2015, 23:39)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Сморгонь!Ау! (Если есть сморгонцы на форуме, отзовитесь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0