• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Муся. Слепой котенок из Сморгони. ((маленькая, худенькая, с кальцивирозом и без глаз))
Муся. Слепой котенок из Сморгони.
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Люди в нашем микрорайоне подобрали котенка с полным набором: худющий, кальцивироз, блохи, понос... и совсем нет глаз: даже уже и воспаления нет. Осталось только покапать, чтобы промывать оттуда грязь.
Сейчас у них на балконе, лечить будут. Но у себя оставить не могут.
Котенок девочка, месяца 2-2,5 (но выглядит мелкой), ласковая до ужаса))) Пробное имя Муся.
Когда берешь её, словно  "смотрит" в лицо все время. любит ручки. Как только к ней заходишь, оживает и начинает мурлыкать и играть.

   

Люди совсем не опытные. Просят помощи советами, а главное -  помощь в пристройстве котенка.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Красивая девочка)ну из советов мы можем просто сказать лечить сопутствующие,тоесть понос ,кальцивироз и что там ещё есть,как придёт в себя девочка,просто отфоткать и пристраивать.Ничего страшного в том что у неё нет глаз,хозяин рано или поздно всё равно найдётся.Спасибо людям что не прошли мимо.Мусе быстрейшего выздоровления!
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Девочку лечим. Прогнозы благоприятные. Подобравшие люди впервые в такой ситуации.   Спасибо им, за  понимание, потому что в начале стоял вопрос об усыплении "чтобы не мучилась" . Но уговорили заниматься кошечкой и подарить ей шанс на счастливую жизнь. Котенок просто уникальный. Не было бы дома своих пятерых, была бы моей!!!! 100% Будет преданной как собака. Она уже выдерживает ветманипуляции и ни пискнет. Сидит на коленках, смотрит в лицо! Просто золото!
Я бы очень хотела себе такую кошку. Мне кажется подойдет в семью, где люди не готовы к кошке-обезьянке) А вот спокойную, ласковую и преданную мурлыку ждут!
Будем лечить и делать новые фото)

Добавлено (11.08.2017, 22:25)
---------------------------------------------
Сегодня навещала малышку. Имя закрепилось Ася.
Ася быстрыми темпами поправляется, еще пару дней и можно начинать профилактические манипуляции (глисты, отодектоз)
Этот ребенок просто умиляет. Ей нужно непременно каждого, кто разговаривает, поцеловать. Прям залезит во что бы то ни стало к "Источнику звука" и даст нежный поцелуйчик.  Мурлыка еще та. Ей  укол делают, а она мурлычет.... и все принимает с благодарностью.
Чудо!!!!

Добавлено (30.10.2017, 22:00)
---------------------------------------------
       
Вот такая наша Ася!
Она здорова и счастлива. Люди, которые приютили ее ,не смогли расстаться с этим чудом! Она настоящая нянька для маленького ребенка и очень любима !
Сообщение отредактировал: prolivnoj_dozhd - Понедельник, 30.10.2017, 22:01
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
prolivnoj_dozhd, , как ее зрение? какие возможности?

я очень рада когда старые или инвалиды обретают дом!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Какая хорошенькая плюшечка.Счастья малышке и хозяевам! girllove
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Как Замечательно!!!Мы с Галей поздравляем хозяев с таким замечательным "приобретением" yes Счастье Всем!!
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
170 сообщений
Наталья, у нее совсем нету глаз. Поэтому зрение нулевое. Но, эта радость даже и не подозревает, что у котов должны быть глаза.Она на самом деле отлично приспособилась к жизни и очень счастлива.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Безмерно счастлива за нее и других, ей подобных, которым повезло встретить добрую Душу в лице Человека.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Муся. Слепой котенок из Сморгони. ((маленькая, худенькая, с кальцивирозом и без глаз))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0