• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Щенок Берта из Сморгони в поисках счастья (Предварительный диагноз: вывих тазобедренного сустава)
Щенок Берта из Сморгони в поисках счастья
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Очередная несчастная сморгонская малышка...

    

Щенок-девочка Булька, ок.4-х месяцев. Найдена на улице, голодная задняя лапка плохо работает. Отвезли в ветклинику в Молодечно: предварительный диагноз: вывих тазобедренного сустава.

23.02  Бульку свозилив Минск и  Григорий осмотрел, сделал все необходимые снимки. Переломов  нет. Григорий предполагает, что это что-то нервное. Невролог будет только 05.03. в клинике. У щенка ранка на спине. Сперва предполагали, что это пулевое ранение, нопулю на рентгене не обнаружили. Или ранка от дротика ловцов, но  и обломка дротика тоже нет...



Бульке дали таблетку от глистов и прописали лекарства.





К кому лучше в Минске с неврологией обращаться? Невролог в клинике у Чегодаева будет только 5 марта... ждать или лучше не затягивать?  Пока пытаемся найти деньги.... И понятно, что реабилитолога в Сморгони нет...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 24.02.2020, 00:31
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сас-старший.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Надо сначала определиться что на спинке: рана/травма или какой-то свищ. По фото плохо понятно. Может укус?
Какие обследования делали? У малышки большой животик.
На рентгеновских снимках вообще нет никаких повреждений? 
Сас-старший хороший невролог. Можно ещё обратиться к Строку в ДВ.

Nadegda, кто куратор? Укажите контактные данные для первого сообщения.
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
Надо сначала определиться что на спинке: рана/травма или какой-то свищ. По фото плохо понятно. Может укус?
Это ранка. Григорий сказал, больше всего похоже на след от пневматики, но на рентгене пули не обнаружено. Ещё возможно след от дротика, которым ловцы стреляют. возможно щенок дротик выдрал, потому что обломков его тоже нет на рентгене. 
Цитата Bogdan ()
Какие обследования делали? У малышки большой животик.
Делали рентген и осмотр. Повреждений никаких нет. Поэтому не понятно, почему щенок тянет лапку. Поэтому Чегодаев предположил, что-то неврологическое и сказал нужен невролог. А затем и реабилитолог. Пока сказал поместить щенка в клетку для ограничения подвижности и  чтоб другие его не беспокоили. Клетку я свою дала.
В листке назначений написан Полянский, но осматривал и делал назначения сам Григорий. Узи не делали. Сказали пролечить от  глистов, уже  обработали. она вообще маленькая и худенькая и так жалобно смотрит.
 
Куратор Путырская Тоня 80295190550 (на форуме пока не получается зарегистрироваться)
Сокуратор Станевич Наталья 80447823686 (Nadegda)
Передержка Бобкова Ольга 80447919257
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну если дротик или тонкий острый предмет, он мог попасть между позвонков и поранить спинной мозг.
На снимке нет отеков?
А что у него с мочеполовой системой? Узи, как я понимаю, не делали? Как ходит в туалет?
Богдан Ольга
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати у меня когда-то давно был котенок, который тянул лапку. И один глаз у него был круглый, а не продолговатый. Не помню какой врач, сказал, что была травма, скорее удар по голове.
Я сама решила котенку делать массажи всего тельца, лап, головы. И он пристроился как здоровый. Недавно получила от него привет.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
У Бульки все хорошо. Габагама помогла, с лапкой полный порядок... Девчушка подросла... очень. Ищем дом!



6 апреля стерилизована. НО! врач сказала, что ей сейчас где-то 4 месяца...Значит когда в феврале нашли ее ей было месяца 2...
Так что крупная будет собачуля...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем так торопитесь стерилизовать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наталья ()
Зачем так торопитесь стерилизовать??
Тем более читала, что при ранней стерилизации щенок может вырасти более крупным.
10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Nadegda ()
она вообще маленькая и худенькая и так жалобно смотрит
Сначала она была маленькой и худенькой, Наталья!
Цитата Nadegda ()
Так что крупная будет собачуля.
А вот какой окажется в итоге-вопрос!

Добавлено (19.04.2020, 23:33)
---------------------------------------------
Цитата yuna ()
Тем более читала, что при ранней стерилизации щенок может вырасти более крупным.
Инна Нетти, как я поняла, писала это про кобелей!

Добавлено (19.04.2020, 23:35)
---------------------------------------------
Очень красивая и тоже думаю, что будет крупноватой. Ей идет быть такой! Бубочка! Не стала бы гладить ее возле ушей, они могут вырасти стоячими.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 19.04.2020, 23:38
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Зачем так торопитесь стерилизовать??
Думали она старше около 6 месяцев. Когда нашли предположили возраст 4 месяца, ппрошло уже 2месяц. Возили на тареилизацию вместе с Гердой, возила передержка Герды, врач сказала, врач сказала, что мала ещё, но давайте уж сделаем сейчас. Люди согласились.
Цитата limeva2003 ()
Не стала бы гладить ее возле ушей, они могут вырасти стоячими.
Да?  shok Вот не знала... 
  
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В рекламу нужно подавать как помесь малинуа. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Девчонки решили переименовать малыху, мол Булька как-то не солидно. Теперь она Берта.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я представляю Берту- толстую тетю smile .
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
подавать как помесь малинуа.
+100, если уши встанут. Берта больше подходит помеси малинуа, уши хорошо становятся, если им суждено, если давать препараты кальция, я использовала кальций д3 мик, когда помогала ушам смеси лайки и эстонской гончей встать.

Добавлено (23.04.2020, 09:42)
---------------------------------------------
И нужно другое название темы, если у нас уже Берта и с лапой полный порядок.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер

Добавлено (22.09.2020, 21:26)
---------------------------------------------
Вот такая взрослая уже Берта... но пока так никому и не приглянулась...
Стерилизована, привита.
     

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Рекламируйте как метиса малинуа!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Рекламируйте как метиса малинуа!
Даже на это не клюют. Наши сограждане хотят породу...   так и говорят: а... она ж дворняга, только немного похожа... 

Юная Берта ищет ответственных хозяев. Вот из такой крохи вырослаКрасавица! Стерилизована,имеет ветпаспорт,  . Спокойная, послушная, хорошо ходит на
поводке..Можно познакомиться с Бертой, договорившись о встрече с Ольгой +37529
2684338
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Щенок Берта из Сморгони в поисках счастья (Предварительный диагноз: вывих тазобедренного сустава)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0