• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » помогите советом!!! (sml[warn]прошу совета бывалых)
помогите советом!!!
1.  
1
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
в могилевском отлове стоит замечательная собачка катрин. отстояла три дня, родила мертвых щенят, была на передержке у могилевского волонтера дома, ее стерилизовали. должны были после карантина привезти к нам на длительную передержку до пристройства в новую семью. но девушка держать у себя больше не может. а я боюсь брать неоткарантиненную собаку домой. так как для собачки передержки не нашлось, ее снова пришлось вернуть в сап (там такое практикуется, т.к. передержек катастрофически не хватает, волонтеров мало и желающих помощь не густо). только теперь они платят по 30 тыс. в день за то, что собаку не умертвят  в сапе shok !!! т.е. даже если она ничего не подхватила там до этого, то постоянно подвергается риску заболеть. тем более что иммунитет ослаблен недавней операцией (только вчера сняли швы)!
если я ее заберу на передержку в вольер, который полностью изолирован от дома. мои собаки (одна не привита) туда доступа не имеют. каков шанс у нас не заболеть, если не дай бог у катрин что нибудь проявится? я ведь буду ходить к ней в вольер, общаться, кормить, не принесу ли я заразу домой на себе?  собаке гиксан не кололи.
очень прошу, вы люди опытные, посоветуйте как поступить! очень жаль собаку, я огласна оплатить передержку ей в нормальных условиях пока не пройдет карантин (кстати сколько дней?), что бы потом привезти себе. но в могилеве даже за деньги нашлось место только на сапе girl_mad . можно ли ей сейчас начать колоть гиксан? я бы купила. сколько раз надо колоть и с каким интервалом (собачка крупная, кг наверное под 30)? а если вдруг у нее инкубационный период сейчас, не скроет ли гиксан чумку или интерит?
знатоки, жду совета egegei egegei egegei egegei egegei egegei

Добавлено (03 Мая 2013, 20:41)
---------------------------------------------

собака - это сердце, бьющееся у ног
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Я в общем-то не очень знаток blush , но попробую. Гискан я думаю сейчас колоть не только можно, но и нужно - его колют профилактически ДО появления симптомов. Колется независимо от веса 2 дозы: по одной с интервалом в 24 часа. Карантин по чумке насколько я помню 45 суток (т.е. 1,5 месяца). Насчет не заразить своих собак - за непривитую страшно конечно, но может при соблюдении строгих мер безопасности обойдется?
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, если Ваши собаки привиты со всеми сроками , то риск практически отсутствует .
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 03.05.2013, 23:57
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, А сколько у Вас своих животных ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Топикстартер
дома сейчас три собаки. но доступа в вольер им нет (от двора до него метров 5). наш 10 старичок не привит. а если его привить срочным порядком (это надо что колоть и сколько раз?), то сколько у него вырабатывается иммунитет? буду разговаривать с куратором катрин о гиксане. не факт, что его можно купить в могилеве, у нас в горках нет girl_mad

Добавлено (04 Мая 2013, 12:32)
---------------------------------------------
микроспорийных (о чесоточных вообще не говорю!) котов у нас после просвечивания вообще не выпускают за пределы ветстанции: тут же усыпляют, "чтоб заразу не разносили". хозяева, как правила все согласны. ценности животные у нас на периферии не представляют никакой girl_mad .
вот недавняя эпопея с чесоточным котом в могилеве http://egida.by/forum/112-15837-10. обижались, что не ту клетку привезли... поверте: здесь и таки клеткам рады! волонтеров мало, передержек не хватает, помогающих - кот наплакал... провинциальный подход людей к животным: дает пользу или нет? а на нет и суда нет...

Добавлено (04 Мая 2013, 13:46)
---------------------------------------------
связалась с куратором собаки (молодая девушка 17 лет, добрая, раз занялась этим делом. но опыта и знаний не хватает катастрофически) самое главное для нее найти в течении 5 дней, который дает сап, передержку или хозяина для животного. на мое предложение оплатить гиксан, что бы она его уколола катрин, ответила, что не видит смысла в этом (?), пока она в сапе...
спасибо всем кто откликнулся, но думаю больше никаких советов не понадобится girl_mad girl_mad girl_mad

собака - это сердце, бьющееся у ног
6.  
6
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (animalplanet)
катрин, ответила, что не видит смысла в этом (?), пока она в сапе...

Читаем инструкцию к Гискану... sad girl_mad

Цитата
Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см3, свыше 5 кг 2,0 см3 препарата. С лечебной целью «ГИСКАН-5» вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т. д. 2.2.
Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью, сохраняется до двух недель.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Могилёвская область » помогите советом!!! (sml[warn]прошу совета бывалых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0